什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001924152
申报总市值
US$1.1亿
US$1.1亿
148 檔
38.8%
在 Q3 2024 申报期间,Objective Capital Management, LLC(CIK: 0001924152)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.1亿,共持有 148 个公开申报仓位。
在 Q3 2024,Objective Capital Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 15 个新仓位,并对 22 个既有持股进行加仓(合计增持 37 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Objective Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, AAPL, SPY 等)合计占整体申报市值的 38.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 9.06% | +0.42% | +2.21% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.63% | -0.07% | +5.16% | |
| 3 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 5.00% | +0.06% | +3.02% | |
| 4 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 3.06% | — | -1.24% | |
| 5 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.95% | +0.48% | -5.26% | |
| 6 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.59% | +0.02% | -3.75% | |
| 7 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 2.23% | +0.04% | -0.84% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.06% | +0.03% | +1006.78% | |
| 9 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.05% | -0.11% | +2.40% | |
| 10 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.96% | +0.01% | +4.00% | |
| 11 | ESGD | Ishares Trust Ishares Esg Aw | ETF-其他 | 1.84% | — | -7.36% | |
| 12 | WINN | Harbor Long-term Growers ETF | ETF-其他 | 1.81% | — | +5.80% | |
| 13 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.81% | -0.17% | +6.04% | |
| 14 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.73% | -0.07% | +2.65% | |
| 15 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.73% | -0.10% | -1.32% | |
| 16 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 1.52% | +0.21% | -7.13% | |
| 17 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 1.51% | +0.60% | +3.28% | |
| 18 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 1.49% | — | -0.22% | |
| 19 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.49% | +0.10% | -1.59% | |
| 20 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.39% | +0.06% | +9.48% | |
| 21 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 1.33% | +0.18% | +13.83% | |
| 22 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.19% | — | -2.42% | |
| 23 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.19% | — | -3.73% | |
| 24 | RDVY | First Trust Rising Dividend | ETF-其他 | 1.18% | — | +23.08% | |
| 25 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 1.16% | -0.01% | +2.14% | |
| 26 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 1.15% | -0.05% | -0.04% | |
| 27 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.07% | — | -5.64% | |
| 28 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.07% | +0.16% | +3.86% | |
| 29 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.95% | -0.01% | +3.45% | |
| 30 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.93% | -0.08% | -3.88% | |
| 31 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.90% | -0.04% | +7.94% | |
| 32 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.87% | -0.03% | — | |
| 33 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.87% | — | -2.29% | |
| 34 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.84% | — | -0.15% | |
| 35 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.80% | -0.22% | +21.79% | |
| 36 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.77% | -0.08% | -1.62% | |
| 37 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.77% | -0.09% | +37.02% | |
| 38 | JGRO | Jpmorgan Active Growth ETF | ETF-其他 | 0.72% | — | +45.57% | |
| 39 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.72% | -0.18% | +171.34% | |
| 40 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.69% | +0.24% | NEW | |
| 41 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 0.65% | -0.12% | -4.07% | |
| 42 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 0.64% | — | +57.36% | |
| 43 | ESGE | Ishares Inc Ishares Esg Awar | ETF-其他 | 0.63% | — | -2.60% | |
| 44 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 0.59% | -0.13% | +8.88% | |
| 45 | IJJ | Ishares S&p Mid-cap 400 Valu | ETF-其他 | 0.57% | — | +47.04% | |
| 46 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.54% | -0.01% | +15.12% | |
| 47 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.48% | -0.21% | EXIT | |
| 48 | EMLP | First Trust North American E | ETF-其他 | 0.47% | -0.14% | -3.38% | |
| 49 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 0.46% | -0.25% | EXIT | |
| 50 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.46% | -0.11% | +1.65% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Objective Capital Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.1亿,共申报了 148 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Objective Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (9.1%)、AAPL (5.6%)、SPY (5.0%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 9.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
MEAR
市值: US$56.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BA
前期市值: US$49.4万
在 Q3 2024 季度中,Objective Capital Management, LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 15 个仓位、加仓 22 个仓位、减仓 5 个仓位以及清仓 8 个仓位。 其中最大新建仓标的为 MEAR。 本季清仓仓位包含 BA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。