什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001326150
申报总市值
US$5285.4万
US$5285.4万
27 檔
52.9%
在 Q3 2024 申报期间,Prentice Capital Management, LP(CIK: 0001326150)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$5285.4万,共持有 27 个公开申报仓位。
在 Q3 2024,Prentice Capital Management, LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 7 个新仓位,并对 10 个既有持股进行加仓(合计增持 17 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Prentice Capital Management, LP 的前 5 大核心持股(包含 LYFT, COMP, SNAP 等)合计占整体申报市值的 52.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LYFT | Lyft Inc-a | 股票-科技 | 13.99% | — | +24.30% | |
| 2 | COMP | Compass Inc - Class A | 股票-房地产 | 13.76% | — | -14.11% | |
| 3 | SNAP | Snap Inc - A | 股票-通信服务 | 13.70% | -9.65% | +53.07% | |
| 4 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | 股票-周期性消费 | 12.69% | +3.52% | +58.83% | |
| 5 | NN | Nextnav Inc | 股票-其他 | 7.94% | -0.17% | +0.22% | |
| 6 | SOFI | Sofi Technologies Inc | 股票-金融 | 4.36% | — | +66.61% | |
| 7 | GRPN | Groupon Inc | 股票-其他 | 4.34% | -2.19% | EXIT | |
| 8 | HLF | Herbalife Ltd. | 股票-其他 | 3.73% | — | +27.02% | |
| 9 | UNFI | United Natural Foods Inc | 股票-非周期性消费 | 3.54% | — | — | |
| 10 | BMBL | Bumble Inc-a | 股票-其他 | 3.44% | +1.27% | +54.15% | |
| 11 | KDP | Keurig Dr Pepper Inc | 股票-非周期性消费 | 2.91% | — | -64.99% | |
| 12 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 2.45% | — | — | |
| 13 | PII | Polaris Inc | 股票-周期性消费 | 2.44% | — | — | |
| 14 | JBLU | Jetblue Airways CORP | 股票-工业 | 1.46% | +5.23% | — | |
| 15 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 1.18% | — | — | |
| 16 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | 股票-非周期性消费 | 1.11% | — | — | |
| 17 | PENN | Penn Entertainment Inc | 股票-周期性消费 | 1.05% | — | -66.67% | |
| 18 | MSOS | Advisorshares Pure US Cann | ETF-其他 | 0.88% | — | — | |
| 19 | GRWG | Growgeneration CORP | 股票-其他 | 0.79% | -0.18% | — | |
| 20 | OTLY | Oatly Group AB | 股票-其他 | 0.78% | -0.48% | EXIT | |
| 21 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新兴市场 | 0.76% | — | — | |
| 22 | ✓ | Hydrofarms Hldgs Group Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.08% | — | |
| 23 | ADV | Advantage Solutions Inc. | 股票-其他 | 0.66% | — | -49.02% | |
| 24 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-周期性消费 | 0.56% | — | — | |
| 25 | TLRYEUR | Tilray Brands Inc | 股票-其他 | 0.39% | — | -92.81% | |
| 26 | GPRO | Gopro Inc-class A | 股票-其他 | 0.23% | -3.03% | EXIT | |
| 27 | OLPX | Olaplex Holdings Inc | 股票-其他 | 0.15% | — | +21.73% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | +6.6% | +58.83% | 加仓 |
| 2 | COMP | Compass Inc - Class A | +3.8% | -14.11% | 减仓 |
| 3 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | +2.5% | NEW | 新建仓 |
| 4 | PII | Polaris Inc | +2.4% | NEW | 新建仓 |
| 5 | SOFI | Sofi Technologies Inc | +2% | +66.61% | 加仓 |
| 6 | JBLU | Jetblue Airways CORP | +1.5% | NEW | 新建仓 |
| 7 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | +1.2% | NEW | 新建仓 |
| 8 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | +1.1% | NEW | 新建仓 |
| 9 | LYFT | Lyft Inc-a | +0.8% | +24.30% | 加仓 |
| 10 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 11 | UNFI | United Natural Foods Inc | +0.6% | — | 不变 |
| 12 | LVS | Las Vegas Sands CORP | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 13 | GPRO | Gopro Inc-class A | +0.2% | +430.42% | 加仓 |
| 14 | OLPX | Olaplex Holdings Inc | +0.1% | +21.73% | 加仓 |
| 15 | GRWG | Growgeneration CORP | -0.1% | — | 不变 |
| 16 | ✓ | Hydrofarms Hldgs Group Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 17 | MSOS | Advisorshares Pure US Cann | -0.1% | — | 不变 |
| 18 | OTLY | Oatly Group AB | -0.1% | — | 不变 |
| 19 | CHGG | Chegg Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 20 | BMBL | Bumble Inc-a | -0.5% | +54.15% | 加仓 |
| 21 | ADV | Advantage Solutions Inc. | -0.6% | -49.02% | 减仓 |
| 22 | HLF | Herbalife Ltd. | -0.8% | +27.02% | 加仓 |
| 23 | SNAP | Snap Inc - A | -1% | +53.07% | 加仓 |
| 24 | NN | Nextnav Inc | -1.2% | +0.22% | 加仓 |
| 25 | GRPN | Groupon Inc | -1.8% | +17.75% | 加仓 |
| 26 | PENN | Penn Entertainment Inc | -2.4% | -66.67% | 减仓 |
| 27 | KDP | Keurig Dr Pepper Inc | -5% | -64.99% | 减仓 |
| 28 | TLRYEUR | Tilray Brands Inc | -5% | -92.81% | 减仓 |
| 29 | WRBY | Warby Parker Inc-class A | -5.3% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Prentice Capital Management, LP 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$5285.4万,共申报了 27 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Prentice Capital Management, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:LYFT (14.0%)、COMP (13.8%)、SNAP (13.7%)。其中最大持股仓位 LYFT 占据整体投资组合约 14.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
IWM
市值: US$110.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
WRBY
前期市值: US$225.9万
在 Q3 2024 季度中,Prentice Capital Management, LP 共进行了 24 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 10 个仓位、减仓 5 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IWM。 本季清仓仓位包含 WRBY。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。