什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001357955
申报总市值
US$691.5亿
US$691.5亿
2271 檔
13.8%
截至 Q4 2024 季度末,ProShare Advisors LLC 的美股持仓估值约为 US$691.5亿,全数申报仓位共有 2271 档。
在 Q4 2024,ProShare Advisors LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 2 个新仓位,并对 28 个既有持股进行加仓(合计增持 30 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,ProShare Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, MSFT 等)合计占整体申报市值的 13.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 2271 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.75% | -0.41% | +18.08% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.53% | -0.30% | +21.79% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.65% | -0.49% | +22.79% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.26% | -0.19% | +23.45% | |
| 5 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.67% | -0.05% | -12.47% | |
| 6 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.93% | -0.20% | -1.41% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.78% | -0.33% | -14.08% | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.54% | +0.04% | +23.15% | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.41% | -0.04% | +22.71% | |
| 10 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.19% | -0.28% | +19.86% | |
| 11 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.12% | -0.38% | +19.54% | |
| 12 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.99% | -0.21% | +13.04% | |
| 13 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.97% | -0.14% | +10.88% | |
| 14 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.78% | +0.03% | +1.86% | |
| 15 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.76% | +0.10% | +17.07% | |
| 16 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.71% | -0.20% | +19.99% | |
| 17 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.66% | +0.88% | +17.60% | |
| 18 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.63% | -0.47% | -51.99% | |
| 19 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.61% | +0.07% | -3.70% | |
| 20 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.61% | — | +9.52% | |
| 21 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.08% | +18.85% | |
| 22 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.02% | +7.91% | |
| 23 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.59% | +0.03% | +17.35% | |
| 24 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.59% | +0.07% | +16.68% | |
| 25 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 0.59% | -0.02% | +3.46% | |
| 26 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.58% | +0.11% | +2.06% | |
| 27 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.58% | -0.06% | -1.56% | |
| 28 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.58% | -0.14% | +4.03% | |
| 29 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.56% | -0.13% | +11.03% | |
| 30 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.56% | -0.15% | +18.56% | |
| 31 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.55% | -0.01% | +6.54% | |
| 32 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.55% | -0.12% | +20.38% | |
| 33 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.55% | +0.02% | +24.64% | |
| 34 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.53% | -0.04% | -0.75% | |
| 35 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.52% | +0.01% | +5.69% | |
| 36 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.51% | +0.02% | +10.69% | |
| 37 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.51% | +0.06% | +0.80% | |
| 38 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.51% | -0.11% | +23.66% | |
| 39 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.51% | -0.34% | EXIT | |
| 40 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.50% | -0.29% | +682.56% | |
| 41 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.50% | -0.01% | +6.46% | |
| 42 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.48% | +0.01% | -0.66% | |
| 43 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.48% | -0.06% | +18.62% | |
| 44 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.47% | +0.03% | -8.15% | |
| 45 | CINF | Cincinnati Financial CORP | 股票-金融 | 0.46% | +0.02% | -7.55% | |
