什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001517796
申报总市值
US$1.1亿
US$1.1亿
117 檔
26.0%
Rangeley Capital, LLC 在 Q4 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$1.1亿,分散于 117 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Rangeley Capital, LLC 在 Q4 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 46 个全新仓位及加仓 25 档持股的同时,亦同步清仓 53 档并减仓 28 档标的。
在资产配置集中度方面,Rangeley Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 WBD, GDEN, CLMT 等)合计占整体申报市值的 26.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
WBD
市值: US$791.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
WOW
前期市值: US$489.2万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通信服务 | 6.57% | -1.54% | — | |
| 2 | GDEN | Golden Entertainment Inc | 股票-其他 | 4.74% | — | — | |
| 3 | CLMT | Calumet Inc | 股票-其他 | 4.28% | -1.22% | -21.66% | |
| 4 | PRTA | Prothena Corporation plc | 股票-其他 | 4.16% | -0.51% | -6.40% | |
| 5 | YEXT | Yext Inc | 股票-其他 | 3.92% | +0.19% | +7.41% | |
| 6 | ARVN | Arvinas Inc | 股票-其他 | 3.90% | -0.98% | -43.08% | |
| 7 | ABUS | Arbutus Biopharma CORP | 股票-其他 | 3.36% | — | — | |
| 8 | RNAGBP | Avidity Biosciences Inc | 股票-其他 | 3.23% | — | — | |
| 9 | RPTX | Repare Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.78% | — | +99.39% | |
| 10 | ✓ | 股票-其他 | 2.75% | -1.02% | EXIT | ||
| 11 | SEG | Seaport Entertainment Group | 股票-其他 | 2.52% | +0.53% | -0.31% | |
| 12 | DK | Delek US Holdings Inc | 股票-其他 | 2.51% | -1.38% | -50.49% | |
| 13 | ✓ | Berto Acquisition CORP | 股票-其他 | 2.44% | +0.11% | NEW | |
| 14 | GRND | Grindr Inc | 股票-其他 | 2.38% | +0.14% | — | |
| 15 | PLYM | Plymouth Industrial Reit Inc | 股票-其他 | 2.19% | — | — | |
| 16 | ECHO | Echostar Corp-a | 股票-通信服务 | 2.17% | -0.36% | +4.35% | |
| 17 | FWRD | Forward Air CORP | 股票-其他 | 2.04% | -0.78% | +106.95% | |
| 18 | FLL | Full House Resorts Inc | 股票-其他 | 1.94% | +0.36% | +0.56% | |
| 19 | KROS | Keros Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.64% | -0.05% | -62.57% | |
| 20 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | 股票-科技 | 1.60% | -0.64% | EXIT | |
| 21 | BHF | Brighthouse Financial Inc | 股票-金融 | 1.58% | — | +21.33% | |
| 22 | SEPN | Septerna Inc | 股票-其他 | 1.52% | -0.71% | -25.23% | |
| 23 | NLOP | Net Lease Office Property | 股票-其他 | 1.47% | -0.32% | -2.17% | |
| 24 | MRSN | Mersana Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.37% | — | — | |
| 25 | ✓ | Avadel Pharmaceuticals PLC ADR | 股票-其他 | 1.36% | — | — | |
| 26 | STHO | Star Holdings | 股票-其他 | 1.28% | +0.69% | +5.71% | |
| 27 | LEG | Leggett & Platt Inc | 股票-周期性消费 | 1.24% | -2.04% | EXIT | |
| 28 | CORZW | Core Scientific Inc - 27 | 股票-其他 | 1.17% | +0.27% | -29.22% | |
| 29 | CDZI | Cadiz Inc | 股票-其他 | 1.16% | -0.05% | -51.74% | |
| 30 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.02% | — | -75.00% | |
| 31 | SEM | Select Medical Holdings CORP | 股票-其他 | 1.00% | -0.79% | EXIT | |
| 32 | OMEX | Odyssey Marine Exploration | 股票-其他 | 0.99% | — | +26.96% | |
| 33 | RGR | Sturm Ruger & Co Inc | 股票-其他 | 0.95% | — | — | |
| 34 | SWKH | Swk Holdings CORP | 股票-其他 | 0.90% | -1.04% | EXIT | |
| 35 | KURA | Kura Oncology Inc | 股票-其他 | 0.89% | +0.14% | -14.25% | |
| 36 | GLUE | Monte Rosa Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.88% | -0.43% | EXIT | |
| 37 | TGNA | Tegna Inc | 股票-其他 | 0.85% | — | +430.00% | |
| 38 | BCYC | Bicycle Therapeutics Plc-adr | 股票-其他 | 0.78% | -0.07% | +1.54% | |
| 39 | ZIM | ZIM Integrated Shipping Services Ltd. | 股票-其他 | 0.72% | -0.17% | — | |
| 40 | PL | Planet Labs Pbc | 股票-工业 | 0.66% | — | — | |
| 41 | LNSR | Lensar Inc | 股票-其他 | 0.57% | -0.36% | EXIT | |
| 42 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 股票-其他 | 0.56% | -0.95% | EXIT | |
