什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002038506
申报总市值
US$1.3亿
US$1.3亿
66 檔
29.7%
Q4 2024 季度申报显示,Paragon Capital Management Inc 披露的美股组合总市值为 US$1.3亿,涵盖 66 个不同之权益投资仓位。
Paragon Capital Management Inc 在 Q4 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 18 个全新仓位及加仓 5 档持股的同时,亦同步清仓 19 档并减仓 8 档标的。
在资产配置集中度方面,Paragon Capital Management Inc 的前 5 大核心持股(包含 IEF, SHV, BIL 等)合计占整体申报市值的 29.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 8.82% | -1.32% | +40.33% | |
| 2 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 8.38% | -1.01% | -13.55% | |
| 3 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 6.04% | -0.73% | -5.26% | |
| 4 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 4.54% | -0.61% | +0.70% | |
| 5 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 3.54% | -0.44% | -0.97% | |
| 6 | TOTL | Ss Doubleline Tr Tact ETF | ETF-其他 | 3.12% | -0.32% | -2.14% | |
| 7 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.68% | -0.02% | +8.32% | |
| 8 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 2.64% | — | +33.69% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.39% | -0.02% | +7.69% | |
| 10 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 2.18% | -0.26% | +58.47% | |
| 11 | STOT | Ss Dl St Dur Tr Tact ETF | ETF-其他 | 2.10% | -0.12% | -58.15% | |
| 12 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 2.08% | -0.08% | — | |
| 13 | GAP | Gap Inc/the | 股票-周期性消费 | 1.76% | — | — | |
| 14 | COLM | Columbia Sportswear Co | 股票-其他 | 1.60% | — | +1.45% | |
| 15 | DXC | Dxc Technology Co | 股票-科技 | 1.55% | — | +1.77% | |
| 16 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.54% | +1.07% | NEW | |
| 17 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 1.44% | -0.20% | -1.14% | |
| 18 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-医疗保健 | 1.40% | — | +328.84% | |
| 19 | AXS | AXIS Capital Holdings Limited | 股票-金融 | 1.39% | — | — | |
| 20 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 1.37% | -0.05% | — | |
| 21 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 1.37% | — | — | |
| 22 | LYFT | Lyft Inc-a | 股票-科技 | 1.31% | -0.90% | EXIT | |
| 23 | EXEL | Exelixis Inc | 股票-医疗保健 | 1.28% | — | — | |
| 24 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 1.27% | — | — | |
| 25 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.27% | +0.26% | — | |
| 26 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 1.27% | — | -12.91% | |
| 27 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 1.25% | -0.21% | — | |
| 28 | SMG | Scotts Miracle-gro Co | 股票-原材料 | 1.25% | — | -16.96% | |
| 29 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-医疗保健 | 1.23% | -0.21% | +25.74% | |
| 30 | DINO | Hf Sinclair CORP | 股票-能源 | 1.21% | — | +24.94% | |
| 31 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.19% | -1.10% | EXIT | |
| 32 | NVR | Nvr Inc | 股票-周期性消费 | 1.18% | -0.91% | EXIT | |
| 33 | HES | Hess CORP | 股票-其他 | 1.18% | — | — | |
| 34 | PPC | Pilgrim's Pride CORP | 股票-非周期性消费 | 1.17% | — | — | |
| 35 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.16% | — | — | |
| 36 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 1.16% | -0.01% | +2.27% | |
| 37 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.16% | -0.09% | -1.72% | |
| 38 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 1.02% | +1.33% | -12.53% | |
| 39 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-医疗保健 | 0.99% | -0.14% | +1.67% | |
| 40 | VRSN | Verisign Inc | 股票-科技 | 0.99% | — | -24.64% | |
| 41 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.98% | — | +120.83% | |
| 42 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-医疗保健 | 0.98% | — | — | |
| 43 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.97% | — | — | |
| 44 | DSL | Doubleline Income Solutions | 股票-其他 | 0.92% | -0.08% | -1.37% | |
| 45 | BKR | Baker Hughes Co | 股票-能源 | 0.91% | — | +29.25% | |
| 46 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.91% | — | — | |
| 47 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.90% | -0.32% | +1.46% | |
| 48 | STXF | Strive 500 ETF | ETF-其他 | 0.84% | +0.02% | -2.30% | |
| 49 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.82% | — | — | |
| 50 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 0.74% | -0.10% | -2.71% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Paragon Capital Management Inc 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.3亿,共申报了 66 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Paragon Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:IEF (8.8%)、SHV (8.4%)、BIL (6.0%)。其中最大持股仓位 IEF 占据整体投资组合约 8.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
DIA
市值: US$266.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
ZM
前期市值: US$215.3万
在 Q4 2024 季度中,Paragon Capital Management Inc 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 18 个仓位、加仓 5 个仓位、减仓 8 个仓位以及清仓 19 个仓位。 其中最大新建仓标的为 DIA。 本季清仓仓位包含 ZM。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。