什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002145868
申报总市值
US$1.4亿
US$1.4亿
80 檔
30.1%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Sacks & Associates, LLC 于 Q2 2026 结束时的管理资产规模为 US$1.4亿。该机构在本季度申报了 80 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Sacks & Associates, LLC 在 Q2 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 7 个全新仓位及加仓 29 档持股的同时,亦同步清仓 5 档并减仓 23 档标的。
在资产配置集中度方面,Sacks & Associates, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVE, BRK-B, XLP 等)合计占整体申报市值的 30.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
FMAY
市值: US$525.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FJUL
前期市值: US$566.8万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 10.66% | -0.27% | -2.06% | |
| 2 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 5.53% | +0.07% | +24.62% | |
| 3 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 4.47% | -0.27% | -4.05% | |
| 4 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 4.32% | +0.02% | -1.33% | |
| 5 | JIRE | Jpmorgan Int Res Enh Eqty | ETF-其他 | 4.08% | +0.11% | +1.20% | |
| 6 | FMAY | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 3.55% | +0.16% | — | |
| 7 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 3.27% | +0.45% | -13.81% | |
| 8 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 3.21% | +0.26% | +1.70% | |
| 9 | FTSL | First Trust Senior Loan ETF | ETF-其他 | 3.17% | +0.10% | +1.07% | |
| 10 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 3.13% | -0.02% | +1.39% | |
| 11 | MDYV | Ss Spdr S&p 400 Mc Val ETF | ETF-其他 | 2.99% | -0.30% | -8.26% | |
| 12 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 2.86% | -0.07% | +0.27% | |
| 13 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.83% | -0.04% | +0.75% | |
| 14 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 2.31% | -0.04% | — | |
| 15 | MDYG | Ss Spdr S&p 400 Mc Gr ETF | ETF-其他 | 2.29% | -0.07% | -0.37% | |
| 16 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.12% | +0.20% | -0.93% | |
| 17 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 2.06% | -0.31% | -2.11% | |
| 18 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 2.00% | -0.04% | +2.11% | |
| 19 | QDEC | Ft Vest Nasdaq-100 Buffer Et | ETF-科技型 | 1.89% | +0.16% | — | |
| 20 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 1.66% | -0.05% | -28.92% | |
| 21 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.47% | -0.12% | +0.69% | |
| 22 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 1.42% | -0.11% | +3.66% | |
| 23 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.35% | -0.24% | -1.48% | |
| 24 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 1.25% | +0.12% | +7.13% | |
| 25 | CNEQ | Alger Concentrated Eqty ETF | ETF-其他 | 1.25% | +0.12% | +9.45% | |
| 26 | IYZ | Ishares US Telecommunication | ETF-其他 | 1.23% | +0.04% | +12.02% | |
| 27 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.22% | -0.14% | -11.66% | |
| 28 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.04% | +0.06% | +0.34% | |
| 29 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.95% | +0.04% | -8.06% | |
| 30 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.93% | -0.06% | — | |
| 31 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.92% | -0.04% | +2.98% | |
| 32 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.80% | -0.01% | — | |
| 33 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.77% | -0.05% | +0.11% | |
| 34 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原材料 | 0.75% | — | -3.85% | |
| 35 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 0.73% | -0.02% | — | |
| 36 | TOL | Toll Brothers Inc | 股票-周期性消费 | 0.72% | -0.01% | +0.25% | |
| 37 | FDEC | Ft Vest U.s. Equity Buffer E | ETF-其他 | 0.70% | — | — | |
| 38 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | 股票-科技 | 0.68% | +0.09% | -4.91% | |
| 39 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.61% | +0.04% | — | |
| 40 | QMAG | Ft Ndq100 Mod Buff ETF - Aug | ETF-其他 | 0.60% | +0.04% | -74.25% | |
| 41 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.57% | +0.12% | +300.00% | |
| 42 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.56% | +0.04% | -12.60% | |
| 43 | EG | Everest Group, Ltd. | 股票-金融 | 0.55% | -0.01% | -3.00% | |
| 44 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.55% | -0.06% | +0.05% | |
| 45 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-周期性消费 | 0.55% | — | -1.50% | |
| 46 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.46% | -0.46% | EXIT | |
| 47 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.43% | -0.01% | — | |
| 48 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 0.42% | +0.07% | +0.10% | |
| 49 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 0.42% | -0.01% | — | |
| 50 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.39% | -0.39% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Sacks & Associates, LLC 在 Q2 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.4亿,共申报了 80 个公开持股仓位。
在 Q2 2026 季度,Sacks & Associates, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVE (10.7%)、BRK-B (5.5%)、XLP (4.5%)。其中最大持股仓位 IVE 占据整体投资组合约 10.7% 的权重。
在 Q2 2026 季度中,Sacks & Associates, LLC 共进行了 64 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 29 个仓位、减仓 23 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FMAY。 本季清仓仓位包含 FJUL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。