什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001647273
申报总市值
US$70.0亿
US$70.0亿
424 檔
16.5%
在 Q1 2026 申报期间,Perpetual Ltd(CIK: 0001647273)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$70.0亿,共持有 424 个公开申报仓位。
Perpetual Ltd 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 22 个全新仓位及加仓 74 档持股的同时,亦同步清仓 16 档并减仓 87 档标的。
在资产配置集中度方面,Perpetual Ltd 的前 5 大核心持股(包含 SRE, ATO, FLUT 等)合计占整体申报市值的 16.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 424 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SRE | Sempra | 股票-公用事业 | 4.53% | -0.78% | -5.29% | |
| 2 | ATO | Atmos Energy CORP | 股票-公用事业 | 3.51% | -0.72% | -11.29% | |
| 3 | FLUT | Flutter Entertainment plc | 股票-周期性消费 | 3.44% | -0.62% | -19.82% | |
| 4 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 3.24% | -0.68% | +0.42% | |
| 5 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 2.98% | -0.38% | -18.55% | |
| 6 | CSX | Csx CORP | 股票-工业 | 2.86% | -1.53% | -5.89% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.73% | -0.38% | -2.16% | |
| 8 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 2.65% | — | -5.38% | |
| 9 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 2.57% | -0.12% | -3.98% | |
| 10 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 2.56% | -1.06% | +24.87% | |
| 11 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 2.47% | +0.84% | — | |
| 12 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原材料 | 2.38% | -1.05% | -29.27% | |
| 13 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 2.30% | -0.30% | +0.19% | |
| 14 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | 股票-通信服务 | 2.02% | -0.32% | -14.11% | |
| 15 | BKR | Baker Hughes Co | 股票-能源 | 1.84% | +0.69% | — | |
| 16 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.72% | +0.29% | -2.93% | |
| 17 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 1.71% | -0.96% | -1.52% | |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.59% | +0.05% | -7.93% | |
| 19 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 1.42% | -0.10% | -13.87% | |
| 20 | PR | Permian Resources Corp-cl A | 股票-能源 | 1.33% | -0.98% | +17.93% | |
| 21 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 1.33% | +0.02% | +115.78% | |
| 22 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.27% | +0.12% | -7.48% | |
| 23 | B | Barrick Mining CORP | 股票-原材料 | 1.18% | -0.20% | -20.79% | |
| 24 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.10% | +0.02% | +5.45% | |
| 25 | GEHC | GE Healthcare Technology | 股票-医疗保健 | 1.09% | +0.11% | +117.68% | |
| 26 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.09% | -0.23% | +17.81% | |
| 27 | NWS | News CORP - Class B | 股票-通信服务 | 1.09% | -0.08% | +1193.67% | |
| 28 | PBR | Petroleo Brasileiro-spon Adr | 股票-能源 | 1.05% | +0.32% | -0.48% | |
| 29 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | 股票-其他 | 1.05% | -0.09% | -32.65% | |
| 30 | PNW | Pinnacle West Capital | 股票-公用事业 | 0.91% | +0.02% | +17.89% | |
| 31 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | 股票-科技 | 0.89% | +0.21% | +71.20% | |
| 32 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.86% | +0.03% | -6.03% | |
| 33 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.86% | +0.10% | -4.45% | |
| 34 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.83% | +0.20% | -1.38% | |
| 35 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 0.76% | -0.12% | +16.23% | |
| 36 | MCHP | Microchip Technology Inc | 股票-科技 | 0.76% | -0.40% | +15.98% | |
| 37 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.75% | -0.13% | +9.27% | |
| 38 | FERG | Ferguson Enterprises Inc | 股票-工业 | 0.74% | +0.23% | -54.02% | |
| 39 | EG | Everest Group, Ltd. | 股票-金融 | 0.66% | +0.03% | +15.73% | |
| 40 | PSA | Public Storage | 股票-房地产 | 0.65% | +0.08% | +15.40% | |
| 41 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原材料 | 0.63% | -0.02% | +17.31% | |
| 42 | FTV | Fortive CORP | 股票-科技 | 0.62% | +0.04% | +16.07% | |
| 43 | ETR | Entergy CORP | 股票-公用事业 | 0.61% | -0.24% | -32.25% | |
| 44 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 0.60% | +0.25% | +14.79% | |
| 45 | AXTA | Axalta Coating Systems Ltd. | 股票-原材料 | 0.59% | +0.12% | +17.91% | |
| 46 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 0.59% | -0.02% | -30.25% | |
| 47 | SBS | Cia Saneamento Basico De-adr | 股票-其他 | 0.59% | -0.07% | -4.42% | |
| 48 | PB | Prosperity Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.59% | +0.03% | — | |
| 49 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通信服务 | 0.55% | -0.55% | EXIT | |
| 50 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | 股票-周期性消费 | 0.54% | -0.54% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Perpetual Ltd 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$70.0亿,共申报了 424 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Perpetual Ltd 按市值排列的前三大核心持股分别为:SRE (4.5%)、ATO (3.5%)、FLUT (3.4%)。其中最大持股仓位 SRE 占据整体投资组合约 4.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
TEL
市值: US$1.6亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
CDW
前期市值: US$1.5亿
在 Q1 2026 季度中,Perpetual Ltd 共进行了 199 项持仓异动,包含新建仓 22 个仓位、加仓 74 个仓位、减仓 87 个仓位以及清仓 16 个仓位。 其中最大新建仓标的为 TEL。 本季清仓仓位包含 CDW。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。