什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001326150
申报总市值
US$5285.4万
US$5285.4万
18 檔
79.0%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Prentice Capital Management, LP 于 Q3 2025 结束时的管理资产规模为 US$5285.4万。该机构在本季度申报了 18 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q3 2025,Prentice Capital Management, LP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 5 个仓位并完全清仓 13 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Prentice Capital Management, LP 的前 5 大核心持股(包含 JBLU, SNAP, GRPN 等)合计占整体申报市值的 79.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JBLU | Jetblue Airways CORP | 股票-工业 | 17.11% | +5.23% | +210.36% | |
| 2 | SNAP | Snap Inc - A | 股票-通信服务 | 13.90% | -9.65% | +41.71% | |
| 3 | GRPN | Groupon Inc | 股票-其他 | 12.62% | -2.19% | EXIT | |
| 4 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | 股票-周期性消费 | 10.51% | +3.52% | +34.34% | |
| 5 | NN | Nextnav Inc | 股票-其他 | 9.67% | -0.17% | +2.49% | |
| 6 | BMBL | Bumble Inc-a | 股票-其他 | 5.45% | +1.27% | -2.40% | |
| 7 | CALY | Callaway Golf Company | 股票-其他 | 4.70% | -4.42% | EXIT | |
| 8 | COMP | Compass Inc - Class A | 股票-房地产 | 4.26% | — | +594.19% | |
| 9 | COTY | Coty Inc-cl A | 股票-其他 | 4.18% | -1.79% | EXIT | |
| 10 | GPRO | Gopro Inc-class A | 股票-其他 | 3.68% | -3.03% | EXIT | |
| 11 | ULCC | Frontier Group Holdings Inc | 股票-其他 | 3.57% | +5.31% | +596.09% | |
| 12 | HLF | Herbalife Ltd. | 股票-其他 | 3.12% | — | +3.77% | |
| 13 | TBCH | Turtle Beach CORP | 股票-其他 | 2.74% | +0.19% | +27.09% | |
| 14 | LYFT | Lyft Inc-a | 股票-科技 | 2.69% | — | +49.19% | |
| 15 | PLCE | Children's Place Inc/the | 股票-其他 | 0.55% | — | — | |
| 16 | OTLY | Oatly Group AB | 股票-其他 | 0.54% | -0.48% | EXIT | |
| 17 | GRWG | Growgeneration CORP | 股票-其他 | 0.47% | -0.18% | -0.19% | |
| 18 | ✓ | Hydrofarms Hldgs Group Inc | 股票-其他 | 0.24% | -0.08% | -0.15% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JBLU | Jetblue Airways CORP | +10.3% | +210.36% | 加仓 |
| 2 | SNAP | Snap Inc - A | +3.4% | +41.71% | 加仓 |
| 3 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | +3% | +34.34% | 加仓 |
| 4 | GPRO | Gopro Inc-class A | +2.8% | +19.88% | 加仓 |
| 5 | NN | Nextnav Inc | +2.7% | +2.49% | 加仓 |
| 6 | TBCH | Turtle Beach CORP | +1.8% | +27.09% | 加仓 |
| 7 | CALY | Callaway Golf Company | +1% | +1.61% | 加仓 |
| 8 | BMBL | Bumble Inc-a | +1% | -2.40% | 减仓 |
| 9 | LYFT | Lyft Inc-a | +0.3% | +49.19% | 减仓 |
| 10 | OTLY | Oatly Group AB | +0.2% | +6.23% | 加仓 |
| 11 | GRWG | Growgeneration CORP | +0.2% | -0.19% | 减仓 |
| 12 | ✓ | Hydrofarms Hldgs Group Inc | +0.1% | -0.15% | 减仓 |
| 13 | HLF | Herbalife Ltd. | -0.4% | +3.77% | 加仓 |
| 14 | GRPN | Groupon Inc | -9.7% | +22.15% | 减仓 |
| 15 | W | Wayfair Inc- Class A | — | EXIT | 清仓 |
| 16 | BA | Boeing Co/the | — | EXIT | 清仓 |
| 17 | COMP | Compass Inc - Class A | — | NEW | 新建仓 |
| 18 | COTY | Coty Inc-cl A | — | NEW | 新建仓 |
| 19 | ULCC | Frontier Group Holdings Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 20 | SOFI | Sofi Technologies Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 21 | AAL | American Airlines Group Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 22 | AEO | American Eagle Outfitters | — | EXIT | 清仓 |
| 23 | DECK | Deckers Outdoor CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 24 | PENN | Penn Entertainment Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 25 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | — | EXIT | 清仓 |
| 26 | PLCE | Children's Place Inc/the | — | NEW | 新建仓 |
| 27 | VSXY | Victoria's Secret & Co | — | EXIT | 清仓 |
| 28 | EYE | National Vision Holdings Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 29 | MSOS | Advisorshares Pure US Cann | — | EXIT | 清仓 |
| 30 | SNBRQ | Sleep Number CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 31 | ADV | Advantage Solutions Inc. | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Prentice Capital Management, LP 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$5285.4万,共申报了 18 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Prentice Capital Management, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:JBLU (17.1%)、SNAP (13.9%)、GRPN (12.6%)。其中最大持股仓位 JBLU 占据整体投资组合约 17.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
COMP
市值: US$278.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
W
前期市值: US$480.5万
在 Q3 2025 季度中,Prentice Capital Management, LP 共进行了 31 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 9 个仓位、减仓 5 个仓位以及清仓 13 个仓位。 其中最大新建仓标的为 COMP。 本季清仓仓位包含 W。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。