什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001724729
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
27 檔
44.0%
截至 Q3 2024 季度末,Refined Wealth Management 的美股持仓估值约为 US$1.7亿,全数申报仓位共有 27 档。
在 Q3 2024,Refined Wealth Management 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 0 个新仓位,并对 17 个既有持股进行加仓(合计增持 17 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Refined Wealth Management 的前 5 大核心持股(包含 BNDX, NULG, VSGX 等)合计占整体申报市值的 44.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 14.62% | -0.02% | +0.50% | |
| 2 | NULG | Nuveen Esg Lrg-cap Grw ETF | ETF-其他 | 14.52% | +0.08% | -1.45% | |
| 3 | VSGX | Vanguard Esg Intl Stock ETF | ETF-其他 | 13.23% | +0.04% | +1.94% | |
| 4 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 6.93% | -0.01% | +0.88% | |
| 5 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 6.89% | -1.32% | -1.42% | |
| 6 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 6.51% | -0.04% | +1.66% | |
| 7 | VCLT | Vanguard Long-term CORP Bond | ETF-投资级公司债 | 6.41% | -0.01% | +0.44% | |
| 8 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 4.55% | -0.82% | +0.76% | |
| 9 | XSOE | Wisdmtree Emerg Mkt Ex-st Ow | ETF-其他 | 4.26% | +0.14% | NEW | |
| 10 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 4.19% | +0.01% | +3.34% | |
| 11 | ENVX | Enovix CORP | 股票-其他 | 3.84% | +0.30% | +2.76% | |
| 12 | BITB | Bitwise Bitcoin ETF | ETF-加密货币 | 3.48% | -0.88% | +1.71% | |
| 13 | BBBY | Bed Bath & Beyond Inc | 股票-其他 | 2.72% | +0.23% | +8.76% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.30% | +0.03% | +1.16% | |
| 15 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.14% | +0.01% | +1.21% | |
| 16 | PIZ | Invesco Dorsey Wright Develo | ETF-其他 | 0.87% | — | +0.14% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.69% | +0.04% | -3.82% | |
| 18 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.69% | -0.03% | — | |
| 19 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.58% | +0.05% | +1.21% | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.47% | +0.05% | -9.96% | |
| 21 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.45% | +0.03% | +0.51% | |
| 22 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.25% | -0.05% | -1.41% | |
| 23 | SUSA | Ishares Esg Optimized Msci U | ETF-其他 | 0.17% | -0.15% | EXIT | |
| 24 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.16% | +0.02% | +0.16% | |
| 25 | NXE | Nexgen Energy LTD | 股票-其他 | 0.06% | -0.02% | — | |
| 26 | DNN | Denison Mines CORP | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 27 | URG | Ur-energy Inc | 股票-其他 | 0.01% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Refined Wealth Management 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 27 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Refined Wealth Management 按市值排列的前三大核心持股分别为:BNDX (14.6%)、NULG (14.5%)、VSGX (13.2%)。其中最大持股仓位 BNDX 占据整体投资组合约 14.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大获利了结 / 清仓标的
SOFI
前期市值: US$15.2万
在 Q3 2024 季度中,Refined Wealth Management 共进行了 23 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 17 个仓位、减仓 5 个仓位以及清仓 1 个仓位。 本季清仓仓位包含 SOFI。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。