什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002038506
申报总市值
US$1.3亿
US$1.3亿
70 檔
30.0%
Q1 2026 季度申报显示,Paragon Capital Management Inc 披露的美股组合总市值为 US$1.3亿,涵盖 70 个不同之权益投资仓位。
Paragon Capital Management Inc 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 16 个全新仓位及加仓 25 档持股的同时,亦同步清仓 20 档并减仓 25 档标的。
在资产配置集中度方面,Paragon Capital Management Inc 的前 5 大核心持股(包含 IEF, SHV, BIL 等)合计占整体申报市值的 30.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 11.33% | -1.32% | +13.98% | |
| 2 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 7.69% | -1.01% | -17.86% | |
| 3 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 6.58% | -0.73% | +1.96% | |
| 4 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 4.97% | -0.61% | -2.86% | |
| 5 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 3.72% | -0.44% | -0.47% | |
| 6 | TOTL | Ss Doubleline Tr Tact ETF | ETF-其他 | 3.25% | -0.32% | -3.18% | |
| 7 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.39% | -0.02% | -3.73% | |
| 8 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 2.22% | -0.08% | -9.98% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.01% | -0.02% | +288.80% | |
| 10 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.73% | -0.32% | -21.37% | |
| 11 | CHRD | Chord Energy CORP | 股票-能源 | 1.68% | -0.52% | +28.66% | |
| 12 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 1.67% | -0.26% | +19.16% | |
| 13 | CTRA | Coterra Energy Inc | 股票-能源 | 1.58% | -1.58% | EXIT | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.55% | +0.26% | -12.43% | |
| 15 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 1.42% | -0.20% | -26.41% | |
| 16 | AR | Antero Resources CORP | 股票-能源 | 1.41% | -0.41% | — | |
| 17 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 1.36% | +1.33% | +40.44% | |
| 18 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 1.31% | -0.37% | — | |
| 19 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.30% | -0.09% | -0.83% | |
| 20 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 1.21% | +1.57% | — | |
| 21 | BMRN | Biomarin Pharmaceutical Inc | 股票-医疗保健 | 1.18% | -0.15% | +23.27% | |
| 22 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 1.16% | -0.21% | -4.03% | |
| 23 | NBIX | Neurocrine Biosciences Inc | 股票-医疗保健 | 1.11% | +0.11% | — | |
| 24 | DLB | Dolby Laboratories Inc-cl A | 股票-工业 | 1.11% | -0.28% | — | |
| 25 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 1.10% | -0.15% | -2.04% | |
| 26 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-医疗保健 | 1.10% | -0.21% | -23.24% | |
| 27 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.10% | -1.10% | EXIT | |
| 28 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.10% | -0.40% | +57.02% | |
| 29 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-医疗保健 | 1.08% | -0.14% | +6.55% | |
| 30 | CART | Maplebear Inc | 股票-周期性消费 | 1.06% | +0.09% | — | |
| 31 | SW | Smurfit Westrock Plc | 股票-周期性消费 | 1.04% | -0.01% | — | |
| 32 | UHS | Universal Health Services-b | 股票-医疗保健 | 1.04% | -0.30% | -2.37% | |
| 33 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 1.03% | -0.05% | +37.23% | |
| 34 | BIRK | Birkenstock Holding plc | 股票-其他 | 1.00% | -1.00% | EXIT | |
| 35 | STXF | Strive 500 ETF | ETF-其他 | 1.00% | +0.02% | +2.54% | |
| 36 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 0.98% | +0.07% | — | |
| 37 | DSL | Doubleline Income Solutions | 股票-其他 | 0.97% | -0.08% | -0.09% | |
| 38 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 0.96% | -0.01% | -3.35% | |
| 39 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 0.96% | -0.17% | +0.91% | |
| 40 | GPN | Global Payments Inc | 股票-工业 | 0.96% | -0.07% | +50.43% | |
| 41 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.94% | -0.21% | — | |
| 42 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.93% | +0.05% | +30.02% | |
| 43 | NVR | Nvr Inc | 股票-周期性消费 | 0.91% | -0.91% | EXIT | |
| 44 | TYL | Tyler Technologies Inc | 股票-科技 | 0.90% | -0.90% | EXIT | |
| 45 | LYFT | Lyft Inc-a | 股票-科技 | 0.90% | -0.90% | EXIT | |
| 46 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 0.89% | -0.10% | +2.34% | |
| 47 | STXK | Strive Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.88% | +0.05% | +5.10% | |
| 48 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.86% | -0.36% | — | |
| 49 | STOT | Ss Dl St Dur Tr Tact ETF | ETF-其他 | 0.85% | -0.12% | -61.13% | |
| 50 | TRI4EUR | Thomson Reuters CORP | 股票-其他 | 0.84% | -0.84% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Paragon Capital Management Inc 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.3亿,共申报了 70 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Paragon Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:IEF (11.3%)、SHV (7.7%)、BIL (6.6%)。其中最大持股仓位 IEF 占据整体投资组合约 11.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
AR
市值: US$165.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BKNG
前期市值: US$208.3万
在 Q1 2026 季度中,Paragon Capital Management Inc 共进行了 86 项持仓异动,包含新建仓 16 个仓位、加仓 25 个仓位、减仓 25 个仓位以及清仓 20 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AR。 本季清仓仓位包含 BKNG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。