什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001965915
申报总市值
US$1.5亿
US$1.5亿
62 檔
39.1%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Rf&l Wealth Management, LLC 于 Q4 2025 结束时的管理资产规模为 US$1.5亿。该机构在本季度申报了 62 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Rf&l Wealth Management, LLC 在 Q4 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 3 个全新仓位及加仓 21 档持股的同时,亦同步清仓 1 档并减仓 19 档标的。
在资产配置集中度方面,Rf&l Wealth Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 DFAT, DFAC, DFUS 等)合计占整体申报市值的 39.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DFAT | Dimensional US Target Value | ETF-其他 | 9.75% | +0.12% | +0.57% | |
| 2 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 6.32% | +0.25% | -0.50% | |
| 3 | DFUS | Dimensional US Eq Mkt ETF | ETF-其他 | 6.08% | +0.34% | -0.06% | |
| 4 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | ETF-其他 | 5.34% | +0.08% | -1.49% | |
| 5 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 4.90% | -0.25% | +4.47% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.27% | +0.10% | -0.92% | |
| 7 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 3.63% | +0.23% | -0.10% | |
| 8 | DFIV | Dimensional International Va | ETF-其他 | 3.61% | -0.42% | +0.98% | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.33% | +0.01% | +0.12% | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 3.10% | — | +27.14% | |
| 11 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.10% | +0.30% | +3.00% | |
| 12 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 2.93% | — | -0.28% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.81% | -0.04% | -0.23% | |
| 14 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.71% | -0.01% | +0.64% | |
| 15 | FNDC | Schwab Fndmnt Intl Sm Eq ETF | ETF-其他 | 2.69% | -0.22% | -1.43% | |
| 16 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.64% | +0.06% | -0.12% | |
| 17 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 2.31% | +0.26% | +5.34% | |
| 18 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 2.18% | +0.02% | -0.84% | |
| 19 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 2.13% | +0.33% | -4.05% | |
| 20 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 1.94% | +0.17% | +0.26% | |
| 21 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.87% | -0.10% | -0.15% | |
| 22 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.84% | — | +0.19% | |
| 23 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 1.44% | -0.08% | +2.00% | |
| 24 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.26% | -0.01% | -0.01% | |
| 25 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.18% | — | — | |
| 26 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 1.11% | +0.03% | +2.53% | |
| 27 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 1.11% | -0.06% | -7.07% | |
| 28 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.95% | — | -2.12% | |
| 29 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 0.78% | -0.03% | — | |
| 30 | OHI | Omega Healthcare Investors | 股票-房地产 | 0.77% | -0.01% | +1.99% | |
| 31 | DISV | Dimensional International Sm | ETF-其他 | 0.70% | -0.09% | +2.79% | |
| 32 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.67% | — | — | |
| 33 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.67% | -0.15% | — | |
| 34 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.66% | -0.07% | +438.89% | |
| 35 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.61% | -0.03% | +0.71% | |
| 36 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.56% | +0.05% | -2.10% | |
| 37 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.01% | +1.21% | |
| 38 | DFEM | Dimensional Emrg Mrkt Core | ETF-其他 | 0.53% | +0.01% | +2.68% | |
| 39 | BSVO | EA Bridgeway Omni Sm-Cp Val | ETF-其他 | 0.50% | — | +22.55% | |
| 40 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.49% | +0.03% | +2.09% | |
| 41 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.48% | +0.03% | — | |
| 42 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.47% | — | +0.04% | |
| 43 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.45% | — | — | |
| 44 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.40% | -0.02% | +0.03% | |
| 45 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.35% | -0.03% | — | |
| 46 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.33% | -0.01% | -0.42% | |
| 47 | GL | Globe Life Inc | 股票-金融 | 0.31% | +0.03% | +51.93% | |
| 48 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.30% | +0.02% | +0.38% | |
| 49 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.29% | +0.01% | -0.78% | |
| 50 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 0.27% | -0.33% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Rf&l Wealth Management, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.5亿,共申报了 62 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Rf&l Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:DFAT (9.8%)、DFAC (6.3%)、DFUS (6.1%)。其中最大持股仓位 DFAT 占据整体投资组合约 9.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
NFLX
市值: US$80.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
KR
前期市值: US$20.2万
在 Q4 2025 季度中,Rf&l Wealth Management, LLC 共进行了 44 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 21 个仓位、减仓 19 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 NFLX。 本季清仓仓位包含 KR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。