什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001734398
申报总市值
US$10.6亿
US$10.6亿
76 檔
40.9%
在 Q2 2024 申报期间,Red Cedar Investment Management, LLC(CIK: 0001734398)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$10.6亿,共持有 76 个公开申报仓位。
在 Q2 2024 期间,Red Cedar Investment Management, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Red Cedar Investment Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VONE, IWB, VTWO 等)合计占整体申报市值的 40.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VONE | Vanguard Russell 1000 | ETF-其他 | 22.89% | +0.46% | -7.71% | |
| 2 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 21.53% | +0.12% | -8.91% | |
| 3 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 5.16% | -0.02% | +1.48% | |
| 4 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 4.84% | +0.14% | +1.86% | |
| 5 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 4.48% | -0.02% | +0.09% | |
| 6 | SPSB | Ss Spdr P St C CORP ETF | ETF-其他 | 3.76% | -0.36% | -14.32% | |
| 7 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.88% | +0.08% | -16.18% | |
| 8 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 2.85% | +0.38% | +0.73% | |
| 9 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 2.75% | — | — | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.75% | -0.07% | — | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.42% | +0.12% | -23.15% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.31% | +0.17% | -8.43% | |
| 13 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.24% | — | — | |
| 14 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.13% | +0.05% | -20.29% | |
| 15 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.06% | +0.03% | -13.18% | |
| 16 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.01% | +0.09% | +34.64% | |
| 17 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.95% | +0.04% | -24.62% | |
| 18 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.84% | +0.03% | — | |
| 19 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.83% | -0.06% | — | |
| 20 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.78% | +0.01% | +16.04% | |
| 21 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.65% | +0.08% | +39.07% | |
| 22 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.65% | — | +17.70% | |
| 23 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 0.64% | — | -22.30% | |
| 24 | GSG | Ishares S&p Gsci Commodity I | ETF-避险与商品 | 0.62% | — | — | |
| 25 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.61% | -0.02% | — | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.57% | -0.15% | EXIT | |
| 27 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.56% | — | -54.26% | |
| 28 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.54% | — | — | |
| 29 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.54% | -1.46% | — | |
| 30 | VTHR | Vanguard Russell 3000 | ETF-其他 | 0.54% | +0.02% | -13.98% | |
| 31 | VTWV | Vanguard Russell 2000 Value | ETF-中小型股 | 0.52% | — | -25.04% | |
| 32 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.51% | -0.06% | +22.50% | |
| 33 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.50% | — | -17.58% | |
| 34 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.49% | -0.10% | -15.34% | |
| 35 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.47% | -0.05% | — | |
| 36 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.46% | +0.52% | — | |
| 37 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.46% | +0.17% | — | |
| 38 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.39% | — | — | |
| 39 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.36% | +0.14% | NEW | |
| 40 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.35% | — | -22.93% | |
| 41 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.34% | +0.01% | — | |
| 42 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.33% | — | -27.60% | |
| 43 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.32% | -0.07% | EXIT | |
| 44 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 0.32% | -0.02% | — | |
| 45 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.26% | -0.02% | — | |
| 46 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.26% | — | -25.81% | |
| 47 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.26% | -0.01% | — | |
| 48 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.25% | -0.02% | -28.83% | |
| 49 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 0.22% | +0.27% | -51.42% | |
| 50 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 0.22% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Red Cedar Investment Management, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$10.6亿,共申报了 76 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Red Cedar Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VONE (22.9%)、IWB (21.5%)、VTWO (5.2%)。其中最大持股仓位 VONE 占据整体投资组合约 22.9% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Red Cedar Investment Management, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。