什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001845109
申报总市值
US$1.5亿
US$1.5亿
91 檔
19.3%
Oder Investment Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$1.5亿,分散于 91 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q3 2024 期间,Oder Investment Management, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Oder Investment Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, SPY, AMZN 等)合计占整体申报市值的 19.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 8.40% | -0.19% | -1.35% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 5.38% | -0.10% | -2.37% | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 4.50% | — | +1.10% | |
| 4 | BSJO | Invesco Bulletshares 2024 Hy | ETF-其他 | 3.19% | — | -7.81% | |
| 5 | BSJP | Invesco Bulletshares 2025 Hy | ETF-其他 | 3.18% | — | +3.59% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.81% | -0.23% | +1.35% | |
| 7 | BSJQ | Invesco Bulletshares 2026 Hy | ETF-其他 | 2.81% | -0.68% | +6.61% | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.79% | +0.28% | -0.41% | |
| 9 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 2.77% | -0.03% | -2.10% | |
| 10 | FTSL | First Trust Senior Loan ETF | ETF-其他 | 2.36% | -0.35% | +0.47% | |
| 11 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 2.24% | -1.19% | -0.70% | |
| 12 | BSCO | Invesco Bulletshares 2024 Cb | ETF-其他 | 2.05% | — | -13.80% | |
| 13 | VRP | Invesco Variable Rate Prefer | ETF-其他 | 2.02% | -0.19% | +5.54% | |
| 14 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.95% | -0.04% | -0.43% | |
| 15 | FTHY | First Trust Hi Yld Opp 2027 | 股票-其他 | 1.92% | -0.19% | +4.48% | |
| 16 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 1.83% | — | -0.45% | |
| 17 | PTLC | Pacer Trendpilot US Large Ca | ETF-其他 | 1.82% | -0.05% | — | |
| 18 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 1.71% | — | — | |
| 19 | BSJR | Invesco Bulletshares 2027 Hy | ETF-其他 | 1.52% | -0.26% | +19.33% | |
| 20 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.49% | +0.16% | -3.47% | |
| 21 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 1.35% | -0.25% | +3.32% | |
| 22 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.33% | -0.15% | +4.79% | |
| 23 | LDP | Cohen & Steers Limited Durat | 股票-其他 | 1.20% | -0.04% | +5.92% | |
| 24 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.15% | -0.08% | +2.80% | |
| 25 | XBFZX | Blackrock Ca Muni Inc Tr | 股票-其他 | 1.08% | — | -3.27% | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.07% | -0.14% | +0.60% | |
| 27 | DFAE | Dimensional Emerging Core Eq | ETF-新兴市场 | 1.06% | -0.03% | — | |
| 28 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 1.00% | -0.17% | +74.84% | |
| 29 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 1.00% | -0.26% | +21.53% | |
| 30 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.00% | +0.02% | -5.37% | |
| 31 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.96% | -0.17% | -0.45% | |
| 32 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-周期性消费 | 0.93% | — | — | |
| 33 | SPGP | Invesco S&p 500 Garp ETF | ETF-大型股与成长 | 0.92% | — | -1.50% | |
| 34 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.92% | -0.16% | EXIT | |
| 35 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.90% | +0.02% | -41.35% | |
| 36 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.89% | -0.12% | +1.51% | |
| 37 | HBAN | Huntington Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.83% | -0.01% | -0.55% | |
| 38 | BBN | Blackrock Taxable Muni Bnd | 股票-其他 | 0.82% | -0.05% | -5.11% | |
| 39 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.82% | -0.29% | — | |
| 40 | FNOV | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 0.81% | -0.02% | — | |
| 41 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.78% | +0.04% | +0.72% | |
| 42 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.76% | +0.44% | +2.77% | |
| 43 | FFEB | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 0.74% | -0.04% | -1.67% | |
| 44 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.73% | -0.01% | -2.74% | |
| 45 | CROX | Crocs Inc | 股票-周期性消费 | 0.73% | — | — | |
| 46 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.72% | — | +7.29% | |
| 47 | PTNQ | Pacer Trendpilot 100 ETF | ETF-其他 | 0.70% | +0.03% | +2.51% | |
| 48 | BTT | Blackrock 2030 Muni Trgt Trm | 股票-其他 | 0.70% | -0.03% | -3.77% | |
| 49 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.68% | -0.16% | EXIT | |
| 50 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.67% | -0.02% | +10.00% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Oder Investment Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.5亿,共申报了 91 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Oder Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (8.4%)、SPY (5.4%)、AMZN (4.5%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 8.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,Oder Investment Management, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。