| 46 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.45% | -0.02% | -4.51% | |
| 47 | SYY | Sysco CORP | 股票-非周期性消费 | 0.45% | +0.04% | +1.23% | |
| 48 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.45% | +0.38% | +16.63% | |
| 49 | TROW | T Rowe Price Group Inc | 股票-金融 | 0.45% | +0.06% | +8.16% | |
| 50 | GPC | Genuine Parts Co | 股票-周期性消费 | 0.45% | +0.30% | +26.51% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | +1% | +18.08% | 加仓 |
| 2 | AAPL | Apple Inc | +1% | +21.79% | 加仓 |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.9% | +23.45% | 加仓 |
| 4 | TSLA | Tesla Inc | +0.6% | -1.41% | 减仓 |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | +0.5% | +22.79% | 加仓 |
| 6 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +0.5% | +682.56% | 加仓 |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.4% | +23.15% | 加仓 |
| 8 | LRCX | Lam Research CORP | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.3% | +22.71% | 加仓 |
| 10 | NFLX | Netflix Inc | +0.3% | +19.54% | 加仓 |
| 11 | APP | Applovin Corp-class A | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 12 | AVGO | Broadcom Inc | +0.2% | -12.47% | 减仓 |
| 13 | COST | Costco Wholesale CORP | +0.2% | +19.86% | 加仓 |
| 14 | CSCO | Cisco Systems Inc | +0.1% | +17.07% | 加仓 |
| 15 | MSTR | Strategy Inc | +0.1% | +13230.12% | 加仓 |
| 16 | TMUS | T-mobile US Inc | +0.1% | +19.99% | 加仓 |
| 17 | MRVL | Marvell Technology Inc | +0.1% | +18.28% | 加仓 |
| 18 | AXON | Axon Enterprise Inc | +0.1% | +965.91% | 加仓 |
| 19 | BKNG | Booking Holdings Inc | +0.1% | +18.62% | 加仓 |
| 20 | HON | Honeywell International Inc | +0.1% | +23.87% | 加仓 |
| 21 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | +0.1% | +20.38% | 加仓 |
| 22 | V | Visa Inc-class A Shares | +0.1% | +20.94% | 加仓 |
| 23 | GS | Goldman Sachs Group Inc | +0.1% | +34.57% | 加仓 |
| 24 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | +0.1% | +15.77% | 加仓 |
| 25 | CRM | Salesforce Inc | +0.1% | +22.16% | 加仓 |
| 26 | EMR | Emerson Electric Co | +0.1% | +10.69% | 加仓 |
| 27 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.1% | +18.97% | 加仓 |
| 28 | INTU | Intuit Inc | +0.1% | +18.56% | 加仓 |
| 29 | PANW | Palo Alto Networks Inc | +0.1% | +141.37% | 加仓 |
| 30 | GILD | Gilead Sciences Inc | +0.1% | +15.81% | 加仓 |
| 31 | WLK | Westlake CORP | -0.1% | -45.25% | 减仓 |
| 32 | NJR | New Jersey Resources CORP | -0.1% | -47.68% | 减仓 |
| 33 | CHRW | C.h. Robinson Worldwide Inc | -0.1% | -10.11% | 减仓 |
| 34 | AMCR | Amcor plc | -0.1% | -3.28% | 减仓 |
| 35 | O | Realty Income CORP | -0.1% | -3.56% | 减仓 |
| 36 | AFL | Aflac Inc | -0.1% | -9.97% | 减仓 |
| 37 | ED | Consolidated Edison Inc | -0.1% | -4.58% | 减仓 |
| 38 | LOW | Lowe's Cos Inc | -0.1% | -7.40% | 减仓 |
| 39 | MDT | Medtronic plc | -0.1% | -5.40% | 减仓 |
| 40 | NDSN | Nordson CORP | -0.1% | +0.66% | 加仓 |
| 41 | BF-B | Brown-forman Corp-class B | -0.2% | -5.26% | 减仓 |
| 42 | KVUE | Kenvue Inc | -0.2% | -15.42% | 减仓 |
| 43 | AMD | Advanced Micro Devices | -0.2% | +17.60% | 加仓 |
| 44 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | -0.2% | -10.65% | 减仓 |
| 45 | UNH | Unitedhealth Group Inc | -0.3% | -36.18% | 减仓 |
| 46 | LRCXEUR | Lam Research CORP | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 47 | WST | West Pharmaceutical Services | -0.4% | -48.00% | 减仓 |
| 48 | META | Meta Platforms Inc-class A | -0.4% | -14.08% | 减仓 |
| 49 | WMT | Walmart Inc | -0.6% | -51.99% | 减仓 |
| 50 | NEE | Nextera Energy Inc | -0.7% | -50.80% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,ProShare Advisors LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$691.5亿,共申报了 2271 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,ProShare Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (5.8%)、AAPL (5.5%)、MSFT (4.7%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 5.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
LRCX
市值: US$1.4亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
LRCXEUR
前期市值: US$1.4亿
在 Q4 2024 季度中,ProShare Advisors LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 28 个仓位、减仓 19 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 LRCX。 本季清仓仓位包含 LRCXEUR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。