什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001539041
申报总市值
US$135.2亿
US$135.2亿
375 檔
7.1%
截至 Q1 2024 季度末,Picton Mahoney Asset Management 的美股持仓估值约为 US$135.2亿,全数申报仓位共有 375 档。
在 Q1 2024 期间,Picton Mahoney Asset Management 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Picton Mahoney Asset Management 的前 5 大核心持股(包含 TLT, TLT, ISHARES TR 等)合计占整体申报市值的 7.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 375 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 13.97% | — | — | |
| 2 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 6.99% | — | -33.33% | |
| 3 | ✓ | Ishares Tr | 股票-其他 | 3.34% | — | -18.46% | |
| 4 | PXDEUR | Pioneer Natural Resources Co | 股票-其他 | 2.28% | — | +5.45% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.27% | — | +10.89% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.93% | +0.11% | -12.21% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.56% | +0.08% | +20.43% | |
| 8 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 1.55% | — | +103.07% | |
| 9 | TCN1EUR | Tricon Residential Inc | 股票-其他 | 1.47% | — | — | |
| 10 | DOORUSD | Masonite International CORP | 股票-其他 | 1.28% | — | — | |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.24% | +0.29% | +28.24% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.12% | +0.08% | -1.95% | |
| 13 | WRKUSD | Westrock Co | 股票-其他 | 1.09% | — | +17.71% | |
| 14 | ERFGBP | Enerplus CORP | 股票-其他 | 0.95% | — | — | |
| 15 | HES | Hess CORP | 股票-其他 | 0.91% | — | -4.76% | |
| 16 | ✓ | Ishares Tr | 股票-其他 | 0.91% | — | -62.57% | |
| 17 | BA | The Boeing Company | 股票-工业 | 0.87% | — | — | |
| 18 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.85% | — | -7.01% | |
| 19 | SCHW | The Charles Schwab Corporation | 股票-金融 | 0.84% | — | — | |
| 20 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.82% | +0.20% | +16.47% | |
| 21 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.81% | +0.01% | NEW | |
| 22 | CPRT | Copart Inc | 股票-工业 | 0.79% | — | EXIT | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.79% | -0.07% | -17.60% | |
| 24 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.68% | -0.15% | EXIT | |
| 25 | MDC1USD | Mdc Holdings Inc | 股票-其他 | 0.67% | — | — | |
| 26 | RGA | Reinsurance Group Of America | 股票-金融 | 0.66% | +0.01% | +7.50% | |
| 27 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.66% | +0.79% | +3.73% | |
| 28 | URI | United Rentals Inc | 股票-工业 | 0.65% | +0.09% | -1.05% | |
| 29 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.64% | -0.07% | +9.38% | |
| 30 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.64% | — | NEW | |
| 31 | ARES | Ares Management Corporation | 股票-金融 | 0.63% | — | +65.33% | |
| 32 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.62% | — | +166.23% | |
| 33 | CCXI | Churchill Capital Corp XI | 股票-其他 | 0.61% | — | — | |
| 34 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.61% | -0.01% | EXIT | |
| 35 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 0.59% | — | -6.13% | |
| 36 | BLDR | Builders Firstsource Inc | 股票-工业 | 0.58% | +0.10% | +2.27% | |
| 37 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.56% | +0.02% | +2.00% | |
| 38 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 0.55% | +0.07% | -14.88% | |
| 39 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.55% | +0.13% | — | |
| 40 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 0.54% | — | -24.71% | |
| 41 | JNP | Juniper Networks Inc | 股票-其他 | 0.54% | — | — | |
| 42 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.53% | +0.17% | -6.41% | |
| 43 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 0.53% | — | +0.93% | |
| 44 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-医疗保健 | 0.53% | — | -6.66% | |
| 45 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.52% | -0.05% | -24.85% | |
| 46 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.52% | +0.30% | -21.31% | |
| 47 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 0.50% | -0.06% | -16.09% | |
| 48 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.50% | +0.01% | +0.17% | |
| 49 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.49% | +0.01% | +259.31% | |
| 50 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-周期性消费 | 0.47% | +0.06% | -6.33% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Picton Mahoney Asset Management 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$135.2亿,共申报了 375 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Picton Mahoney Asset Management 按市值排列的前三大核心持股分别为:TLT (14.0%)、TLT (7.0%)、ISHARES TR (3.3%)。其中最大持股仓位 TLT 占据整体投资组合约 14.0% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Picton Mahoney Asset Management 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。