什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001924152
申报总市值
US$1.1亿
US$1.1亿
137 檔
33.3%
Q1 2024 季度申报显示,Objective Capital Management, LLC 披露的美股组合总市值为 US$1.1亿,涵盖 137 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2024 期间,Objective Capital Management, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Objective Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, SPY, AAPL 等)合计占整体申报市值的 33.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 9.29% | +0.42% | -0.75% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 5.09% | +0.06% | -1.69% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.53% | -0.07% | +4.32% | |
| 4 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 3.25% | +0.48% | -11.74% | |
| 5 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 3.18% | — | -9.56% | |
| 6 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.82% | +0.02% | -0.46% | |
| 7 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 2.28% | +0.04% | -5.87% | |
| 8 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.25% | -0.11% | +4.08% | |
| 9 | ESGD | Ishares Trust Ishares Esg Aw | ETF-其他 | 2.17% | — | -7.44% | |
| 10 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.09% | +0.01% | -0.68% | |
| 11 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.91% | -0.10% | -0.32% | |
| 12 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.89% | -0.17% | +3.22% | |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.88% | -0.07% | +0.64% | |
| 14 | WINN | Harbor Long-term Growers ETF | ETF-其他 | 1.80% | — | — | |
| 15 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 1.76% | +0.21% | -2.62% | |
| 16 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.64% | +0.10% | -5.52% | |
| 17 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 1.63% | — | -8.66% | |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.59% | +0.03% | -10.28% | |
| 19 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 1.55% | +0.60% | +6.36% | |
| 20 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.39% | +0.06% | -11.40% | |
| 21 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.35% | — | -8.44% | |
| 22 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.27% | — | +360.29% | |
| 23 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.26% | — | -4.03% | |
| 24 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 1.25% | +0.18% | +7.12% | |
| 25 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 1.22% | -0.05% | +1.72% | |
| 26 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 1.20% | -0.01% | +10.61% | |
| 27 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.08% | +0.16% | +2.22% | |
| 28 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.07% | -0.08% | +0.08% | |
| 29 | RDVY | First Trust Rising Dividend | ETF-其他 | 1.05% | — | +2.52% | |
| 30 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.01% | -0.01% | +10.03% | |
| 31 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.97% | — | -0.64% | |
| 32 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.92% | -0.03% | -1.53% | |
| 33 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.88% | -0.04% | +2.44% | |
| 34 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.88% | — | -3.22% | |
| 35 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.82% | -0.08% | +0.21% | |
| 36 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.77% | +0.24% | NEW | |
| 37 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 0.72% | -0.12% | +0.14% | |
| 38 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.66% | -0.15% | +6.95% | |
| 39 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-医疗保健 | 0.66% | -0.03% | +0.10% | |
| 40 | ESGE | Ishares Inc Ishares Esg Awar | ETF-其他 | 0.66% | — | -8.29% | |
| 41 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.64% | -0.22% | -3.23% | |
| 42 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.63% | -0.09% | +36.64% | |
| 43 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 0.61% | -0.13% | +13.20% | |
| 44 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.54% | — | -0.55% | |
| 45 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.52% | -0.01% | +8.03% | |
| 46 | JGRO | Jpmorgan Active Growth ETF | ETF-其他 | 0.52% | — | +17.36% | |
| 47 | EMLP | First Trust North American E | ETF-其他 | 0.50% | -0.14% | +2.97% | |
| 48 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.47% | -0.07% | -12.99% | |
| 49 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 0.46% | — | +55.51% | |
| 50 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.43% | +0.05% | +5.21% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Objective Capital Management, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.1亿,共申报了 137 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Objective Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (9.3%)、SPY (5.1%)、AAPL (4.5%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 9.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Objective Capital Management, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。