什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002038506
申报总市值
US$1.3亿
US$1.3亿
72 檔
30.4%
截至 Q3 2025 季度末,Paragon Capital Management Inc 的美股持仓估值约为 US$1.3亿,全数申报仓位共有 72 档。
在 Q3 2025,Paragon Capital Management Inc 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 38 个仓位并完全清仓 1 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Paragon Capital Management Inc 的前 5 大核心持股(包含 IEF, SHV, BIL 等)合计占整体申报市值的 30.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 8.74% | -1.32% | +2.14% | |
| 2 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 8.40% | -1.01% | -2.67% | |
| 3 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 5.78% | -0.73% | +7.84% | |
| 4 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 4.45% | -0.61% | +4.67% | |
| 5 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 3.30% | -0.44% | +3.19% | |
| 6 | TOTL | Ss Doubleline Tr Tact ETF | ETF-其他 | 2.99% | -0.32% | +2.35% | |
| 7 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 2.56% | -0.08% | -5.12% | |
| 8 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.45% | -0.02% | -4.41% | |
| 9 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.17% | +0.26% | -3.61% | |
| 10 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 2.15% | -0.20% | -2.83% | |
| 11 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 1.95% | -0.26% | -4.61% | |
| 12 | STOT | Ss Dl St Dur Tr Tact ETF | ETF-其他 | 1.92% | -0.12% | +4.13% | |
| 13 | LYFT | Lyft Inc-a | 股票-科技 | 1.76% | -0.90% | EXIT | |
| 14 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-医疗保健 | 1.66% | -0.21% | -4.91% | |
| 15 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.66% | +1.07% | NEW | |
| 16 | DINO | Hf Sinclair CORP | 股票-能源 | 1.58% | — | -4.52% | |
| 17 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 1.51% | -0.15% | -4.51% | |
| 18 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 1.47% | — | -4.26% | |
| 19 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 1.47% | -0.21% | -3.17% | |
| 20 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工业 | 1.46% | — | -5.55% | |
| 21 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 1.46% | — | -4.39% | |
| 22 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 1.39% | — | -3.91% | |
| 23 | EXEL | Exelixis Inc | 股票-医疗保健 | 1.36% | — | -4.22% | |
| 24 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 1.32% | — | -3.86% | |
| 25 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-医疗保健 | 1.30% | — | -4.12% | |
| 26 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 1.26% | +0.05% | -3.23% | |
| 27 | UHS | Universal Health Services-b | 股票-医疗保健 | 1.20% | -0.30% | -3.57% | |
| 28 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.09% | -0.09% | +3.48% | |
| 29 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.08% | — | -3.66% | |
| 30 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.08% | -1.10% | EXIT | |
| 31 | NVR | Nvr Inc | 股票-周期性消费 | 1.08% | -0.91% | EXIT | |
| 32 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.07% | -0.40% | -3.47% | |
| 33 | TTWO | Take-two Interactive Softwre | 股票-通信服务 | 1.07% | — | -2.65% | |
| 34 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 1.07% | -0.01% | -2.77% | |
| 35 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.06% | -0.32% | -31.59% | |
| 36 | GAP | Gap Inc/the | 股票-周期性消费 | 1.05% | — | -3.69% | |
| 37 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.03% | — | -2.30% | |
| 38 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.00% | — | -1.98% | |
| 39 | TYL | Tyler Technologies Inc | 股票-科技 | 0.97% | -0.90% | EXIT | |
| 40 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 0.93% | -0.05% | -3.33% | |
| 41 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-医疗保健 | 0.92% | -0.14% | -3.19% | |
| 42 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-医疗保健 | 0.91% | — | -2.13% | |
| 43 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.89% | — | -1.82% | |
| 44 | CROX | Crocs Inc | 股票-周期性消费 | 0.89% | — | -3.08% | |
| 45 | STXF | Strive 500 ETF | ETF-其他 | 0.88% | +0.02% | -1.89% | |
| 46 | CHRD | Chord Energy CORP | 股票-能源 | 0.87% | -0.52% | -3.11% | |
