什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001845109
申报总市值
US$1.5亿
US$1.5亿
88 檔
18.8%
Q2 2024 季度申报显示,Oder Investment Management, LLC 披露的美股组合总市值为 US$1.5亿,涵盖 88 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2024 期间,Oder Investment Management, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Oder Investment Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, SPY, AMZN 等)合计占整体申报市值的 18.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 8.11% | -0.19% | +0.29% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 5.51% | -0.10% | -1.03% | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 4.87% | — | -9.60% | |
| 4 | BSJO | Invesco Bulletshares 2024 Hy | ETF-其他 | 3.65% | — | -3.20% | |
| 5 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.24% | +0.28% | -0.29% | |
| 6 | BSJP | Invesco Bulletshares 2025 Hy | ETF-其他 | 3.21% | — | +5.01% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.04% | -0.23% | -0.21% | |
| 8 | BSJQ | Invesco Bulletshares 2026 Hy | ETF-其他 | 2.73% | -0.68% | +8.81% | |
| 9 | BSCO | Invesco Bulletshares 2024 Cb | ETF-其他 | 2.50% | — | -1.99% | |
| 10 | FTSL | First Trust Senior Loan ETF | ETF-其他 | 2.48% | -0.35% | +2.79% | |
| 11 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 2.25% | -0.03% | -21.77% | |
| 12 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.98% | -0.04% | -0.70% | |
| 13 | VRP | Invesco Variable Rate Prefer | ETF-其他 | 1.98% | -0.19% | -3.81% | |
| 14 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 1.92% | — | +2.57% | |
| 15 | FTHY | First Trust Hi Yld Opp 2027 | 股票-其他 | 1.83% | -0.19% | +2.74% | |
| 16 | PTLC | Pacer Trendpilot US Large Ca | ETF-其他 | 1.81% | -0.05% | +2.04% | |
| 17 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 1.75% | — | — | |
| 18 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.62% | -1.19% | +5.78% | |
| 19 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.60% | +0.16% | +0.96% | |
| 20 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 1.35% | -0.25% | +5.79% | |
| 21 | BSJR | Invesco Bulletshares 2027 Hy | ETF-其他 | 1.31% | -0.26% | +39.11% | |
| 22 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.26% | -0.15% | +7.70% | |
| 23 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.26% | +0.02% | -0.85% | |
| 24 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.20% | -0.08% | +912.68% | |
| 25 | XBFZX | Blackrock Ca Muni Inc Tr | 股票-其他 | 1.17% | — | -0.39% | |
| 26 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.12% | +0.02% | +0.25% | |
| 27 | LDP | Cohen & Steers Limited Durat | 股票-其他 | 1.09% | -0.04% | +1.43% | |
| 28 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.07% | +0.44% | -16.63% | |
| 29 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 1.05% | -0.17% | +0.21% | |
| 30 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-周期性消费 | 1.01% | — | — | |
| 31 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.99% | -0.14% | +0.09% | |
| 32 | SPGP | Invesco S&p 500 Garp ETF | ETF-大型股与成长 | 0.97% | — | +3.74% | |
| 33 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.86% | -0.12% | -2.62% | |
| 34 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 0.85% | -0.26% | +10.51% | |
| 35 | BBN | Blackrock Taxable Muni Bnd | 股票-其他 | 0.84% | -0.05% | -13.39% | |
| 36 | FNOV | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 0.83% | -0.02% | — | |
| 37 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.81% | -0.11% | -15.58% | |
| 38 | HBAN | Huntington Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.79% | -0.01% | — | |
| 39 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 0.78% | — | -4.55% | |
| 40 | CROX | Crocs Inc | 股票-周期性消费 | 0.78% | — | -3.73% | |
| 41 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.77% | -0.16% | EXIT | |
| 42 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.76% | -0.29% | -1.14% | |
| 43 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.76% | +0.04% | +19.00% | |
| 44 | FFEB | Ft Vest US Equity Buffer ETF | ETF-其他 | 0.76% | -0.04% | — | |
| 45 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.75% | -0.16% | EXIT | |
| 46 | BTT | Blackrock 2030 Muni Trgt Trm | 股票-其他 | 0.74% | -0.03% | -7.05% | |
| 47 | PTNQ | Pacer Trendpilot 100 ETF | ETF-其他 | 0.71% | +0.03% | — | |
| 48 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.71% | — | — | |
| 49 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.69% | -0.01% | -2.01% | |
| 50 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.65% | +0.04% | -3.85% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Oder Investment Management, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.5亿,共申报了 88 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Oder Investment Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (8.1%)、SPY (5.5%)、AMZN (4.9%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 8.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Oder Investment Management, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。