什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001800217
申报总市值
US$4.2亿
US$4.2亿
75 檔
67.7%
Resolute Advisors LLC 在 Q3 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$4.2亿,分散于 75 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Resolute Advisors LLC 在 Q3 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 16 个全新仓位及加仓 29 档持股的同时,亦同步清仓 22 档并减仓 21 档标的。
在资产配置集中度方面,Resolute Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 U, VOO, ACWX 等)合计占整体申报市值的 67.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | U | Unity Software Inc | 股票-科技 | 38.73% | +25.09% | -48.49% | |
| 2 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 12.55% | -6.62% | +0.20% | |
| 3 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 7.94% | -5.03% | +4.60% | |
| 4 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 7.94% | -2.49% | +0.18% | |
| 5 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 5.44% | -3.06% | -2.74% | |
| 6 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 5.36% | -1.63% | -30.40% | |
| 7 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 2.60% | -1.17% | +0.10% | |
| 8 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 2.29% | -1.54% | +0.63% | |
| 9 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 2.04% | -1.35% | +2.16% | |
| 10 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 1.41% | -0.84% | +0.51% | |
| 11 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.38% | -0.76% | +1.95% | |
| 12 | NPSNY | Naspers Ltd-n Shs Spon Adr | 股票-其他 | 0.93% | — | — | |
| 13 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.87% | -0.40% | +0.13% | |
| 14 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.86% | -0.13% | +0.11% | |
| 15 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.81% | -0.46% | -50.00% | |
| 16 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.73% | -0.47% | — | |
| 17 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 0.70% | -0.40% | +0.33% | |
| 18 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.51% | -0.39% | +0.31% | |
| 19 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.48% | -0.18% | — | |
| 20 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.47% | -0.41% | -3.47% | |
| 21 | PROSY | Prosus NV -spon Adr | 股票-其他 | 0.44% | — | — | |
| 22 | EPP | Ishares Msci Pacific Ex Japa | ETF-其他 | 0.28% | -0.19% | — | |
| 23 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.24% | -0.51% | -27.55% | |
| 24 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.22% | -0.73% | -32.83% | |
| 25 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 0.22% | -0.17% | +1.17% | |
| 26 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.21% | -0.23% | — | |
| 27 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.19% | -0.09% | +0.09% | |
| 28 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.18% | -0.19% | -14.32% | |
| 29 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.18% | -0.36% | -22.50% | |
| 30 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.17% | -0.10% | +0.49% | |
| 31 | SATL | Satellogic Inc-a | 股票-其他 | 0.17% | -0.17% | — | |
| 32 | WB | Weibo Corp-spon Adr | 股票-其他 | 0.17% | -0.04% | +62.50% | |
| 33 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.15% | -0.13% | +80.21% | |
| 34 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 0.15% | -0.08% | +0.51% | |
| 35 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 0.14% | -0.07% | +0.16% | |
| 36 | HIMS | Hims & Hers Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.14% | +0.08% | NEW | |
| 37 | BMNR | Bitmine Immersion Technologi | 股票-金融 | 0.13% | -0.09% | — | |
| 38 | ABNB | Airbnb Inc-class A | 股票-周期性消费 | 0.13% | -0.08% | -0.79% | |
| 39 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.13% | -0.69% | -39.37% | |
| 40 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.12% | -0.08% | +0.34% | |
| 41 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.12% | — | -24.39% | |
| 42 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.12% | -0.06% | +0.24% | |
| 43 | PICK | Ishares Msci Global Metals & | ETF-其他 | 0.10% | -0.09% | +10.22% | |
| 44 | IWL | Ishares Russell Top 200 ETF | ETF-其他 | 0.10% | -0.05% | +0.27% | |
| 45 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.10% | -0.36% | -30.58% | |
| 46 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 0.09% | -0.10% | EXIT | |
| 47 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.08% | -0.04% | -17.16% | |
| 48 | SCJ | Ishares Msci Japan Small-cap | ETF-其他 | 0.08% | -0.06% | +14.87% | |
| 49 | ASR | Grupo Aeroportuario Sur-adr | 股票-其他 | 0.08% | -0.06% | — | |
| 50 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.08% | -0.04% | +0.36% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Resolute Advisors LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$4.2亿,共申报了 75 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Resolute Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:U (38.7%)、VOO (12.6%)、ACWX (7.9%)。其中最大持股仓位 U 占据整体投资组合约 38.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ACWX
市值: US$3094.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
MSTR
前期市值: US$72.2万
在 Q3 2025 季度中,Resolute Advisors LLC 共进行了 88 项持仓异动,包含新建仓 16 个仓位、加仓 29 个仓位、减仓 21 个仓位以及清仓 22 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ACWX。 本季清仓仓位包含 MSTR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。