什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000906304
申报总市值
US$124.2亿
US$124.2亿
796 檔
3.9%
截至 Q1 2025 季度末,Royce & Associates LP 的美股持仓估值约为 US$124.2亿,全数申报仓位共有 796 档。
在 Q1 2025,Royce & Associates LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 200 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 200 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Royce & Associates LP 的前 5 大核心持股(包含 AL, SEIC, ACA 等)合计占整体申报市值的 3.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 796 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AL | Air Lease CORP | 股票-其他 | 1.08% | -0.14% | EXIT | |
| 2 | SEIC | Sei Investments Company | 股票-金融 | 1.08% | -0.03% | -5.68% | |
| 3 | ACA | Arcosa Inc | 股票-工业 | 1.05% | -0.15% | +1.20% | |
| 4 | ENOV | Enovis CORP | 股票-其他 | 1.03% | -0.03% | +0.82% | |
| 5 | AGO | Assured Guaranty Ltd. | 股票-金融 | 0.96% | -0.11% | +1.07% | |
| 6 | JBTM | Jbt Marel CORP | 股票-工业 | 0.90% | -0.08% | -6.75% | |
| 7 | UFPI | Ufp Industries Inc | 股票-原材料 | 0.81% | -0.15% | +10.94% | |
| 8 | HAE | Haemonetics Corp/mass | 股票-其他 | 0.80% | — | +0.70% | |
| 9 | ESAB | Esab CORP | 股票-工业 | 0.78% | -0.09% | -14.89% | |
| 10 | ✓ | Intl Gnrl Insurance Hldngs L | 股票-其他 | 0.75% | -0.08% | +10.11% | |
| 11 | KWR | Quaker Chemical Corporation | 股票-其他 | 0.74% | +0.09% | -0.93% | |
| 12 | ✓ | 股票-其他 | 0.71% | — | -18.62% | ||
| 13 | CRUS | Cirrus Logic Inc | 股票-科技 | 0.70% | -0.24% | +0.30% | |
| 14 | ESE | Esco Technologies Inc | 股票-科技 | 0.70% | -0.21% | -26.95% | |
| 15 | MKSI | Mks Inc | 股票-科技 | 0.69% | +0.02% | +7.28% | |
| 16 | IOSP | Innospec Inc | 股票-其他 | 0.67% | +0.01% | -15.95% | |
| 17 | MMI | Marcus & Millichap Inc | 股票-其他 | 0.66% | -0.01% | -20.04% | |
| 18 | TGNA | Tegna Inc | 股票-其他 | 0.64% | — | -1.16% | |
| 19 | DORM | Dorman Products Inc | 股票-周期性消费 | 0.64% | +0.27% | -4.54% | |
| 20 | FSV | Firstservice CORP | 股票-其他 | 0.63% | -0.10% | -11.44% | |
| 21 | ASO | Academy Sports & Outdoors In | 股票-周期性消费 | 0.63% | -0.17% | +8.39% | |
| 22 | PAR | Par Technology Corp/del | 股票-其他 | 0.63% | -0.08% | EXIT | |
| 23 | ESI | Element Solutions Inc | 股票-原材料 | 0.61% | +0.08% | +2.78% | |
| 24 | AAP | Advance Auto Parts Inc | 股票-周期性消费 | 0.60% | +0.03% | +0.16% | |
| 25 | FORM | Formfactor Inc | 股票-科技 | 0.57% | -0.13% | +6.43% | |
| 26 | MRX | Marex Group plc | 股票-其他 | 0.56% | — | +0.42% | |
| 27 | TECH | Bio-techne CORP | 股票-医疗保健 | 0.55% | +0.06% | +1.10% | |
| 28 | LCII | Lci Industries | 股票-周期性消费 | 0.55% | -0.19% | +6.40% | |
| 29 | KAI | Kadant Inc | 股票-其他 | 0.54% | -0.02% | -27.45% | |
| 30 | KD | Kyndryl Holdings Inc | 股票-科技 | 0.53% | -0.06% | -33.35% | |
| 31 | NGVT | Ingevity CORP | 股票-其他 | 0.52% | -0.05% | +5.76% | |
| 32 | VMI | Valmont Industries | 股票-工业 | 0.51% | +0.04% | -6.82% | |
| 33 | HCSG | Healthcare Services Group | 股票-其他 | 0.51% | +0.05% | +0.33% | |
| 34 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工业 | 0.51% | -0.01% | -11.71% | |
| 35 | IPAR | Interparfums Inc | 股票-其他 | 0.51% | +0.04% | -23.88% | |
| 36 | VNT | Vontier CORP | 股票-科技 | 0.50% | -0.10% | +5.23% | |
| 37 | KFY | Korn Ferry | 股票-工业 | 0.50% | -0.10% | -19.69% | |
| 38 | NPO | Enpro Inc | 股票-工业 | 0.50% | +0.06% | -16.27% | |
| 39 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工业 | 0.49% | +0.02% | +97.90% | |
| 40 | CIGI | Colliers Intl Gr-subord Vot | 股票-其他 | 0.49% | -0.13% | -10.50% | |
| 41 | KLIC | Kulicke & Soffa Industries | 股票-科技 | 0.48% | -0.05% | +15.96% | |
| 42 | BRC | Brady Corporation - Cl A | 股票-其他 | 0.48% | -0.17% | +2.80% | |
| 43 | IMAX | Imax CORP | 股票-其他 | 0.48% | -0.04% | -5.96% | |
| 44 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 股票-原材料 | 0.47% | -0.22% | -29.86% | |
| 45 | HCKT | Hackett Group Inc/the | 股票-其他 | 0.47% | -0.11% | -0.45% | |
| 46 | LFUS | Littelfuse Inc | 股票-科技 | 0.47% | -0.23% | +1.42% | |
| 47 | BKU | Bankunited Inc | 股票-其他 | 0.47% | -0.12% | +8.80% | |
| 48 | VVV | Valvoline Inc | 股票-周期性消费 | 0.46% | +0.01% | -4.32% | |
| 49 | APAM | Artisan Partners Asset Ma -a | 股票-金融 | 0.45% | -0.08% | +3.01% | |
| 50 | MORN | Morningstar Inc | 股票-金融 | 0.45% | -0.11% | -19.42% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Royce & Associates LP 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$124.2亿,共申报了 796 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Royce & Associates LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:AL (1.1%)、SEIC (1.1%)、ACA (1.1%)。其中最大持股仓位 AL 占据整体投资组合约 1.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
AL
市值: US$9991.6万
在 Q1 2025 季度中,Royce & Associates LP 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 200 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。