什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001425738
申报总市值
US$14.9亿
US$14.9亿
35 檔
66.9%
截至 Q1 2026 季度末,Redmile Group, LLC 的美股持仓估值约为 US$14.9亿,全数申报仓位共有 35 档。
在 Q1 2026,Redmile Group, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 16 个仓位并完全清仓 4 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Redmile Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SRRK, KRYS, STOK 等)合计占整体申报市值的 66.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SRRK | Scholar Rock Holding CORP | 股票-其他 | 29.51% | -13.59% | +73.66% | |
| 2 | KRYS | Krystal Biotech Inc | 股票-医疗保健 | 11.52% | +4.25% | -0.62% | |
| 3 | STOK | Stoke Therapeutics Inc | 股票-其他 | 8.98% | -0.31% | +3.22% | |
| 4 | IMNM | Immunome Inc | 股票-其他 | 8.05% | -1.06% | -2.79% | |
| 5 | NRIX | Nurix Therapeutics Inc | 股票-其他 | 7.94% | -1.30% | -4.46% | |
| 6 | ANNX | Annexon Inc | 股票-其他 | 5.34% | -0.79% | +44.76% | |
| 7 | ✓ | Adc Therapeutics SA | 股票-其他 | 3.84% | -3.01% | -1.25% | |
| 8 | RGNX | Regenxbio Inc | 股票-其他 | 2.42% | +1.09% | — | |
| 9 | STTK | Shattuck Labs Inc | 股票-其他 | 2.36% | +0.85% | — | |
| 10 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.95% | +0.73% | -3.75% | |
| 11 | NGNE | Neurogene Inc | 股票-其他 | 1.95% | +1.03% | — | |
| 12 | COGT | Cogent Biosciences Inc | 股票-其他 | 1.75% | -0.44% | -52.15% | |
| 13 | ABSI | Absci CORP | 股票-其他 | 1.64% | +3.60% | — | |
| 14 | IDYA | Ideaya Biosciences Inc | 股票-其他 | 1.15% | +0.45% | -29.77% | |
| 15 | ALXO | Alx Oncology Holdings Inc | 股票-其他 | 1.06% | -0.03% | +143.95% | |
| 16 | FATE | Fate Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.02% | +1.31% | — | |
| 17 | XENE | Xenon Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.01% | -0.08% | +96.20% | |
| 18 | SLDB | Solid Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.96% | +0.35% | +8.13% | |
| 19 | NUVB | Nuvation Bio Inc | 股票-其他 | 0.90% | +0.26% | -0.32% | |
| 20 | ZYME | Zymeworks Inc | 股票-其他 | 0.82% | +0.04% | — | |
| 21 | SLN | Silence Therapeutics Plc-adr | 股票-其他 | 0.76% | +0.84% | — | |
| 22 | DBVT | Dbv Technologies Sa-spon Adr | 股票-其他 | 0.68% | -0.23% | -10.64% | |
| 23 | BMRN | Biomarin Pharmaceutical Inc | 股票-医疗保健 | 0.65% | +0.37% | — | |
| 24 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.55% | +0.53% | -7.69% | |
| 25 | CBLL | Ceribell Inc | 股票-其他 | 0.47% | +0.04% | -11.13% | |
| 26 | LIVN | LivaNova PLC | 股票-其他 | 0.46% | +0.05% | -8.22% | |
| 27 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 0.39% | +0.12% | -8.17% | |
| 28 | PRME | Prime Medicine Inc | 股票-其他 | 0.37% | -0.03% | — | |
| 29 | ORIC | Oric Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.35% | -0.09% | -7.23% | |
| 30 | EPRX | Eupraxia Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.34% | -0.07% | — | |
| 31 | ARDX | Ardelyx Inc | 股票-其他 | 0.29% | -0.07% | — | |
| 32 | IVVD | Invivyd Inc | 股票-其他 | 0.23% | -0.08% | -1.21% | |
| 33 | ATRA | Atara Biotherapeutics Inc | 股票-其他 | 0.14% | +0.20% | — | |
| 34 | AGMB | Agomab Therapeutics NV | 股票-其他 | 0.11% | +2.27% | — | |
| 35 | PLRX | Pliant Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.06% | — | -52.23% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SRRK | Scholar Rock Holding CORP | +12.6% | +73.66% | 加仓 |
