什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001357955
申报总市值
US$691.5亿
US$691.5亿
2034 檔
19.2%
在 Q4 2025 申报期间,ProShare Advisors LLC(CIK: 0001357955)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$691.5亿,共持有 2034 个公开申报仓位。
在 Q4 2025,ProShare Advisors LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 0 个新仓位,并对 47 个既有持股进行加仓(合计增持 47 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,ProShare Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, MSFT 等)合计占整体申报市值的 19.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 2034 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 7.15% | -0.41% | +23.88% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.47% | -0.30% | +21.40% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.94% | -0.49% | +21.92% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.27% | -0.19% | +22.72% | |
| 5 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.58% | -0.05% | -11.15% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.41% | +0.04% | +22.49% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.40% | -0.33% | +54.99% | |
| 8 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 2.39% | -0.20% | +44.80% | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 2.16% | -0.04% | +22.57% | |
| 10 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.28% | -0.29% | +37.56% | |
| 11 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.22% | -0.38% | +1281.67% | |
| 12 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.18% | +0.88% | +37.17% | |
| 13 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.17% | -0.28% | +38.63% | |
| 14 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.09% | +1.35% | +36.99% | |
| 15 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.98% | +0.10% | +35.82% | |
| 16 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.88% | -0.14% | +23.76% | |
| 17 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.86% | -0.21% | +18.74% | |
| 18 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.74% | +0.34% | +33.39% | |
| 19 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.70% | +0.38% | +35.46% | |
| 20 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.66% | -0.20% | +40.22% | |
| 21 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.64% | — | +38.57% | |
| 22 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.63% | +0.03% | +34.81% | |
| 23 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.62% | -0.11% | +35.86% | |
| 24 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.62% | -0.12% | +36.01% | |
| 25 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.59% | -0.15% | +36.08% | |
| 26 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.59% | +0.70% | +48.09% | |
| 27 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.58% | +0.03% | +19.67% | |
| 28 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.55% | +0.25% | +33.97% | |
| 29 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.54% | +0.07% | +37.01% | |
| 30 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.54% | -0.08% | +43.65% | |
| 31 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.53% | -0.06% | +36.68% | |
| 32 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.52% | +0.11% | -9.90% | |
| 33 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.51% | -0.01% | -7.27% | |
| 34 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 0.50% | -0.02% | +20.52% | |
| 35 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 0.48% | +0.15% | +39.14% | |
| 36 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.47% | -0.14% | -3.70% | |
| 37 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.47% | +0.07% | -6.32% | |
| 38 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.47% | -0.47% | -6.74% | |
| 39 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.46% | -0.08% | +34.94% | |
| 40 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.46% | -0.02% | +35.40% | |
| 41 | ALB | Albemarle CORP | 股票-原材料 | 0.44% | -0.08% | -12.27% | |
| 42 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.42% | -0.34% | EXIT | |
| 43 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.42% | +0.06% | -13.17% | |
| 44 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.41% | -0.13% | -1.18% | |
