什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001912187
申报总市值
US$12.1亿
US$12.1亿
20 檔
28.8%
Q1 2026 季度申报显示,RDST Capital LLC 披露的美股组合总市值为 US$12.1亿,涵盖 20 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2026,RDST Capital LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 2 个新仓位,并对 12 个既有持股进行加仓(合计增持 14 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,RDST Capital LLC 的前 5 大核心持股(包含 UNP, DDOG, OWL 等)合计占整体申报市值的 28.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 6.82% | +0.57% | -30.58% | |
| 2 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 6.79% | -3.60% | +60.36% | |
| 3 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 6.73% | -6.73% | EXIT | |
| 4 | CPNG | Coupang Inc | 股票-周期性消费 | 6.63% | -0.83% | +69.28% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 6.52% | +0.34% | +4.29% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.44% | -1.27% | +15.84% | |
| 7 | JHX | James Hardie Industries plc | 股票-其他 | 5.91% | +2.79% | +20.21% | |
| 8 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 5.81% | -5.81% | EXIT | |
| 9 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 5.78% | +2.29% | +111.35% | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 5.49% | +1.07% | +59.65% | |
| 11 | MLM | Martin Marietta Materials | 股票-原材料 | 5.39% | +2.42% | -6.31% | |
| 12 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 5.35% | +0.54% | +176.72% | |
| 13 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 5.29% | -1.99% | +42.97% | |
| 14 | MKTX | Marketaxess Holdings Inc | 股票-金融 | 4.69% | -2.37% | -4.97% | |
| 15 | ENTG | Entegris Inc | 股票-科技 | 4.03% | -4.03% | EXIT | |
| 16 | ARES | Ares Management CORP - A | 股票-金融 | 3.37% | +3.92% | — | |
| 17 | HUBS | Hubspot Inc | 股票-科技 | 3.32% | +1.69% | -10.54% | |
| 18 | FND | Floor & Decor Holdings Inc-a | 股票-周期性消费 | 2.60% | +4.02% | -42.57% | |
| 19 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 2.26% | -1.16% | +17.20% | |
| 20 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.77% | -0.77% | EXIT |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MRVL | Marvell Technology Inc | +3.8% | +136.39% | 加仓 |
| 2 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +3.4% | +111.35% | 加仓 |
| 3 | DASH | Doordash Inc - A | +2.5% | +176.72% | 加仓 |
| 4 | DDOG | Datadog Inc - Class A | +2% | +60.36% | 加仓 |
| 5 | CPNG | Coupang Inc | +1.8% | +69.28% | 加仓 |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | +1.6% | +59.65% | 加仓 |
| 7 | JHX | James Hardie Industries plc | +0.6% | +20.21% | 加仓 |
| 8 | CVNA | Carvana Co | +0.4% | +42.97% | 加仓 |
| 9 | APO | Apollo Global Management Inc | -0.2% | +17.20% | 加仓 |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | -0.3% | +4.29% | 加仓 |
| 11 | MLM | Martin Marietta Materials | -0.6% | -6.31% | 减仓 |
| 12 | MKTX | Marketaxess Holdings Inc | -0.6% | -4.97% | 减仓 |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | -0.7% | +15.84% | 加仓 |
| 14 | OWL | Blue Owl Capital Inc | -2.1% | +22.08% | 加仓 |
| 15 | UNP | Union Pacific CORP | -2.3% | -30.58% | 减仓 |
| 16 | HUBS | Hubspot Inc | -2.7% | -10.54% | 减仓 |
| 17 | FND | Floor & Decor Holdings Inc-a | -2.7% | -42.57% | 减仓 |
| 18 | ENTG | Entegris Inc | -4.8% | -67.70% | 减仓 |
| 19 | DCO | Ducommun Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 20 | ARES | Ares Management CORP - A | — | NEW | 新建仓 |
| 21 | NOW | Servicenow Inc | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,RDST Capital LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$12.1亿,共申报了 20 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,RDST Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:UNP (6.8%)、DDOG (6.8%)、OWL (6.7%)。其中最大持股仓位 UNP 占据整体投资组合约 6.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ARES
市值: US$3502.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
DCO
前期市值: US$3713.5万
在 Q1 2026 季度中,RDST Capital LLC 共进行了 21 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 12 个仓位、减仓 6 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ARES。 本季清仓仓位包含 DCO。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。