什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001858319
申报总市值
US$1.0亿
US$1.0亿
44 檔
60.9%
Q3 2025 季度申报显示,Orchard Capital Management, LLC 披露的美股组合总市值为 US$1.0亿,涵盖 44 个不同之权益投资仓位。
在 Q3 2025,Orchard Capital Management, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 27 个仓位并完全清仓 5 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Orchard Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPY, TBBK, HBM 等)合计占整体申报市值的 60.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 34.54% | -20.35% | EXIT | |
| 2 | TBBK | Bancorp Inc/the | 股票-其他 | 7.88% | +0.37% | — | |
| 3 | HBM | Hudbay Minerals Inc | 股票-其他 | 5.73% | +0.20% | +6.50% | |
| 4 | FIP | Ftai Infrastructure Inc | 股票-其他 | 3.03% | -0.48% | +4.82% | |
| 5 | AX | Axos Financial Inc | 股票-金融 | 2.86% | +0.16% | +3.04% | |
| 6 | ACA | Arcosa Inc | 股票-工业 | 2.72% | +0.08% | +2.85% | |
| 7 | GLRE | Greenlight Capital Re, Ltd. | 股票-其他 | 2.69% | -2.50% | EXIT | |
| 8 | ETNBGBP | 89bio Inc | 股票-其他 | 2.59% | — | +3.03% | |
| 9 | BANC | Banc Of California Inc | 股票-其他 | 2.52% | -0.33% | +2.51% | |
| 10 | DCO | Ducommun Inc | 股票-其他 | 2.35% | +0.60% | +3.37% | |
| 11 | TDW | Tidewater Inc | 股票-能源 | 2.18% | -1.03% | +3.01% | |
| 12 | ENVA | Enova International Inc | 股票-金融 | 2.12% | +2.07% | +3.06% | |
| 13 | ✓ | Ferroglobe PLC | 股票-其他 | 1.90% | -0.79% | +3.24% | |
| 14 | NOA | North American Construction | 股票-其他 | 1.87% | -0.21% | +3.06% | |
| 15 | TRN | Trinity Industries Inc | 股票-其他 | 1.84% | +0.05% | +55.22% | |
| 16 | GTX | Garrett Motion Inc | 股票-周期性消费 | 1.81% | +0.67% | -48.55% | |
| 17 | RVLV | Revolve Group Inc | 股票-其他 | 1.69% | -0.06% | +3.00% | |
| 18 | ARCB | Arcbest CORP | 股票-其他 | 1.63% | -2.83% | EXIT | |
| 19 | ✓ | Aebi Schmidt Hldg AG | 股票-其他 | 1.63% | +1.31% | — | |
| 20 | FBRT | Franklin Bsp Realty Trust In | 股票-其他 | 1.49% | +0.69% | +3.10% | |
| 21 | TFIN | Triumph Financial Inc | 股票-其他 | 1.48% | +1.52% | +3.39% | |
| 22 | NODK | Ni Holdings Inc | 股票-其他 | 1.39% | +0.24% | +3.56% | |
| 23 | CASH | Pathward Financial Inc | 股票-其他 | 1.30% | -0.15% | +2.86% | |
| 24 | MTUS | Metallus Inc | 股票-其他 | 1.29% | +0.19% | — | |
| 25 | CENT | Central Garden & Pet Co | 股票-其他 | 1.24% | -1.70% | EXIT | |
| 26 | NTLA | Intellia Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.22% | +0.21% | +3.02% | |
| 27 | CRTO | Criteo Sa-spon Adr | 股票-其他 | 1.10% | — | +3.14% | |
| 28 | RIOT | Riot Platforms Inc | 股票-金融 | 1.03% | +2.64% | — | |
| 29 | HRTX | Heron Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.57% | EXIT | |
| 30 | AESI | Atlas Energy Solutions Inc | 股票-其他 | 0.71% | +0.20% | +3.27% | |
| 31 | TLN | Talen Energy CORP | 股票-公用事业 | 0.59% | +0.05% | -43.83% | |
| 32 | AZZ | Azz Inc | 股票-工业 | 0.37% | +0.08% | — | |
| 33 | AWI | Armstrong World Industries | 股票-工业 | 0.31% | — | — | |
| 34 | PTB | Potbelly CORP | 股票-其他 | 0.31% | — | — | |
| 35 | IDR | Idaho Strategic Resources In | 股票-其他 | 0.29% | -0.01% | — | |
| 36 | FELE | Franklin Electric Co Inc | 股票-工业 | 0.28% | +0.03% | — | |
| 37 | CENTA | Central Garden And Pet Co-a | 股票-其他 | 0.28% | -0.38% | EXIT | |
| 38 | SEI | Solaris Energy Infrastructur | 股票-能源 | 0.20% | +0.11% | — | |
| 39 | CASY | Casey's General Stores Inc | 股票-周期性消费 | 0.20% | +0.01% | — | |
| 40 | GRBK | Green Brick Partners Inc | 股票-其他 | 0.19% | +0.23% | NEW | |
| 41 | DBRG | Digitalbridge Group Inc | 股票-金融 | 0.14% | -0.01% | — | |
| 42 | PFMTUSD | Performant Financial CORP | 股票-其他 | 0.13% | — | — | |
| 43 | AKBA | Akebia Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.13% | -0.08% | EXIT | |
| 44 | RIG | Transocean Ltd. | 股票-能源 | 0.03% | -0.02% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Orchard Capital Management, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.0亿,共申报了 44 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Orchard Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (34.5%)、TBBK (7.9%)、HBM (5.7%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 34.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
SPY
市值: US$3997.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
IDT
前期市值: US$405.1万
在 Q3 2025 季度中,Orchard Capital Management, LLC 共进行了 41 项持仓异动,包含新建仓 9 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 27 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SPY。 本季清仓仓位包含 IDT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。