什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001730962
申报总市值
US$3.4亿
US$3.4亿
38 檔
36.8%
Q2 2024 季度申报显示,ODonnell Financial Services, LLC 披露的美股组合总市值为 US$3.4亿,涵盖 38 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2024 期间,ODonnell Financial Services, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,ODonnell Financial Services, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPYM, DSTL, COWZ 等)合计占整体申报市值的 36.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 20.12% | +0.08% | +19.33% | |
| 2 | DSTL | Distillate US Fundamental St | ETF-其他 | 11.02% | -1.03% | +2.46% | |
| 3 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 10.48% | -0.40% | +3.02% | |
| 4 | PTMC | Pacer Trendpilot US Mid Cap | ETF-其他 | 7.33% | -0.10% | +18.61% | |
| 5 | KJAN | Innovator U.s. Small Cap Pow | ETF-中小型股 | 6.69% | -0.02% | -0.54% | |
| 6 | PTNQ | Pacer Trendpilot 100 ETF | ETF-其他 | 6.67% | -0.02% | +18.03% | |
| 7 | QTEC | First Trust Nasdq 100 Tech I | ETF-科技型 | 6.56% | — | +17.96% | |
| 8 | MGK | Vanguard Mega Cap Growth ETF | ETF-其他 | 6.38% | +0.27% | +20.39% | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.15% | -0.10% | -5.55% | |
| 10 | PTBD | Pacer Trendpilot US Bond ETF | ETF-其他 | 2.53% | — | +13.28% | |
| 11 | PSFF | Pacer Swan Sos Fund Of Funds | ETF-其他 | 2.46% | -0.10% | +2.00% | |
| 12 | GFEB | Ft Vest US Equity Moderate B | ETF-其他 | 2.43% | -0.37% | -60.37% | |
| 13 | KAPR | Innovator U.s. Small Cap Pow | ETF-中小型股 | 2.39% | -0.20% | +0.14% | |
| 14 | QMAR | Ft Vest Nasdaq-100 Buffer Et | ETF-科技型 | 2.15% | -0.33% | -55.57% | |
| 15 | IAPR | Innovator International Deve | ETF-其他 | 1.17% | -0.03% | -5.80% | |
| 16 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 1.14% | +1.00% | -2.81% | |
| 17 | NJUL | Innovator Growth 100 Power B | ETF-其他 | 0.91% | -0.05% | -0.99% | |
| 18 | AOA | Ishares Core 80/20 Aggressiv | ETF-其他 | 0.83% | -0.04% | +16.11% | |
| 19 | KJUL | Innovator U.s. Small Cap Pow | ETF-中小型股 | 0.72% | -0.05% | -1.28% | |
| 20 | PJUL | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 0.60% | -0.05% | -1.11% | |
| 21 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.50% | — | -7.30% | |
| 22 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.50% | -0.01% | -13.84% | |
| 23 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.36% | +0.01% | -1.19% | |
| 24 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.32% | +0.04% | — | |
| 25 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-周期性消费 | 0.31% | -0.01% | — | |
| 26 | IJUL | Innovator International Deve | ETF-其他 | 0.29% | — | — | |
| 27 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.26% | -0.06% | +5.61% | |
| 28 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.23% | +0.02% | -12.79% | |
| 29 | NJAN | Innovator Growth 100 Power B | ETF-其他 | 0.20% | — | -4.34% | |
| 30 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.18% | +0.17% | — | |
| 31 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.18% | — | — | |
| 32 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.18% | +0.07% | +0.05% | |
| 33 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-医疗保健 | 0.15% | -0.07% | EXIT | |
| 34 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.14% | — | — | |
| 35 | FICO | Fair Isaac CORP | 股票-科技 | 0.13% | — | — | |
| 36 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.12% | — | — | |
| 37 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.12% | +0.16% | +21.51% | |
| 38 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.10% | +0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,ODonnell Financial Services, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.4亿,共申报了 38 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,ODonnell Financial Services, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPYM (20.1%)、DSTL (11.0%)、COWZ (10.5%)。其中最大持股仓位 SPYM 占据整体投资组合约 20.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,ODonnell Financial Services, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。