什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001769700
申报总市值
US$2.8亿
US$2.8亿
50 檔
10.9%
截至 Q1 2025 季度末,Roubaix Capital, LLC 的美股持仓估值约为 US$2.8亿,全数申报仓位共有 50 档。
在 Q1 2025,Roubaix Capital, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 50 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 50 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Roubaix Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SARO, PKE, GENI 等)合计占整体申报市值的 10.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SARO | Standardaero Inc | 股票-其他 | 3.44% | -3.55% | EXIT | |
| 2 | PKE | Park Aerospace CORP | 股票-其他 | 3.28% | -1.20% | +2.56% | |
| 3 | GENI | Genius Sports Limited | 股票-其他 | 3.13% | — | — | |
| 4 | ATEX | Anterix Inc | 股票-其他 | 3.08% | — | — | |
| 5 | COLD | Americold Realty Trust Inc | 股票-房地产 | 2.89% | — | — | |
| 6 | CCC | Ccc Intelligent Solutions Ho | 股票-科技 | 2.88% | -2.09% | EXIT | |
| 7 | MIR | Mirion Technologies Inc | 股票-工业 | 2.86% | — | +177.44% | |
| 8 | PACK | Ranpak Holdings CORP | 股票-其他 | 2.81% | — | +20.76% | |
| 9 | NPKI | Npk International Inc | 股票-其他 | 2.78% | -1.83% | EXIT | |
| 10 | BELFB | Bel Fuse Inc-cl B | 股票-其他 | 2.74% | — | -15.09% | |
| 11 | TATT | TAT Technologies Ltd. | 股票-其他 | 2.73% | — | — | |
| 12 | ORA | Ormat Technologies Inc | 股票-公用事业 | 2.62% | — | — | |
| 13 | TRS | Trimas CORP | 股票-其他 | 2.58% | — | — | |
| 14 | AGYS | Agilysys Inc | 股票-其他 | 2.56% | +0.38% | — | |
| 15 | MIDD | Middleby CORP | 股票-工业 | 2.44% | — | — | |
| 16 | HAE | Haemonetics Corp/mass | 股票-其他 | 2.44% | — | — | |
| 17 | AIN | Albany Intl Corp-cl A | 股票-其他 | 2.38% | +0.42% | +13.35% | |
| 18 | RGEN | Repligen CORP | 股票-医疗保健 | 2.31% | -3.00% | EXIT | |
| 19 | RDNT | Radnet Inc | 股票-医疗保健 | 2.22% | — | — | |
| 20 | JBI | Janus International Group In | 股票-其他 | 2.11% | — | — | |
| 21 | TTAN | Servicetitan Inc-a | 股票-科技 | 2.10% | -1.59% | EXIT | |
| 22 | ATI | Ati Inc | 股票-工业 | 2.07% | — | — | |
| 23 | ONL | Orion Properties Inc. | 股票-其他 | 2.06% | — | -9.30% | |
| 24 | BIRK | Birkenstock Holding plc | 股票-其他 | 1.97% | +1.84% | NEW | |
| 25 | FLS | Flowserve CORP | 股票-工业 | 1.91% | — | +1.44% | |
| 26 | RRX | Regal Rexnord CORP | 股票-工业 | 1.90% | -1.54% | +2.20% | |
| 27 | NOVT | Novanta Inc | 股票-其他 | 1.71% | — | — | |
| 28 | UTE0 | Cantaloupe Inc | 股票-其他 | 1.67% | — | +54.55% | |
| 29 | INMD | InMode Ltd. | 股票-其他 | 1.65% | — | +33.48% | |
| 30 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非周期性消费 | 1.64% | — | — | |
| 31 | ACVA | Acv Auctions Inc-a | 股票-其他 | 1.63% | +1.61% | NEW | |
| 32 | WEX | Wex Inc | 股票-科技 | 1.63% | — | -34.48% | |
| 33 | FROG | JFrog Ltd. | 股票-科技 | 1.62% | -2.10% | EXIT | |
| 34 | ALIT | Alight Inc - Class A | 股票-其他 | 1.61% | — | +7.69% | |
| 35 | NEOG | Neogen CORP | 股票-医疗保健 | 1.59% | +0.05% | — | |
| 36 | LQDT | Liquidity Services Inc | 股票-其他 | 1.56% | — | — | |
| 37 | KNF | Knife River CORP | 股票-原材料 | 1.56% | — | -21.90% | |
| 38 | CGNX | Cognex CORP | 股票-科技 | 1.56% | — | +10.54% | |
| 39 | SITM | Sitime CORP | 股票-科技 | 1.55% | — | — | |
| 40 | CERT | Certara Inc | 股票-其他 | 1.39% | — | — | |
| 41 | MKSI | Mks Inc | 股票-科技 | 1.32% | — | -41.77% | |
| 42 | IRMD | Iradimed CORP | 股票-其他 | 1.32% | — | — | |
| 43 | KRMN | Karman Holdings Inc | 股票-工业 | 1.24% | — | — | |
| 44 | TLN | Talen Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.11% | — | -75.14% | |
| 45 | DORM | Dorman Products Inc | 股票-周期性消费 | 1.11% | +0.64% | — | |
| 46 | SWIM | Latham Group Inc | 股票-其他 | 1.10% | +0.23% | -55.71% | |
| 47 | XMTR | Xometry Inc-a | 股票-其他 | 1.07% | -1.26% | — | |
| 48 | PATK | Patrick Industries Inc | 股票-周期性消费 | 1.06% | — | — | |
| 49 | AIP | Arteris Inc | 股票-其他 | 1.01% | — | +33.17% | |
| 50 | MTLS | Materialise Nv-adr | 股票-其他 | 1.01% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Roubaix Capital, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.8亿,共申报了 50 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Roubaix Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SARO (3.4%)、PKE (3.3%)、GENI (3.1%)。其中最大持股仓位 SARO 占据整体投资组合约 3.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
SARO
市值: US$659.8万
在 Q1 2025 季度中,Roubaix Capital, LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 50 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SARO。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。