什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001943071
申报总市值
US$2.3亿
US$2.3亿
51 檔
49.1%
Ridgepath Capital Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股仓位总计估值为 US$2.3亿,分散于 51 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2026,Ridgepath Capital Management LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 7 个新仓位,并对 22 个既有持股进行加仓(合计增持 29 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Ridgepath Capital Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 JPST, SSO, SGOV 等)合计占整体申报市值的 49.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 23.62% | -15.41% | +214.71% | |
| 2 | SSO | Proshares Ultra S&p500 | ETF-其他 | 9.54% | +1.44% | +4.13% | |
| 3 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公债 | 9.10% | +5.24% | -71.92% | |
| 4 | UPRO | Proshares Ultrapro S&p 500 | ETF-大型股与成长 | 8.16% | +2.17% | -18.62% | |
| 5 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 4.88% | -4.88% | EXIT | |
| 6 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 4.59% | -4.59% | EXIT | |
| 7 | TQQQ | Proshares Ultrapro Qqq | ETF-其他 | 3.64% | -1.29% | +285.39% | |
| 8 | IEI | Ishares 3-7 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 3.51% | +6.61% | -24.77% | |
| 9 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 3.33% | +0.01% | +1.81% | |
| 10 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.84% | -0.18% | -22.96% | |
| 11 | SRTY | Proshares Ultrapro Shrt R2k | ETF-其他 | 2.78% | -2.78% | EXIT | |
| 12 | SOXS | Direx Dai Semi Be 3x Etf-usd | ETF-其他 | 2.55% | -2.55% | EXIT | |
| 13 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 2.04% | +0.01% | +0.36% | |
| 14 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.83% | +0.04% | +5.77% | |
| 15 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 1.72% | +0.13% | -8.11% | |
| 16 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 1.37% | -1.37% | EXIT | |
| 17 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.36% | -0.25% | +0.17% | |
| 18 | DOCU | Docusign Inc | 股票-科技 | 1.33% | -1.33% | EXIT | |
| 19 | GBTC | Grayscale Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 1.32% | -1.22% | — | |
| 20 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.26% | +4.08% | -48.57% | |
| 21 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.89% | -0.34% | +105.50% | |
| 22 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.87% | +0.16% | +40.60% | |
| 23 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.66% | -0.08% | +18.89% | |
| 24 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.54% | -0.04% | +1.70% | |
| 25 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.53% | -0.11% | -0.20% | |
| 26 | RYAM | Rayonier Advanced Materials | 股票-其他 | 0.53% | -0.20% | -13.88% | |
| 27 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 0.46% | +0.02% | — | |
| 28 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.43% | +0.57% | -37.34% | |
| 29 | FBK | Fb Financial CORP | 股票-其他 | 0.39% | -0.03% | — | |
| 30 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.36% | -0.03% | — | |
| 31 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.28% | +0.03% | +0.39% | |
| 32 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.25% | +0.03% | +0.11% | |
| 33 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.24% | +0.16% | +0.34% | |
| 34 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.24% | +1.04% | — | |
| 35 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.22% | — | +10.52% | |
| 36 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.22% | +0.18% | — | |
| 37 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.20% | -0.09% | — | |
| 38 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.20% | +0.10% | — | |
| 39 | IDCC | Interdigital Inc | 股票-科技 | 0.19% | -0.03% | +0.39% | |
| 40 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.19% | -0.05% | +0.87% | |
| 41 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.19% | +0.03% | +0.15% | |
| 42 | BTI | British American Tob-sp Adr | 股票-非周期性消费 | 0.18% | +0.01% | +1.34% | |
| 43 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.14% | +0.03% | — | |
| 44 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.13% | -0.02% | +0.60% | |
| 45 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 0.13% | -0.13% | EXIT | |
| 46 | QTUM | Defiance Quantum ETF | ETF-其他 | 0.13% | +0.04% | -9.92% | |
| 47 | SMBK | Smartfinancial Inc | 股票-其他 | 0.12% | +0.01% | -0.81% | |
| 48 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.12% | +1.61% | -3.97% | |
| 49 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 0.10% | -0.01% | — | |
| 50 | UCB | United Community Banks/ga | 股票-金融 | 0.10% | +0.04% | -12.43% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ridgepath Capital Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.3亿,共申报了 51 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Ridgepath Capital Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:JPST (23.6%)、SSO (9.5%)、SGOV (9.1%)。其中最大持股仓位 JPST 占据整体投资组合约 23.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VOE
市值: US$981.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
TNA
前期市值: US$582.3万
在 Q1 2026 季度中,Ridgepath Capital Management LLC 共进行了 44 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 22 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VOE。 本季清仓仓位包含 TNA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。