什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001908619
申报总市值
US$3.7亿
US$3.7亿
80 檔
22.6%
在 Q3 2024 申报期间,Promethos Capital, LLC(CIK: 0001908619)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$3.7亿,共持有 80 个公开申报仓位。
在 Q3 2024 期间,Promethos Capital, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Promethos Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SAP, TSM, NVS 等)合计占整体申报市值的 22.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | 股票-科技 | 9.36% | +0.32% | — | |
| 2 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 5.82% | +5.20% | -22.50% | |
| 3 | NVS | Novartis Ag-sponsored Adr | 股票-医疗保健 | 5.78% | +1.60% | — | |
| 4 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 4.40% | +2.09% | — | |
| 5 | IBN | Icici Bank Ltd-spon Adr | 股票-金融 | 4.26% | — | -0.17% | |
| 6 | RDY | Dr. Reddy's Laboratories-adr | 股票-其他 | 3.81% | +0.06% | NEW | |
| 7 | GIB | Cgi Inc | 股票-科技 | 3.46% | — | — | |
| 8 | WIT | Wipro Ltd-adr | 股票-其他 | 3.23% | +0.59% | — | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.05% | — | — | |
| 10 | SHG | Shinhan Financial Group-adr | 股票-其他 | 2.96% | +0.13% | — | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.89% | -1.03% | — | |
| 12 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工业 | 2.72% | — | — | |
| 13 | HSBC | Hsbc Holdings Plc-spons Adr | 股票-金融 | 2.62% | +1.68% | -0.52% | |
| 14 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原材料 | 2.48% | +0.10% | -0.28% | |
| 15 | KB | Kb Financial Group Inc-adr | 股票-金融 | 2.43% | +0.39% | — | |
| 16 | IRM | Iron Mountain Inc | 股票-房地产 | 2.13% | — | — | |
| 17 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 2.13% | — | — | |
| 18 | UBS | UBS Group AG | 股票-金融 | 2.05% | +1.24% | -53.64% | |
| 19 | SKM | Sk Telecom Co Ltd-spon Adr | 股票-其他 | 2.00% | +0.40% | — | |
| 20 | OC | Owens Corning | 股票-工业 | 1.98% | -0.16% | — | |
| 21 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.93% | -0.85% | +900.00% | |
| 22 | HIG | Hartford Insurance Group Inc | 股票-金融 | 1.92% | -1.39% | +12.09% | |
| 23 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.82% | -2.10% | EXIT | |
| 24 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.69% | — | — | |
| 25 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.66% | -0.83% | — | |
| 26 | DVA | Davita Inc | 股票-医疗保健 | 1.66% | -0.30% | — | |
| 27 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 1.54% | — | — | |
| 28 | BLD | Topbuild CORP | 股票-工业 | 1.51% | -1.29% | EXIT | |
| 29 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 1.47% | -0.87% | +1.63% | |
| 30 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.44% | -0.66% | -3.71% | |
| 31 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 1.40% | -0.63% | — | |
| 32 | WSM | Williams-sonoma Inc | 股票-周期性消费 | 1.38% | -0.53% | +99.13% | |
| 33 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 1.37% | -0.52% | — | |
| 34 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 1.33% | -0.67% | — | |
| 35 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非周期性消费 | 1.24% | — | -50.30% | |
| 36 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 1.13% | -0.88% | — | |
| 37 | SIG | Signet Jewelers Limited | 股票-周期性消费 | 1.12% | — | — | |
| 38 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 0.96% | — | — | |
| 39 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.92% | — | — | |
| 40 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-医疗保健 | 0.91% | -0.76% | EXIT | |
| 41 | EBAY | Ebay Inc | 股票-周期性消费 | 0.85% | -0.46% | — | |
| 42 | CIG | Cia Energetica De-spon Adr | 股票-其他 | 0.59% | — | — | |
| 43 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.06% | — | — | |
| 44 | ✓ | Novartis AG Reg | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 45 | HPQ | Hp Inc | 股票-科技 | 0.05% | — | — | |
| 46 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.05% | -0.60% | -95.88% | |
| 47 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工业 | 0.05% | — | — | |
| 48 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.05% | -0.07% | EXIT | |
| 49 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.04% | +0.01% | +39.52% | |
| 50 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 0.04% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Promethos Capital, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.7亿,共申报了 80 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Promethos Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SAP (9.4%)、TSM (5.8%)、NVS (5.8%)。其中最大持股仓位 SAP 占据整体投资组合约 9.4% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Promethos Capital, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。