什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001734398
申报总市值
US$10.6亿
US$10.6亿
82 檔
41.5%
在 Q3 2025 申报期间,Red Cedar Investment Management, LLC(CIK: 0001734398)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$10.6亿,共持有 82 个公开申报仓位。
Red Cedar Investment Management, LLC 在 Q3 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 8 个全新仓位及加仓 12 档持股的同时,亦同步清仓 6 档并减仓 19 档标的。
在资产配置集中度方面,Red Cedar Investment Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VONE, IWB, IJH 等)合计占整体申报市值的 41.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VONE | Vanguard Russell 1000 | ETF-其他 | 19.20% | +0.46% | -3.45% | |
| 2 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 17.87% | +0.12% | -3.91% | |
| 3 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 6.30% | +0.22% | +0.13% | |
| 4 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 4.37% | +0.38% | -1.14% | |
| 5 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 3.67% | -0.02% | -3.01% | |
| 6 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避险与商品 | 2.84% | -0.03% | — | |
| 7 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 2.83% | — | -4.96% | |
| 8 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 2.80% | -0.05% | — | |
| 9 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.36% | -1.46% | -2.44% | |
| 10 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.03% | +0.08% | — | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.93% | +0.12% | -6.47% | |
| 12 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 1.92% | -0.04% | — | |
| 13 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 1.60% | -0.36% | — | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.43% | -0.07% | — | |
| 15 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.42% | -0.02% | +0.35% | |
| 16 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.40% | +0.14% | +0.28% | |
| 17 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 1.14% | +0.07% | +13.76% | |
| 18 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.05% | +0.01% | — | |
| 19 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.04% | +0.05% | — | |
| 20 | QTPI | Nrth Squr Rcim Tax-ad Is ETF | ETF-其他 | 0.98% | -0.10% | +63.55% | |
| 21 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.92% | +0.17% | — | |
| 22 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.88% | +0.04% | — | |
| 23 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.85% | -0.06% | — | |
| 24 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 0.82% | — | — | |
| 25 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.76% | -0.08% | +63.60% | |
| 26 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.74% | +0.03% | — | |
| 27 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.71% | -0.15% | EXIT | |
| 28 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.70% | +0.03% | +3.46% | |
| 29 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 股票-原材料 | 0.65% | +0.07% | +4.57% | |
| 30 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 0.65% | +0.05% | +3.74% | |
| 31 | KGC | Kinross Gold CORP | 股票-原材料 | 0.64% | +0.04% | -18.28% | |
| 32 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 0.56% | +0.04% | +192.31% | |
| 33 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.55% | — | — | |
| 34 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.51% | -0.10% | — | |
| 35 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.50% | -0.02% | -17.18% | |
| 36 | VTHR | Vanguard Russell 3000 | ETF-其他 | 0.50% | +0.02% | — | |
| 37 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.50% | -0.05% | — | |
| 38 | GSG | Ishares S&p Gsci Commodity I | ETF-避险与商品 | 0.50% | — | — | |
| 39 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 0.48% | -0.01% | — | |
| 40 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.48% | -0.06% | — | |
| 41 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.45% | +0.09% | — | |
| 42 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地产 | 0.43% | +0.02% | +36.40% | |
| 43 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.38% | — | — | |
| 44 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.38% | — | — | |
| 45 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.36% | -0.04% | +28.12% | |
| 46 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.36% | +0.08% | — | |
| 47 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.36% | +0.01% | — | |
| 48 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.35% | -0.02% | — | |
| 49 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.30% | -0.07% | EXIT | |
| 50 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.30% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Red Cedar Investment Management, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$10.6亿,共申报了 82 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Red Cedar Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VONE (19.2%)、IWB (17.9%)、IJH (6.3%)。其中最大持股仓位 VONE 占据整体投资组合约 19.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
IJH
市值: US$5377.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
MRSH
前期市值: US$331.3万
在 Q3 2025 季度中,Red Cedar Investment Management, LLC 共进行了 45 项持仓异动,包含新建仓 8 个仓位、加仓 12 个仓位、减仓 19 个仓位以及清仓 6 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IJH。 本季清仓仓位包含 MRSH。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。