什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001800217
申报总市值
US$4.2亿
US$4.2亿
81 檔
66.3%
截至 Q1 2025 季度末,Resolute Advisors LLC 的美股持仓估值约为 US$4.2亿,全数申报仓位共有 81 档。
在 Q1 2025,Resolute Advisors LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 81 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 81 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Resolute Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 U, VOO, QQQ 等)合计占整体申报市值的 66.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
U
市值: US$1.8亿
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | U | Unity Software Inc | 股票-科技 | 52.33% | +25.09% | -31.76% | |
| 2 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 11.76% | -6.62% | +2.48% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 6.94% | -2.49% | +0.83% | |
| 4 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 5.27% | -3.06% | +1.38% | |
| 5 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通信服务 | 3.59% | -1.63% | -15.64% | |
| 6 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 2.24% | -1.17% | +0.12% | |
| 7 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 2.20% | -1.54% | +0.30% | |
| 8 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.85% | -1.35% | +6.59% | |
| 9 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.69% | -0.76% | -13.56% | |
| 10 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 1.47% | -0.84% | +0.54% | |
| 11 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 1.17% | -0.46% | -1.67% | |
| 12 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.81% | -0.40% | +0.55% | |
| 13 | NPSNY | Naspers Ltd-n Shs Spon Adr | 股票-其他 | 0.71% | — | — | |
| 14 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.70% | -0.13% | +1.11% | |
| 15 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.69% | -0.47% | — | |
| 16 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 0.65% | -0.40% | +1.87% | |
| 17 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.48% | -0.39% | -26.35% | |
| 18 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.41% | -0.18% | -15.42% | |
| 19 | PROSY | Prosus NV -spon Adr | 股票-其他 | 0.33% | — | -1.57% | |
| 20 | EPP | Ishares Msci Pacific Ex Japa | ETF-其他 | 0.26% | -0.19% | — | |
| 21 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.23% | -0.41% | -18.65% | |
| 22 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.23% | -0.51% | -68.19% | |
| 23 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 0.22% | -0.17% | -3.73% | |
| 24 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.21% | — | +57.91% | |
| 25 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.17% | -0.73% | -83.39% | |
| 26 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.17% | -0.09% | +0.11% | |
| 27 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.17% | -0.10% | +0.65% | |
| 28 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.16% | -0.69% | -78.64% | |
| 29 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 0.15% | -0.08% | +0.54% | |
| 30 | ABNB | Airbnb Inc-class A | 股票-周期性消费 | 0.14% | -0.08% | -8.44% | |
| 31 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 0.14% | -0.07% | +0.16% | |
| 32 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.12% | -0.08% | +0.32% | |
| 33 | NTES | Netease Inc-adr | 股票-通信服务 | 0.12% | — | -33.33% | |
| 34 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 0.11% | -0.10% | EXIT | |
| 35 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.11% | -0.06% | +10.00% | |
| 36 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.10% | — | — | |
| 37 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.10% | -0.36% | -70.02% | |
| 38 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.09% | -0.04% | -10.27% | |
| 39 | IWL | Ishares Russell Top 200 ETF | ETF-其他 | 0.09% | -0.05% | +0.27% | |
| 40 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.08% | — | -21.08% | |
| 41 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.08% | -0.05% | -13.05% | |
| 42 | PINS | Pinterest Inc- Class A | 股票-通信服务 | 0.08% | — | — | |
| 43 | HIMS | Hims & Hers Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.08% | +0.08% | NEW | |
| 44 | VOO | Vanguard S&P 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.08% | — | -6.67% | |
| 45 | ASR | Grupo Aeroportuario Sur-adr | 股票-其他 | 0.07% | -0.06% | -33.31% | |
| 46 | DBEF | Xtrackers Msci Eafe Hedged E | ETF-其他 | 0.07% | -0.05% | — | |
| 47 | PICK | Ishares Msci Global Metals & | ETF-其他 | 0.07% | -0.09% | +12.40% | |
| 48 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.07% | -0.04% | +0.30% | |
| 49 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 0.07% | -0.05% | -13.74% | |
| 50 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.07% | -0.11% | -40.29% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Resolute Advisors LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$4.2亿,共申报了 81 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Resolute Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:U (52.3%)、VOO (11.8%)、QQQ (6.9%)。其中最大持股仓位 U 占据整体投资组合约 52.3% 的权重。
在 Q1 2025 季度中,Resolute Advisors LLC 共进行了 81 项持仓异动,包含新建仓 81 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 U。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。