| 47 | DSL | Doubleline Income Solutions | 股票-其他 | 0.83% | -0.08% | +2.05% | |
| 48 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 0.80% | -0.10% | +7.11% | |
| 49 | DXC | Dxc Technology Co | 股票-科技 | 0.78% | — | -3.22% | |
| 50 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.74% | — | -1.99% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LYFT | Lyft Inc-a | +0.7% | -5.73% | 减仓 |
| 2 | FSLR | First Solar Inc | +0.5% | -4.39% | 减仓 |
| 3 | EME | Emcor Group Inc | +0.5% | -5.55% | 减仓 |
| 4 | DINO | Hf Sinclair CORP | +0.5% | -4.52% | 减仓 |
| 5 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | +0.4% | -4.91% | 减仓 |
| 6 | NU | Nu Holdings Ltd. | +0.4% | -4.26% | 减仓 |
| 7 | APP | Applovin Corp-class A | +0.4% | -2.44% | 减仓 |
| 8 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +0.3% | -3.04% | 减仓 |
| 9 | AVGO | Broadcom Inc | +0.3% | -2.95% | 减仓 |
| 10 | DASH | Doordash Inc - A | +0.3% | -3.23% | 减仓 |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.3% | -2.30% | 减仓 |
| 12 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.2% | -3.61% | 减仓 |
| 13 | UBER | Uber Technologies Inc | +0.2% | -4.51% | 减仓 |
| 14 | TSLA | Tesla Inc | +0.2% | -2.26% | 减仓 |
| 15 | VLO | Valero Energy CORP | +0.2% | -3.91% | 减仓 |
| 16 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.1% | -1.99% | 减仓 |
| 17 | NFLX | Netflix Inc | +0.1% | -3.47% | 减仓 |
| 18 | AXON | Axon Enterprise Inc | +0.1% | -1.94% | 减仓 |
| 19 | ONEQ | Fidelity Nasdaq Comp Indx | +0.1% | -2.98% | 减仓 |
| 20 | TTWO | Take-two Interactive Softwre | +0.1% | -2.65% | 减仓 |
| 21 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | +0.1% | -31.59% | 不变 |
| 22 | STXK | Strive Small-cap ETF | +0.1% | +3.99% | 加仓 |
| 23 | BKNG | Booking Holdings Inc | +0.1% | -2.15% | 减仓 |
| 24 | STXF | Strive 500 ETF | +0.1% | -1.89% | 减仓 |
| 25 | MELI | Mercadolibre Inc | 0% | -4.61% | 减仓 |
| 26 | AMZN | Amazon.com Inc | 0% | -1.82% | 减仓 |
| 27 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | 0% | +7.84% | 加仓 |
| 28 | VB | Vanguard Small-cap ETF | — | -4.41% | 减仓 |
| 29 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 0% | -2.83% | 加仓 |
| 30 | AZO | Autozone Inc | 0% | -3.17% | 减仓 |
| 31 | RC | Ready Capital CORP | -0.1% | — | 不变 |
| 32 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | -0.2% | +4.67% | 加仓 |
| 33 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | -0.2% | -1.20% | 减仓 |
| 34 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | -0.2% | +3.19% | 加仓 |
| 35 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | -0.2% | -1.02% | 减仓 |
| 36 | LULU | Lululemon Athletica Inc | -0.2% | +0.13% | 加仓 |
| 37 | TDG | Transdigm Group Inc | -0.2% | -2.77% | 减仓 |
| 38 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | -0.2% | -2.13% | 减仓 |
| 39 | MRK | Merck & Co. Inc. | -0.2% | -3.66% | 减仓 |
| 40 | CHRD | Chord Energy CORP | -0.2% | -3.11% | 减仓 |
| 41 | TYL | Tyler Technologies Inc | -0.2% | -2.26% | 减仓 |
| 42 | DXC | Dxc Technology Co | -0.3% | -3.22% | 减仓 |
| 43 | PGR | Progressive CORP | -0.3% | -3.55% | 减仓 |
| 44 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | -0.4% | -3.33% | 减仓 |
| 45 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | -0.4% | +2.14% | 加仓 |
| 46 | CROX | Crocs Inc | -0.4% | -3.08% | 减仓 |
| 47 | VSTS | Vestis CORP | -0.5% | -0.33% | 加仓 |
| 48 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | -1% | -2.67% | 减仓 |
| 49 | INTC | Intel CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 50 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Paragon Capital Management Inc 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.3亿,共申报了 72 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Paragon Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:IEF (8.7%)、SHV (8.4%)、BIL (5.8%)。其中最大持股仓位 IEF 占据整体投资组合约 8.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
INTC
市值: US$24.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
XLP
前期市值: US$20.1万
在 Q3 2025 季度中,Paragon Capital Management Inc 共进行了 48 项持仓异动,包含新建仓 1 个仓位、加仓 8 个仓位、减仓 38 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 INTC。 本季清仓仓位包含 XLP。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。