什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001734398
申报总市值
US$10.6亿
US$10.6亿
86 檔
41.8%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Red Cedar Investment Management, LLC 于 Q4 2025 结束时的管理资产规模为 US$10.6亿。该机构在本季度申报了 86 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q4 2025,Red Cedar Investment Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 6 个新仓位,并对 19 个既有持股进行加仓(合计增持 25 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Red Cedar Investment Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VONE, IWB, IJH 等)合计占整体申报市值的 41.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
SLV
市值: US$2291.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
GSG
前期市值: US$423.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VONE | Vanguard Russell 1000 | ETF-其他 | 17.76% | +0.46% | -1.79% | |
| 2 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 16.51% | +0.12% | -1.90% | |
| 3 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 5.89% | +0.22% | +0.20% | |
| 4 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 4.15% | +0.38% | +1.18% | |
| 5 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 3.42% | -0.02% | +0.37% | |
| 6 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 2.77% | — | +2.85% | |
| 7 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 2.67% | -0.05% | +0.58% | |
| 8 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.50% | -1.46% | +15.46% | |
| 9 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 2.49% | -0.02% | +87.15% | |
| 10 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 2.48% | -0.06% | — | |
| 11 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避险与商品 | 1.93% | -0.03% | -34.48% | |
| 12 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.91% | +0.08% | — | |
| 13 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 1.88% | -0.04% | -4.44% | |
| 14 | OIH | Vaneck Oil Services ETF | ETF-其他 | 1.68% | -0.67% | — | |
| 15 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.63% | +0.12% | -12.66% | |
| 16 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 1.47% | -0.36% | — | |
| 17 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.32% | +0.14% | +0.34% | |
| 18 | QTPI | Nrth Squr Rcim Tax-ad Is ETF | ETF-其他 | 1.29% | -0.10% | +42.52% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.23% | -0.07% | — | |
| 20 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.20% | +0.17% | — | |
| 21 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.14% | +0.05% | +16.92% | |
| 22 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 1.13% | +0.07% | — | |
| 23 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.98% | +0.01% | — | |
| 24 | COPX | Global X Copper Miners ETF | ETF-其他 | 0.97% | +0.60% | — | |
| 25 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 0.88% | — | — | |
| 26 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.77% | -0.08% | — | |
| 27 | KGC | Kinross Gold CORP | 股票-原材料 | 0.71% | +0.04% | +6.39% | |
| 28 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 0.70% | +0.05% | +17.35% | |
| 29 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.67% | +0.03% | — | |
| 30 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.66% | +0.03% | — | |
| 31 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 0.66% | +0.04% | +17.55% | |
| 32 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 股票-原材料 | 0.66% | +0.07% | -0.36% | |
| 33 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.59% | +0.04% | -15.14% | |
| 34 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地产 | 0.54% | +0.02% | +31.52% | |
| 35 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.50% | -0.15% | EXIT | |
| 36 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.49% | — | +58.84% | |
| 37 | VTHR | Vanguard Russell 3000 | ETF-其他 | 0.47% | +0.02% | — | |
| 38 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.47% | -0.10% | — | |
| 39 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.46% | -0.06% | -29.83% | |
| 40 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.45% | +0.20% | +94.41% | |
| 41 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.43% | — | — | |
| 42 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.43% | +0.09% | — | |
| 43 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.42% | -0.05% | — | |
| 44 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.41% | -0.06% | — | |
| 45 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 0.41% | -0.01% | — | |
| 46 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.37% | -0.03% | +211.19% | |
| 47 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.37% | +0.08% | — | |
| 48 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.37% | -0.02% | -20.74% | |
| 49 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.36% | +0.13% | +45.39% | |
| 50 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.36% | -0.04% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Red Cedar Investment Management, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$10.6亿,共申报了 86 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Red Cedar Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VONE (17.8%)、IWB (16.5%)、IJH (5.9%)。其中最大持股仓位 VONE 占据整体投资组合约 17.8% 的权重。
在 Q4 2025 季度中,Red Cedar Investment Management, LLC 共进行了 42 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 19 个仓位、减仓 15 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SLV。 本季清仓仓位包含 GSG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。