什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001912338
申报总市值
US$16.3亿
US$16.3亿
1532 檔
25.4%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Quent Capital, LLC 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$16.3亿。该机构在本季度申报了 1532 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Quent Capital, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 9 个全新仓位及加仓 74 档持股的同时,亦同步清仓 3 档并减仓 100 档标的。
在资产配置集中度方面,Quent Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VONG, SHM, SHY 等)合计占整体申报市值的 25.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1532 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VONG | Vanguard Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 8.52% | +0.27% | +3.97% | |
| 2 | SHM | Ss Spdr N Ice St Muni ETF | ETF-其他 | 7.33% | -0.56% | +20.77% | |
| 3 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 4.52% | +0.24% | +19.71% | |
| 4 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 4.48% | +0.04% | +3.72% | |
| 5 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 4.44% | +0.18% | +1.76% | |
| 6 | DFLV | Dim US Large Cap Value ETF | ETF-大型股与成长 | 3.74% | -0.01% | +11.27% | |
| 7 | SPTS | Ss Spdr P St Term Tsy ETF | ETF-其他 | 2.68% | -0.14% | +27.15% | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.61% | +0.01% | -3.29% | |
| 9 | DFIV | Dimensional International Va | ETF-其他 | 2.23% | -0.04% | +5.17% | |
| 10 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 2.21% | -0.56% | -15.00% | |
| 11 | BWZ | State Street Spdr Bloomberg | ETF-其他 | 2.13% | -0.22% | +11.14% | |
| 12 | GSG | Ishares S&p Gsci Commodity I | ETF-避险与商品 | 2.12% | -0.48% | +11.32% | |
| 13 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 2.10% | +0.06% | +6.42% | |
| 14 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 2.06% | +0.02% | -2.85% | |
| 15 | RWO | State Street Spdr Dow Jones | ETF-其他 | 1.93% | -0.04% | +14.60% | |
| 16 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.55% | +0.11% | -6.12% | |
| 17 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 1.53% | +0.10% | +13.94% | |
| 18 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.20% | -0.10% | -0.44% | |
| 19 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | ETF-避险与商品 | 1.16% | -0.18% | +0.46% | |
| 20 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.00% | -0.11% | -11.29% | |
| 21 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 0.95% | -0.11% | -5.38% | |
| 22 | REET | Ishares Global Reit ETF | ETF-其他 | 0.90% | -0.04% | +0.05% | |
| 23 | SUSA | Ishares Esg Optimized Msci U | ETF-其他 | 0.86% | — | +0.31% | |
| 24 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.86% | +0.08% | -3.59% | |
| 25 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 0.81% | -0.20% | +53.85% | |
| 26 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.79% | -0.01% | +11.48% | |
| 27 | DFIS | Dimensional International Sm | ETF-其他 | 0.74% | -0.06% | +7.94% | |
| 28 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.73% | +0.03% | -0.37% | |
| 29 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 0.70% | -0.05% | -2.32% | |
| 30 | IUSG | Ishares Core S&p U.s. Growth | ETF-其他 | 0.69% | +0.01% | -6.33% | |
| 31 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.68% | +0.08% | -8.88% | |
| 32 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.62% | +0.02% | -10.72% | |
| 33 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.61% | -0.05% | -2.43% | |
| 34 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.59% | -0.01% | -3.90% | |
| 35 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.59% | +0.03% | -14.37% | |
| 36 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.57% | — | -1.22% | |
| 37 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.53% | — | -5.65% | |
| 38 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.48% | -0.01% | -20.79% | |
| 39 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.46% | -0.05% | — | |
| 40 | PDBC | Invesco Optimum Yield Divers | ETF-其他 | 0.44% | -0.10% | -1.58% | |
| 41 | ESGD | Ishares Trust Ishares Esg Aw | ETF-其他 | 0.43% | -0.03% | +0.98% | |
| 42 | VSGX | Vanguard Esg Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.41% | — | -1.39% | |
| 43 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.41% | -0.10% | -20.98% | |
| 44 | IJS | Ishares S&p Small-cap 600 Va | ETF-其他 | 0.39% | -0.01% | -1.76% | |
| 45 | ESGE | Ishares Inc Ishares Esg Awar | ETF-其他 | 0.35% | +0.01% | -4.42% | |
| 46 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 0.35% | +0.31% | +0.80% | |
| 47 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.34% | +0.05% | -13.13% | |
| 48 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.33% | +0.01% | -2.70% | |
| 49 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.33% | +0.07% | -9.18% | |
| 50 | SLYG | Ss Spdr S&p 600 Sc Gr ETF | ETF-其他 | 0.32% | +0.04% | +4.76% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Quent Capital, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$16.3亿,共申报了 1532 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Quent Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VONG (8.5%)、SHM (7.3%)、SHY (4.5%)。其中最大持股仓位 VONG 占据整体投资组合约 8.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
LASR
市值: US$42.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
IRTC
前期市值: US$35.5万
在 Q1 2026 季度中,Quent Capital, LLC 共进行了 186 项持仓异动,包含新建仓 9 个仓位、加仓 74 个仓位、减仓 100 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 LASR。 本季清仓仓位包含 IRTC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。