什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001108893
申报总市值
US$11.2亿
US$11.2亿
47 檔
18.9%
在 Q1 2024 申报期间,Penn Davis Mcfarland Inc(CIK: 0001108893)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$11.2亿,共持有 47 个公开申报仓位。
在 Q1 2024 期间,Penn Davis Mcfarland Inc 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Penn Davis Mcfarland Inc 的前 5 大核心持股(包含 GOOG, PYPL, EPD 等)合计占整体申报市值的 18.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 11.14% | +1.38% | -2.51% | |
| 2 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 5.51% | -0.38% | +10.61% | |
| 3 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 5.48% | -0.50% | +1.21% | |
| 4 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 5.45% | -1.14% | -3.12% | |
| 5 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 5.31% | +0.70% | -5.53% | |
| 6 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 4.83% | -0.83% | +3.69% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.48% | +0.07% | -14.46% | |
| 8 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 4.27% | +1.43% | +9.04% | |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 4.22% | +0.20% | -2.44% | |
| 10 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非周期性消费 | 3.91% | — | -12.30% | |
| 11 | LM0C | Liberty Media Corp-liber-new | 股票-其他 | 3.72% | — | +7.98% | |
| 12 | S9Q | Spirit Aerosystems Hold-cl A | 股票-其他 | 3.68% | — | -1.82% | |
| 13 | FTRE | Fortrea Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 3.55% | — | +5.75% | |
| 14 | BSM | Black Stone Minerals LP | 股票-其他 | 3.36% | -0.46% | -8.08% | |
| 15 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 3.33% | -0.76% | +4.74% | |
| 16 | BUD | Anheuser-busch Inbev-spn Adr | 股票-非周期性消费 | 3.30% | +0.26% | +16.90% | |
| 17 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 3.22% | -0.28% | -1.25% | |
| 18 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-周期性消费 | 3.21% | -0.52% | +15.97% | |
| 19 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 3.07% | -0.37% | -2.04% | |
| 20 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 3.02% | -0.76% | -1.11% | |
| 21 | ROIV | Roivant Sciences Ltd. | 股票-医疗保健 | 2.68% | +0.66% | — | |
| 22 | MTCH | Match Group Inc | 股票-通信服务 | 2.62% | +0.22% | +23.42% | |
| 23 | XYL | Xylem Inc | 股票-工业 | 1.97% | -0.11% | -5.91% | |
| 24 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 1.40% | +3.06% | -1.08% | |
| 25 | ✓ | Despegar.com CORP | 股票-其他 | 0.37% | — | — | |
| 26 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.33% | -0.26% | EXIT | |
| 27 | MTDR | Matador Resources Co | 股票-能源 | 0.31% | -0.06% | — | |
| 28 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.26% | -0.19% | — | |
| 29 | EBAY | Ebay Inc | 股票-周期性消费 | 0.24% | — | -0.27% | |
| 30 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.19% | -0.02% | -8.72% | |
| 31 | SABHLD 4 04-15-25债券 | Sabre Glbl Inc | 债券 | 0.17% | — | — | |
| 32 | DMLP | Dorchester Minerals LP | 股票-其他 | 0.16% | -0.01% | +58.61% | |
| 33 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.15% | -0.01% | -2.13% | |
| 34 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.15% | -0.08% | -2.92% | |
| 35 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.13% | -0.05% | — | |
| 36 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.13% | +0.03% | -13.30% | |
| 37 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.11% | — | — | |
| 38 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.08% | -0.02% | +2.98% | |
| 39 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.08% | -0.07% | — | |
| 40 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.07% | +0.15% | — | |
| 41 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.07% | -0.05% | — | |
| 42 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.07% | -0.09% | -2.05% | |
| 43 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.05% | — | — | |
| 44 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.04% | — | — | |
| 45 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.04% | +0.32% | — | |
| 46 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.03% | — | -30.58% | |
| 47 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非周期性消费 | 0.03% | +0.01% | -54.06% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Penn Davis Mcfarland Inc 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$11.2亿,共申报了 47 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Penn Davis Mcfarland Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:GOOG (11.1%)、PYPL (5.5%)、EPD (5.5%)。其中最大持股仓位 GOOG 占据整体投资组合约 11.1% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Penn Davis Mcfarland Inc 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。