什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001108893
申报总市值
US$11.2亿
US$11.2亿
75 檔
24.2%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Penn Davis Mcfarland Inc 于 Q1 2025 结束时的管理资产规模为 US$11.2亿。该机构在本季度申报了 75 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2025,Penn Davis Mcfarland Inc 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 50 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 50 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Penn Davis Mcfarland Inc 的前 5 大核心持股(包含 GOOG, NVDA, KMI 等)合计占整体申报市值的 24.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 9.04% | +1.38% | -0.87% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 7.41% | -0.19% | -3.26% | |
| 3 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 5.99% | -0.83% | -1.18% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.85% | +0.07% | -1.00% | |
| 5 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 4.84% | -0.50% | +0.64% | |
| 6 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 4.83% | -0.38% | +0.36% | |
| 7 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 4.41% | -1.14% | +0.83% | |
| 8 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 4.38% | +1.43% | +4.65% | |
| 9 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 3.48% | +0.70% | -0.22% | |
| 10 | BUD | Anheuser-busch Inbev-spn Adr | 股票-非周期性消费 | 3.43% | +0.26% | +0.68% | |
| 11 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 3.37% | -0.28% | -0.50% | |
| 12 | BSM | Black Stone Minerals LP | 股票-其他 | 3.36% | -0.46% | +16.27% | |
| 13 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.17% | +0.20% | +0.17% | |
| 14 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非周期性消费 | 3.17% | — | -46.03% | |
| 15 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 3.12% | -0.37% | -0.67% | |
| 16 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 2.58% | -0.76% | +3.91% | |
| 17 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 2.58% | -0.76% | -0.01% | |
| 18 | ROIV | Roivant Sciences Ltd. | 股票-医疗保健 | 2.04% | +0.66% | +3.53% | |
| 19 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-周期性消费 | 1.89% | -0.52% | +2.33% | |
| 20 | MTCH | Match Group Inc | 股票-通信服务 | 1.81% | +0.22% | +2.19% | |
| 21 | SIRI | Sirius Xm Holdings Inc | 股票-通信服务 | 1.76% | -0.25% | EXIT | |
| 22 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 1.56% | -0.15% | -0.75% | |
| 23 | XYL | Xylem Inc | 股票-工业 | 1.37% | -0.11% | -0.12% | |
| 24 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.27% | -0.08% | -0.93% | |
| 25 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.96% | +3.06% | — | |
| 26 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.88% | +0.32% | -0.10% | |
| 27 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.81% | -0.06% | -0.29% | |
| 28 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.78% | -0.13% | -0.47% | |
| 29 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.76% | +0.04% | -0.26% | |
| 30 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.71% | -0.01% | -0.45% | |
| 31 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.70% | -0.05% | -0.38% | |
| 32 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.53% | -0.03% | -0.49% | |
| 33 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.52% | -0.09% | +2.31% | |
| 34 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.49% | -0.06% | — | |
| 35 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.48% | -0.15% | -0.47% | |
| 36 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.46% | -0.09% | -0.16% | |
| 37 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-医疗保健 | 0.45% | -0.03% | -0.06% | |
| 38 | ✓ | Despegar.com CORP | 股票-其他 | 0.44% | — | — | |
| 39 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.42% | -0.01% | -0.66% | |
| 40 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.34% | +0.01% | -0.21% | |
| 41 | CL | Colgate-palmolive Co | 股票-非周期性消费 | 0.34% | — | — | |
| 42 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.33% | -0.26% | EXIT | |
| 43 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.30% | -0.11% | -0.39% | |
| 44 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.29% | -0.26% | EXIT | |
| 45 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.28% | -0.07% | -0.01% | |
| 46 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.28% | -0.05% | — | |
| 47 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.27% | +0.05% | — | |
| 48 | USPH | U.s. Physical Therapy Inc | 股票-其他 | 0.26% | -0.04% | — | |
| 49 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非周期性消费 | 0.23% | +0.01% | -0.11% | |
| 50 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-医疗保健 | 0.22% | — | -0.68% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Penn Davis Mcfarland Inc 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$11.2亿,共申报了 75 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Penn Davis Mcfarland Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:GOOG (9.0%)、NVDA (7.4%)、KMI (6.0%)。其中最大持股仓位 GOOG 占据整体投资组合约 9.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
GOOG
市值: US$7638.8万
在 Q1 2025 季度中,Penn Davis Mcfarland Inc 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 50 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 GOOG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。