什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002033266
申报总市值
US$2.8亿
US$2.8亿
297 檔
5.8%
Q1 2026 季度申报显示,Optimize Financial Inc. 披露的美股组合总市值为 US$2.8亿,涵盖 297 个不同之权益投资仓位。
Optimize Financial Inc. 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 84 个全新仓位及加仓 13 档持股的同时,亦同步清仓 97 档并减仓 6 档标的。
在资产配置集中度方面,Optimize Financial Inc. 的前 5 大核心持股(包含 LITE, SNDK, STX 等)合计占整体申报市值的 5.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
SNDK
市值: US$337.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
PAL
前期市值: US$359.5万
仅显示前 200 大持股(共 297 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 1.66% | -0.18% | -48.84% | |
| 2 | SNDK | Sandisk CORP | 股票-科技 | 1.66% | +2.67% | — | |
| 3 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 1.53% | +1.21% | — | |
| 4 | TTMI | Ttm Technologies | 股票-科技 | 1.53% | +0.60% | — | |
| 5 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 1.52% | +1.09% | — | |
| 6 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 1.51% | +0.74% | +34.89% | |
| 7 | TER | Teradyne Inc | 股票-科技 | 1.50% | +0.28% | — | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.48% | -0.25% | +1030.70% | |
| 9 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.48% | +0.70% | — | |
| 10 | MTSI | Macom Technology Solutions H | 股票-科技 | 1.48% | +0.36% | — | |
| 11 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 1.47% | -0.32% | — | |
| 12 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.46% | +1.57% | +57.17% | |
| 13 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 1.45% | +0.78% | +0.52% | |
| 14 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 1.44% | -0.19% | — | |
| 15 | ARW | Arrow Electronics Inc | 股票-科技 | 1.43% | +0.12% | +84.16% | |
| 16 | KEYS | Keysight Technologies In | 股票-科技 | 1.43% | -0.14% | — | |
| 17 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 1.40% | -0.42% | — | |
| 18 | COHR | Coherent CORP | 股票-科技 | 1.39% | +0.29% | — | |
| 19 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.39% | -0.13% | +56.19% | |
| 20 | QRVO | Qorvo Inc | 股票-科技 | 1.37% | -0.16% | +140.24% | |
| 21 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.35% | -0.22% | +86.98% | |
| 22 | PENG | Penguin Solutions Inc | 股票-其他 | 1.33% | +2.85% | +172.33% | |
| 23 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 1.32% | +0.02% | — | |
| 24 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 1.30% | -0.40% | +107.72% | |
| 25 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.29% | -0.20% | +92.19% | |
| 26 | CLVT | Clarivate Plc | 股票-其他 | 1.27% | -0.48% | — | |
| 27 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.26% | +1.87% | -29.20% | |
| 28 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.25% | -0.33% | — | |
| 29 | PTC | Ptc Inc | 股票-科技 | 1.21% | -0.51% | +162.53% | |
| 30 | CSIQ | Canadian Solar Inc | 股票-其他 | 1.19% | -0.19% | — | |
| 31 | VYX | Ncr Voyix CORP | 股票-科技 | 1.11% | -0.07% | +238.33% | |
| 32 | CVSA | Covista Inc | 股票-非周期性消费 | 0.36% | -0.08% | — | |
| 33 | ANDE | Andersons Inc/the | 股票-其他 | 0.35% | -0.11% | -32.85% | |
| 34 | CASY | Casey's General Stores Inc | 股票-周期性消费 | 0.34% | -0.07% | — | |
| 35 | DCH | Dauch Corporation | 股票-其他 | 0.34% | -0.12% | — | |
| 36 | BURL | Burlington Stores Inc | 股票-周期性消费 | 0.34% | -0.10% | +0.87% | |
| 37 | KOD | Kodiak Sciences Inc | 股票-其他 | 0.33% | -0.08% | — | |
| 38 | GO | Grocery Outlet Holding CORP | 股票-其他 | 0.33% | +0.01% | — | |
| 39 | EAT | Brinker International Inc | 股票-周期性消费 | 0.33% | -0.04% | +24.26% | |
| 40 | FIVE | Five Below | 股票-周期性消费 | 0.33% | -0.14% | -24.90% | |
| 41 | AAP | Advance Auto Parts Inc | 股票-周期性消费 | 0.33% | -0.05% | — | |
| 42 | BWA | Borgwarner Inc | 股票-周期性消费 | 0.33% | -0.04% | — | |
| 43 | MGM | Mgm Resorts International | 股票-周期性消费 | 0.33% | -0.02% | — | |
| 44 | ORKA | Oruka Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.32% | +0.14% | — | |
| 45 | BYD | Boyd Gaming CORP | 股票-周期性消费 | 0.32% | -0.07% | +14.29% | |
| 46 | RL | Ralph Lauren CORP | 股票-周期性消费 | 0.32% | -0.05% | -2.27% | |
| 47 | USFD | US Foods Holding CORP | 股票-非周期性消费 | 0.32% | -0.06% | — | |
| 48 | AN | Autonation Inc | 股票-周期性消费 | 0.32% | -0.10% | — | |
| 49 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-周期性消费 | 0.32% | -0.06% | -13.40% | |
| 50 | VSTS | Vestis CORP | 股票-其他 | 0.32% | +0.10% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Optimize Financial Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.8亿,共申报了 297 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Optimize Financial Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:LITE (1.7%)、SNDK (1.7%)、STX (1.5%)。其中最大持股仓位 LITE 占据整体投资组合约 1.7% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Optimize Financial Inc. 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 84 个仓位、加仓 13 个仓位、减仓 6 个仓位以及清仓 97 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SNDK。 本季清仓仓位包含 PAL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。