| 43 | ✓ | 股票-其他 | 0.52% | -0.02% | -25.72% | ||
| 44 | ✓ | 股票-其他 | 0.46% | — | — | ||
| 45 | EM | Smart Share Global LTD - Adr | 股票-其他 | 0.46% | -0.34% | EXIT | |
| 46 | KORE | Kore Group Holdings Inc | 股票-其他 | 0.46% | — | — | |
| 47 | 2KZ0 | Kezar Life Sciences Inc | 股票-其他 | 0.45% | -1.75% | EXIT | |
| 48 | ABVX | Abivax Sa-adr | 股票-其他 | 0.45% | +1.15% | -33.33% | |
| 49 | BUR | Burford Capital Limited | 股票-其他 | 0.43% | -0.05% | EXIT | |
| 50 | ✓ | General Purp Acquisition Cor | 股票-其他 | 0.42% | -0.03% | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RPTX | Repare Therapeutics Inc | +1.8% | +99.39% | 加仓 |
| 2 | FWRD | Forward Air CORP | +1% | +106.95% | 加仓 |
| 3 | TGNA | Tegna Inc | +0.7% | +430.00% | 加仓 |
| 4 | ECHO | Echostar Corp-a | +0.7% | +4.35% | 加仓 |
| 5 | BHF | Brighthouse Financial Inc | +0.5% | +21.33% | 加仓 |
| 6 | SWKH | Swk Holdings CORP | +0.4% | +53.66% | 加仓 |
| 7 | OMEX | Odyssey Marine Exploration | +0.2% | +26.96% | 加仓 |
| 8 | GLUE | Monte Rosa Therapeutics Inc | +0.2% | -40.27% | 减仓 |
| 9 | TMQ | Trilogy Metals Inc | +0.2% | — | 不变 |
| 10 | PLRX | Pliant Therapeutics Inc | +0.2% | +273.63% | 加仓 |
| 11 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 12 | SEPN | Septerna Inc | +0.1% | -25.23% | 减仓 |
| 13 | ABUS | Arbutus Biopharma CORP | +0.1% | — | 不变 |
| 14 | ✓ | D. Boral Arc Acq I CORP. | +0.1% | +26.09% | 加仓 |
| 15 | AVIR | Atea Pharmaceuticals Inc | 0% | — | 不变 |
| 16 | VYNE | Vyne Therapeutics Inc | 0% | +100.00% | 加仓 |
| 17 | WW | Ww International Inc-new | 0% | +9.09% | 加仓 |
| 18 | STHO | Star Holdings | 0% | +5.71% | 加仓 |
| 19 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 0% | — | 不变 |
| 20 | PEPG | Pepgen Inc | 0% | -17.73% | 减仓 |
| 21 | ✓ | Fifth Era Acquisition CORP I | 0% | +7.96% | 加仓 |
| 22 | ABVX | Abivax Sa-adr | 0% | -33.33% | 减仓 |
| 23 | ✓ | Otg Acquisition CORP. I | 0% | +10.08% | 加仓 |
| 24 | ✓ | Oaktree Acquisition CORP Iii | 0% | +5.83% | 加仓 |
| 25 | ✓ | Cslm Digita Asset Acq CORP I | 0% | +10.56% | 加仓 |
| 26 | ✓ | 0% | +12.10% | 加仓 | |
| 27 | IMXI | International Money Express | 0% | — | 不变 |
| 28 | ✓ | — | -0.05% | 减仓 | |
| 29 | MGNX | Macrogenics Inc | — | — | 不变 |
| 30 | ANEB | Anebulo Pharmaceuticals Inc | — | +150.00% | 加仓 |
| 31 | ANTX | An2 Therapeutics Inc | 0% | — | 不变 |
| 32 | ✓ | 0% | — | 不变 | |
| 33 | PMVP | Pmv Pharmaceuticals Inc | 0% | — | 不变 |
| 34 | SEER | Seer Inc | 0% | — | 不变 |
| 35 | IMA | Imagenebio Inc | 0% | +21.63% | 加仓 |
| 36 | ✓ | 0% | +0.94% | 加仓 | |
| 37 | ✓ | Highview Merger CORP | 0% | — | 不变 |
| 38 | ✓ | Rallybio CORP | 0% | -51.81% | 减仓 |
| 39 | OKUR | Onkure Therapeutics Inc-a | 0% | -6.75% | 减仓 |
| 40 | LNSR | Lensar Inc | 0% | +7.27% | 加仓 |
| 41 | ✓ | 0% | — | 不变 | |
| 42 | ✓ | Roman Dbdr Acquisition CORP | 0% | — | 不变 |
| 43 | ✓ | 0% | -0.07% | 减仓 | |
| 44 | KURA | Kura Oncology Inc | 0% | -14.25% | 减仓 |
| 45 | ✓ | Spark I Acquisition CORP | 0% | -23.71% | 减仓 |
| 46 | SITC | Site Centers CORP | 0% | — | 不变 |
| 47 | CORZ | Core Scientific Inc | 0% | — | 不变 |
| 48 | HEPS | D-market Electronic Serv-adr | -0.1% | — | 不变 |
| 49 | AIFC | Ai Financial CORP | -0.1% | -39.96% | 减仓 |
| 50 | FDMT | 4d Molecular Therapeutics In | -0.1% | -9.38% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Rangeley Capital, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.1亿,共申报了 117 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Rangeley Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:WBD (6.6%)、GDEN (4.7%)、CLMT (4.3%)。其中最大持股仓位 WBD 占据整体投资组合约 6.6% 的权重。
在 Q4 2025 季度中,Rangeley Capital, LLC 共进行了 152 项持仓异动,包含新建仓 46 个仓位、加仓 25 个仓位、减仓 28 个仓位以及清仓 53 个仓位。 其中最大新建仓标的为 WBD。 本季清仓仓位包含 WOW。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。