什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002038506
申报总市值
US$1.3亿
US$1.3亿
71 檔
33.0%
Q2 2026 季度申报显示,Paragon Capital Management Inc 披露的美股组合总市值为 US$1.3亿,涵盖 71 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2026,Paragon Capital Management Inc 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 40 个仓位并完全清仓 10 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Paragon Capital Management Inc 的前 5 大核心持股(包含 IEF, SHV, BIL 等)合计占整体申报市值的 33.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
DVN
市值: US$150.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
CTRA
前期市值: US$186.7万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 10.01% | -0.38% | +2.02% | |
| 2 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 6.68% | -0.28% | -0.53% | |
| 3 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 5.85% | +0.42% | +1.69% | |
| 4 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 5.32% | -0.64% | +616.65% | |
| 5 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 4.36% | -0.03% | +0.01% | |
| 6 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 3.28% | -1.01% | +1.29% | |
| 7 | TOTL | Ss Doubleline Tr Tact ETF | ETF-其他 | 2.93% | +0.86% | +3.64% | |
| 8 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 2.78% | -0.42% | -12.55% | |
| 9 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 2.69% | -0.61% | -3.52% | |
| 10 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.37% | -0.14% | -2.04% | |
| 11 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 2.14% | -0.05% | -2.51% | |
| 12 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 2.05% | — | -1.53% | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.99% | +0.32% | -0.95% | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.81% | -0.14% | +36.04% | |
| 15 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.41% | +0.05% | -18.88% | |
| 16 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 1.41% | +0.09% | -1.32% | |
| 17 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 1.22% | -0.06% | -1.65% | |
| 18 | NBIX | Neurocrine Biosciences Inc | 股票-医疗保健 | 1.22% | -0.18% | -2.16% | |
| 19 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.21% | +0.03% | -1.12% | |
| 20 | CHRD | Chord Energy CORP | 股票-能源 | 1.16% | +0.20% | -2.27% | |
| 21 | CART | Maplebear Inc | 股票-周期性消费 | 1.15% | -0.09% | -2.25% | |
| 22 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 1.11% | +0.14% | — | |
| 23 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.08% | +0.03% | — | |
| 24 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.07% | -0.07% | — | |
| 25 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 1.05% | +0.45% | -2.17% | |
| 26 | SW | Smurfit Westrock Plc | 股票-周期性消费 | 1.03% | -0.03% | -2.02% | |
| 27 | BMRN | Biomarin Pharmaceutical Inc | 股票-医疗保健 | 1.03% | +0.06% | -2.04% | |
| 28 | STXF | Strive 500 ETF | ETF-其他 | 1.02% | +0.06% | +1.32% | |
| 29 | AR | Antero Resources CORP | 股票-能源 | 1.00% | -0.04% | -2.06% | |
| 30 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 0.98% | -0.13% | -1.80% | |
| 31 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.98% | -0.05% | -1.50% | |
| 32 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 0.95% | -0.15% | -1.43% | |
| 33 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.95% | -0.03% | -1.87% | |
| 34 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 0.95% | -0.09% | -1.23% | |
| 35 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-医疗保健 | 0.95% | +0.59% | — | |
| 36 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-医疗保健 | 0.94% | -0.94% | EXIT | |
| 37 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 0.94% | -0.07% | -2.22% | |
| 38 | STXK | Strive Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.93% | -0.01% | +3.93% | |
| 39 | VRSK | Verisk Analytics Inc | 股票-工业 | 0.89% | -0.14% | — | |
| 40 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-医疗保健 | 0.89% | +0.02% | -1.25% | |
| 41 | DSL | Doubleline Income Solutions | 股票-其他 | 0.89% | -0.07% | +3.09% | |
| 42 | GPN | Global Payments Inc | 股票-工业 | 0.89% | +0.12% | -1.79% | |
| 43 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 0.87% | -0.01% | -2.24% | |
| 44 | ✓ | On Holding AG | 股票-其他 | 0.86% | -0.13% | — | |
| 45 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.85% | +0.06% | — | |
| 46 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 0.84% | +0.06% | — | |
| 47 | DLB | Dolby Laboratories Inc-cl A | 股票-工业 | 0.83% | +0.11% | -2.07% | |
| 48 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.81% | +0.30% | — | |
| 49 | ONEQ | Fidelity Nasdaq Comp Indx | ETF-科技型 | 0.81% | +0.07% | +0.65% | |
| 50 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 0.79% | +0.05% | -1.56% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Paragon Capital Management Inc 在 Q2 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.3亿,共申报了 71 个公开持股仓位。
在 Q2 2026 季度,Paragon Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:IEF (10.0%)、SHV (6.7%)、BIL (5.8%)。其中最大持股仓位 IEF 占据整体投资组合约 10.0% 的权重。
在 Q2 2026 季度中,Paragon Capital Management Inc 共进行了 76 项持仓异动,包含新建仓 11 个仓位、加仓 15 个仓位、减仓 40 个仓位以及清仓 10 个仓位。 其中最大新建仓标的为 DVN。 本季清仓仓位包含 CTRA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。