什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001606720
申报总市值
US$2.6亿
US$2.6亿
36 檔
56.9%
在 Q3 2025 申报期间,NYL Investors LLC(CIK: 0001606720)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$2.6亿,共持有 36 个公开申报仓位。
在 Q3 2025,NYL Investors LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 2 个新仓位,并对 14 个既有持股进行加仓(合计增持 16 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,NYL Investors LLC 的前 5 大核心持股(包含 VCLT, SPLB, LQD 等)合计占整体申报市值的 56.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VCLT | Vanguard Long-term CORP Bond | ETF-投资级公司债 | 16.07% | +0.54% | +0.69% | |
| 2 | SPLB | Ss Spdr P Long Term C ETF | ETF-其他 | 11.02% | +0.32% | +0.09% | |
| 3 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 9.62% | +0.29% | -68.73% | |
| 4 | IGLB | Ishares 10+ Year Inv Gr CORP | ETF-其他 | 6.59% | +0.25% | +0.70% | |
| 5 | IAGG | Ishares Intl Aggregate Bond | ETF-其他 | 5.50% | +0.09% | +0.28% | |
| 6 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 5.38% | — | — | |
| 7 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 5.21% | +0.34% | +0.41% | |
| 8 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 3.98% | +0.84% | +1.24% | |
| 9 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 3.97% | +0.83% | +0.84% | |
| 10 | BLV | Vanguard Long-term Bond ETF | ETF-其他 | 3.29% | +0.13% | +1.33% | |
| 11 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 3.29% | +0.11% | +2.11% | |
| 12 | CHRD | Chord Energy CORP | 股票-能源 | 2.71% | — | — | |
| 13 | IQSI | Nyli Candriam Intl Eqty ETF | ETF-其他 | 1.94% | -0.93% | — | |
| 14 | EXEEZ | Chesapeake Energy -cw26 | 股票-其他 | 1.75% | — | — | |
| 15 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.69% | +0.34% | +0.08% | |
| 16 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 1.69% | +0.33% | +0.11% | |
| 17 | EXEEW | Chesapeake Energy CORP -cw26 | 股票-其他 | 1.65% | — | — | |
| 18 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.39% | +0.14% | — | |
| 19 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 1.38% | +0.03% | +0.83% | |
| 20 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.25% | +0.24% | — | |
| 21 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 1.16% | +0.26% | +3.40% | |
| 22 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 1.14% | +0.01% | -0.43% | |
| 23 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.14% | +0.01% | -0.57% | |
| 24 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.14% | +0.01% | -0.51% | |
| 25 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 1.14% | +0.01% | -0.50% | |
| 26 | EXEEL | Chesapeake Energy CORP -cw26 | 股票-其他 | 1.02% | — | — | |
| 27 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.00% | +0.19% | — | |
| 28 | VTOL | Bristow Group Inc | 股票-其他 | 0.76% | — | — | |
| 29 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 0.60% | — | — | |
| 30 | VTWV | Vanguard Russell 2000 Value | ETF-中小型股 | 0.41% | +0.16% | — | |
| 31 | VTWG | Vanguard Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.41% | +0.23% | — | |
| 32 | DBD | Diebold Nixdorf Inc | 股票-其他 | 0.37% | +0.08% | -21.97% | |
| 33 | PTEN | Patterson-uti Energy Inc | 股票-能源 | 0.19% | -0.06% | — | |
| 34 | FET | Forum Energy Technologies In | 股票-其他 | 0.09% | -0.03% | — | |
| 35 | IPG | Interpublic Group Of Cos Inc | 股票-其他 | 0.07% | — | — | |
| 36 | BATL | Battalion Oil CORP | 股票-其他 | — | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,NYL Investors LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.6亿,共申报了 36 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,NYL Investors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VCLT (16.1%)、SPLB (11.0%)、LQD (9.6%)。其中最大持股仓位 VCLT 占据整体投资组合约 16.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VTWV
市值: US$124.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
IGSB
前期市值: US$2.6亿
在 Q3 2025 季度中,NYL Investors LLC 共进行了 25 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 14 个仓位、减仓 7 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VTWV。 本季清仓仓位包含 IGSB。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。