| 45 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.41% | -0.06% | -3.81% | |
| 46 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 0.41% | -0.02% | +14.66% | |
| 47 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.41% | -0.04% | +15.84% | |
| 48 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.40% | +0.17% | +42.71% | |
| 49 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.40% | — | +2.48% | |
| 50 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.40% | +0.03% | +6.10% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.6% | +22.49% | 加仓 |
| 2 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.5% | +22.57% | 加仓 |
| 3 | MU | Micron Technology Inc | +0.5% | +36.99% | 加仓 |
| 4 | AAPL | Apple Inc | +0.5% | +21.40% | 加仓 |
| 5 | TSLA | Tesla Inc | +0.5% | +44.80% | 加仓 |
| 6 | AMD | Advanced Micro Devices | +0.4% | +37.17% | 加仓 |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.4% | +54.99% | 加仓 |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | +0.3% | +23.88% | 加仓 |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.3% | +22.72% | 加仓 |
| 10 | CSCO | Cisco Systems Inc | +0.2% | +35.82% | 加仓 |
| 11 | LRCX | Lam Research CORP | +0.2% | +33.39% | 加仓 |
| 12 | AMAT | Applied Materials Inc | +0.2% | +35.46% | 加仓 |
| 13 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | +0.2% | +36.01% | 加仓 |
| 14 | WDC | Western Digital CORP | +0.2% | +581.42% | 加仓 |
| 15 | STX | Seagate Technology Holdings plc | +0.2% | +738.46% | 加仓 |
| 16 | INTC | Intel CORP | +0.2% | +48.09% | 加仓 |
| 17 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +0.2% | +37.56% | 加仓 |
| 18 | AMGN | Amgen Inc | +0.2% | +35.86% | 加仓 |
| 19 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | +0.2% | +4457.91% | 加仓 |
| 20 | SHOP | Shopify Inc - Class A | +0.1% | +43.65% | 加仓 |
| 21 | ✓ | Ferrovial Se | +0.1% | +2188.34% | 加仓 |
| 22 | KLAC | Kla CORP | +0.1% | +33.97% | 加仓 |
| 23 | GILD | Gilead Sciences Inc | +0.1% | +39.14% | 加仓 |
| 24 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | +0.1% | +291.90% | 加仓 |
| 25 | ALB | Albemarle CORP | +0.1% | -12.27% | 减仓 |
| 26 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | +0.1% | +36.95% | 加仓 |
| 27 | INSM | Insmed Inc | +0.1% | +4425.10% | 加仓 |
| 28 | COST | Costco Wholesale CORP | +0.1% | +38.63% | 加仓 |
| 29 | QCOM | Qualcomm Inc | +0.1% | +34.81% | 加仓 |
| 30 | ADI | Analog Devices Inc | +0.1% | +35.40% | 加仓 |
| 31 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | +0.1% | +36.35% | 加仓 |
| 32 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | +0.1% | +38.99% | 加仓 |
| 33 | BKNG | Booking Holdings Inc | +0.1% | +36.68% | 加仓 |
| 34 | CEG | Constellation Energy | +0.1% | +38.32% | 加仓 |
| 35 | KVUE | Kenvue Inc | +0.1% | +39.09% | 加仓 |
| 36 | ASML | ASML Holding N.V. | +0.1% | +48.42% | 加仓 |
| 37 | MAR | Marriott International -cl A | +0.1% | +38.18% | 加仓 |
| 38 | INTU | Intuit Inc | +0.1% | +36.08% | 加仓 |
| 39 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.1% | +7.57% | 加仓 |
| 40 | APP | Applovin Corp-class A | +0.1% | +38.57% | 加仓 |
| 41 | ADBE | Adobe Inc | +0.1% | +34.94% | 加仓 |
| 42 | TXN | Texas Instruments Inc | 0% | +37.01% | 加仓 |
| 43 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 0% | +42.71% | 加仓 |
| 44 | PEP | Pepsico Inc | 0% | +18.74% | 加仓 |
| 45 | TMUS | T-mobile US Inc | — | +40.22% | 加仓 |
| 46 | LIN | Linde plc | -0.1% | +23.76% | 加仓 |
| 47 | NFLX | Netflix Inc | -0.1% | +1281.67% | 加仓 |
| 48 | FTNT | Fortinet Inc | -0.2% | -33.61% | 减仓 |
| 49 | MSFT | Microsoft CORP | -0.2% | +21.92% | 加仓 |
| 50 | AVGO | Broadcom Inc | -0.7% | -11.15% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,ProShare Advisors LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$691.5亿,共申报了 2034 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,ProShare Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (7.2%)、AAPL (5.5%)、MSFT (4.9%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 7.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大获利了结 / 清仓标的
AVGO
前期市值: US$15.7亿
在 Q4 2025 季度中,ProShare Advisors LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 47 个仓位、减仓 3 个仓位以及清仓 0 个仓位。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。