| 2 | ANNX | Annexon Inc | +1.6% | +44.76% | 加仓 |
| 3 | STTK | Shattuck Labs Inc | +0.9% | — | 不变 |
| 4 | ALXO | Alx Oncology Holdings Inc | +0.8% | +143.95% | 加仓 |
| 5 | XENE | Xenon Pharmaceuticals Inc | +0.6% | +96.20% | 加仓 |
| 6 | SLDB | Solid Biosciences Inc | +0.2% | +8.13% | 加仓 |
| 7 | FATE | Fate Therapeutics Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 8 | ORIC | Oric Pharmaceuticals Inc | +0.1% | -7.23% | 减仓 |
| 9 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | 0% | -7.69% | 减仓 |
| 10 | LIVN | LivaNova PLC | -0.1% | -8.22% | 减仓 |
| 11 | PLRX | Pliant Therapeutics Inc | -0.1% | -52.23% | 减仓 |
| 12 | DBVT | Dbv Technologies Sa-spon Adr | -0.1% | -10.64% | 减仓 |
| 13 | ZYME | Zymeworks Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 14 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | -0.2% | -8.17% | 减仓 |
| 15 | SLN | Silence Therapeutics Plc-adr | -0.2% | — | 不变 |
| 16 | ✓ | Adc Therapeutics SA | -0.2% | -1.25% | 减仓 |
| 17 | CBLL | Ceribell Inc | -0.2% | -11.13% | 减仓 |
| 18 | IVVD | Invivyd Inc | -0.3% | -1.21% | 减仓 |
| 19 | NGNE | Neurogene Inc | -0.3% | — | 不变 |
| 20 | STOK | Stoke Therapeutics Inc | -0.5% | +3.22% | 加仓 |
| 21 | ATRA | Atara Biotherapeutics Inc | -0.5% | — | 不变 |
| 22 | ABSI | Absci CORP | -0.5% | — | 不变 |
| 23 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | -0.7% | -3.75% | 减仓 |
| 24 | IDYA | Ideaya Biosciences Inc | -0.7% | -29.77% | 减仓 |
| 25 | KRYS | Krystal Biotech Inc | -0.8% | -0.62% | 减仓 |
| 26 | IMNM | Immunome Inc | -1% | -2.79% | 减仓 |
| 27 | NUVB | Nuvation Bio Inc | -1.2% | -0.32% | 减仓 |
| 28 | COGT | Cogent Biosciences Inc | -2% | -52.15% | 减仓 |
| 29 | RGNX | Regenxbio Inc | -2.2% | — | 不变 |
| 30 | NRIX | Nurix Therapeutics Inc | -3.4% | -4.46% | 减仓 |
| 31 | RAPT | Rapt Therapeutics Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 32 | REPL | Replimune Group Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 33 | BMRN | Biomarin Pharmaceutical Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 34 | PRME | Prime Medicine Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 35 | EPRX | Eupraxia Pharmaceuticals Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 36 | ARDX | Ardelyx Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 37 | RPTX | Repare Therapeutics Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 38 | AGMB | Agomab Therapeutics NV | — | NEW | 新建仓 |
| 39 | KLRS | Kalaris Therapeutics Inc | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Redmile Group, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$14.9亿,共申报了 35 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Redmile Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SRRK (29.5%)、KRYS (11.5%)、STOK (9.0%)。其中最大持股仓位 SRRK 占据整体投资组合约 29.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BMRN
市值: US$982.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
RAPT
前期市值: US$3000.6万
在 Q1 2026 季度中,Redmile Group, LLC 共进行了 31 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 6 个仓位、减仓 16 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BMRN。 本季清仓仓位包含 RAPT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。