什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001924152
申报总市值
US$1.1亿
US$1.1亿
138 檔
36.2%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Objective Capital Management, LLC 于 Q4 2024 结束时的管理资产规模为 US$1.1亿。该机构在本季度申报了 138 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q4 2024,Objective Capital Management, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 22 个仓位并完全清仓 16 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Objective Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, AAPL, SPY 等)合计占整体申报市值的 36.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 9.78% | +0.42% | -7.06% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.33% | -0.07% | -22.51% | |
| 3 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 5.21% | +0.06% | -10.37% | |
| 4 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 3.62% | — | -0.31% | |
| 5 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 3.32% | +0.48% | -5.59% | |
| 6 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 3.05% | +0.02% | +0.99% | |
| 7 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.15% | +0.03% | -17.02% | |
| 8 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.14% | +0.01% | -5.31% | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.02% | -0.07% | -12.88% | |
| 10 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.99% | -0.10% | +0.98% | |
| 11 | ESGD | Ishares Trust Ishares Esg Aw | ETF-其他 | 1.87% | — | -1.50% | |
| 12 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.81% | -0.17% | -7.89% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.75% | -0.11% | -23.68% | |
| 14 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 1.74% | +0.21% | +0.05% | |
| 15 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.66% | +0.10% | -0.40% | |
| 16 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.56% | +0.04% | -41.92% | |
| 17 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 1.52% | +0.60% | -13.91% | |
| 18 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 1.44% | +0.18% | -2.20% | |
| 19 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 1.36% | -0.05% | +6.21% | |
| 20 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 1.32% | -0.01% | -2.77% | |
| 21 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 1.26% | -0.18% | +4.32% | |
| 22 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.25% | — | +2.91% | |
| 23 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.17% | — | -4.38% | |
| 24 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 1.14% | — | -30.35% | |
| 25 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.10% | +0.16% | -21.05% | |
| 26 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.06% | -0.01% | -14.39% | |
| 27 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.01% | -0.03% | — | |
| 28 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 1.00% | -0.04% | -1.28% | |
| 29 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.97% | +0.06% | -38.70% | |
| 30 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.92% | — | -5.71% | |
| 31 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.91% | -0.09% | +5.68% | |
| 32 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.87% | -0.08% | +0.70% | |
| 33 | RDVY | First Trust Rising Dividend | ETF-其他 | 0.87% | — | -35.63% | |
| 34 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.79% | -0.08% | -15.89% | |
| 35 | JGRO | Jpmorgan Active Growth ETF | ETF-其他 | 0.79% | — | -8.51% | |
| 36 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 0.79% | -0.13% | +19.95% | |
| 37 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.74% | -0.22% | -20.55% | |
| 38 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 0.72% | — | +2.59% | |
| 39 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.71% | -0.21% | EXIT | |
| 40 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 0.70% | -0.12% | +0.15% | |
| 41 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.69% | -0.01% | +18.45% | |
| 42 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.67% | — | -24.49% | |
| 43 | RDDT | Reddit Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.65% | — | — | |
| 44 | ESGE | Ishares Inc Ishares Esg Awar | ETF-其他 | 0.64% | — | -2.50% | |
| 45 | IJJ | Ishares S&p Mid-cap 400 Valu | ETF-其他 | 0.61% | — | -7.27% | |
| 46 | EMLP | First Trust North American E | ETF-其他 | 0.54% | -0.14% | -6.23% | |
| 47 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.50% | +0.05% | -12.10% | |
| 48 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-医疗保健 | 0.50% | -0.03% | -0.35% | |
| 49 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.49% | -0.11% | +0.35% | |
| 50 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.46% | -0.06% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Objective Capital Management, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.1亿,共申报了 138 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Objective Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (9.8%)、AAPL (5.3%)、SPY (5.2%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 9.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
PTY
市值: US$61.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
WINN
前期市值: US$308.3万
在 Q4 2024 季度中,Objective Capital Management, LLC 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 9 个仓位、加仓 2 个仓位、减仓 22 个仓位以及清仓 16 个仓位。 其中最大新建仓标的为 PTY。 本季清仓仓位包含 WINN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。