什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001734398
申报总市值
US$10.6亿
US$10.6亿
76 檔
46.3%
Red Cedar Investment Management, LLC 在 Q4 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$10.6亿,分散于 76 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q4 2024 期间,Red Cedar Investment Management, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Red Cedar Investment Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VONE, IWB, VTWO 等)合计占整体申报市值的 46.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VONE | Vanguard Russell 1000 | ETF-其他 | 22.62% | +0.46% | -0.56% | |
| 2 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 21.11% | +0.12% | -1.11% | |
| 3 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 6.55% | -0.02% | +26.42% | |
| 4 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 6.41% | +0.14% | +32.15% | |
| 5 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 4.69% | -0.02% | +15.48% | |
| 6 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 3.44% | +0.38% | +34.23% | |
| 7 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.74% | +0.08% | +200.00% | |
| 8 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 2.52% | — | +104.45% | |
| 9 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 1.86% | -0.36% | -44.58% | |
| 10 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.65% | +0.12% | -13.01% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.25% | -0.07% | -17.52% | |
| 12 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.20% | +0.05% | +7.33% | |
| 13 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.12% | — | — | |
| 14 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.05% | +0.03% | — | |
| 15 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.02% | +0.17% | — | |
| 16 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.93% | +0.04% | -12.88% | |
| 17 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.92% | -0.06% | — | |
| 18 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.85% | +0.01% | — | |
| 19 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 0.74% | — | -15.91% | |
| 20 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.70% | -0.02% | — | |
| 21 | QTPI | Nrth Squr Rcim Tax-ad Is ETF | ETF-其他 | 0.63% | -0.10% | — | |
| 22 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.61% | -0.15% | EXIT | |
| 23 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.61% | +0.03% | -24.26% | |
| 24 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.57% | — | — | |
| 25 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.56% | +0.08% | — | |
| 26 | VTHR | Vanguard Russell 3000 | ETF-其他 | 0.56% | +0.02% | +3.92% | |
| 27 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.55% | +0.09% | — | |
| 28 | GSG | Ishares S&p Gsci Commodity I | ETF-避险与商品 | 0.53% | — | -5.84% | |
| 29 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.52% | -0.10% | — | |
| 30 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.51% | -0.06% | — | |
| 31 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.50% | -1.46% | — | |
| 32 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.47% | — | — | |
| 33 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.46% | -0.05% | — | |
| 34 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.41% | -0.02% | +67.46% | |
| 35 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.39% | — | +3.38% | |
| 36 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.39% | — | -19.35% | |
| 37 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.38% | +0.01% | — | |
| 38 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.37% | — | -35.45% | |
| 39 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.35% | — | — | |
| 40 | VTWV | Vanguard Russell 2000 Value | ETF-中小型股 | 0.35% | — | -32.91% | |
| 41 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.33% | +0.14% | NEW | |
| 42 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.31% | -0.07% | EXIT | |
| 43 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.29% | +0.02% | +103.82% | |
| 44 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.29% | — | — | |
| 45 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.28% | — | +11.59% | |
| 46 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.28% | -0.07% | — | |
| 47 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地产 | 0.28% | +0.02% | -27.53% | |
| 48 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 0.27% | -0.02% | — | |
| 49 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 0.24% | -0.01% | — | |
| 50 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地产 | 0.23% | — | -39.41% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Red Cedar Investment Management, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$10.6亿,共申报了 76 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Red Cedar Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VONE (22.6%)、IWB (21.1%)、VTWO (6.5%)。其中最大持股仓位 VONE 占据整体投资组合约 22.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2024 季度中,Red Cedar Investment Management, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。