什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001965915
申报总市值
US$1.5亿
US$1.5亿
58 檔
35.1%
截至 Q3 2024 季度末,Rf&l Wealth Management, LLC 的美股持仓估值约为 US$1.5亿,全数申报仓位共有 58 档。
Rf&l Wealth Management, LLC 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 3 个全新仓位及加仓 13 档持股的同时,亦同步清仓 1 档并减仓 18 档标的。
在资产配置集中度方面,Rf&l Wealth Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 DFAT, DFAC, DFUS 等)合计占整体申报市值的 35.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DFAT | Dimensional US Target Value | ETF-其他 | 11.55% | +0.12% | -0.82% | |
| 2 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 7.06% | +0.25% | -0.39% | |
| 3 | DFUS | Dimensional US Eq Mkt ETF | ETF-其他 | 6.45% | +0.34% | -0.20% | |
| 4 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | ETF-其他 | 6.25% | +0.08% | -2.78% | |
| 5 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 5.38% | -0.25% | +5.94% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.66% | +0.10% | -0.07% | |
| 7 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 4.33% | +0.23% | -0.34% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.38% | +0.01% | — | |
| 9 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 3.20% | — | -1.08% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.15% | -0.04% | +0.15% | |
| 11 | DFIV | Dimensional International Va | ETF-其他 | 3.01% | -0.42% | +1.54% | |
| 12 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.93% | -0.01% | -0.11% | |
| 13 | FNDC | Schwab Fndmnt Intl Sm Eq ETF | ETF-其他 | 2.81% | -0.22% | +0.72% | |
| 14 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.74% | +0.30% | +0.33% | |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.67% | — | — | |
| 16 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 2.54% | +0.02% | -1.36% | |
| 17 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 2.32% | +0.33% | -0.80% | |
| 18 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 1.89% | +0.17% | +3.06% | |
| 19 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 1.88% | +0.26% | -0.91% | |
| 20 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.68% | — | — | |
| 21 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.29% | +0.06% | +16.54% | |
| 22 | FNDF | Schwab Fndmn Intl Lrg Co ETF | ETF-其他 | 1.29% | -0.06% | — | |
| 23 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 1.20% | -0.08% | +1.68% | |
| 24 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.17% | -0.10% | — | |
| 25 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 1.13% | +0.03% | +3.65% | |
| 26 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.09% | -0.01% | -0.49% | |
| 27 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.87% | — | -0.41% | |
| 28 | OHI | Omega Healthcare Investors | 股票-房地产 | 0.84% | -0.01% | — | |
| 29 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 0.83% | -0.03% | -0.69% | |
| 30 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.81% | -0.15% | -0.65% | |
| 31 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.69% | — | — | |
| 32 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.65% | -0.03% | +0.01% | |
| 33 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.65% | +0.05% | -1.93% | |
| 34 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.57% | +0.03% | — | |
| 35 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.55% | -0.01% | -4.85% | |
| 36 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.47% | — | — | |
| 37 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.45% | -0.02% | — | |
| 38 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.44% | — | -16.18% | |
| 39 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.40% | -0.03% | +21.72% | |
| 40 | DISV | Dimensional International Sm | ETF-其他 | 0.38% | -0.09% | +9.75% | |
| 41 | DFEM | Dimensional Emrg Mrkt Core | ETF-其他 | 0.36% | +0.01% | +3.40% | |
| 42 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.36% | -0.01% | -2.47% | |
| 43 | XYZ | Block Inc | 股票-金融 | 0.35% | — | — | |
| 44 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.34% | -0.01% | — | |
| 45 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.29% | +0.03% | — | |
| 46 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.28% | +0.02% | — | |
| 47 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 0.27% | -0.32% | EXIT | |
| 48 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 0.26% | -0.33% | EXIT | |
| 49 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.23% | — | — | |
| 50 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.21% | +0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Rf&l Wealth Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.5亿,共申报了 58 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Rf&l Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:DFAT (11.6%)、DFAC (7.1%)、DFUS (6.5%)。其中最大持股仓位 DFAT 占据整体投资组合约 11.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CRWD
市值: US$98.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
PG
前期市值: US$21.8万
在 Q3 2024 季度中,Rf&l Wealth Management, LLC 共进行了 35 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 13 个仓位、减仓 18 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CRWD。 本季清仓仓位包含 PG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。