什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001103887
申报总市值
US$21.6亿
US$21.6亿
48 檔
43.0%
在 Q1 2026 申报期间,Nwi Management LP(CIK: 0001103887)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$21.6亿,共持有 48 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Nwi Management LP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 9 个仓位并完全清仓 9 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Nwi Management LP 的前 5 大核心持股(包含 QQQ, INSM, NTRA 等)合计占整体申报市值的 43.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 20.17% | -9.95% | -6.18% | |
| 2 | INSM | Insmed Inc | 股票-医疗保健 | 9.43% | -4.43% | +2.58% | |
| 3 | NTRA | Natera Inc | 股票-医疗保健 | 8.67% | +0.91% | -8.15% | |
| 4 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 8.42% | -8.42% | EXIT | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.13% | -5.05% | -11.01% | |
| 6 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 5.88% | -1.53% | -21.74% | |
| 7 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 4.18% | -4.10% | +7.68% | |
| 8 | TEVA | Teva Pharmaceutical-sp Adr | 股票-医疗保健 | 3.54% | -3.48% | — | |
| 9 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 2.94% | +1.24% | — | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.93% | +3.04% | +150.00% | |
| 11 | IFS | Intercorp Financial Services Inc. | 股票-其他 | 2.90% | -0.25% | — | |
| 12 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 2.77% | +4.41% | — | |
| 13 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-医疗保健 | 2.01% | -0.43% | — | |
| 14 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.79% | +2.95% | — | |
| 15 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 1.78% | -1.78% | EXIT | |
| 16 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新兴市场 | 1.45% | -1.45% | EXIT | |
| 17 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.39% | +3.65% | — | |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.11% | +0.59% | — | |
| 19 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.03% | -0.07% | -84.66% | |
| 20 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 1.00% | +0.42% | — | |
| 21 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.93% | -0.29% | — | |
| 22 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.92% | -0.09% | — | |
| 23 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.85% | -0.22% | — | |
| 24 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.84% | -0.16% | — | |
| 25 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 0.83% | -0.10% | — | |
| 26 | FIGR | Figure Technology Solut-cl A | 股票-其他 | 0.75% | +0.08% | -4.19% | |
| 27 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.69% | +0.42% | — | |
| 28 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.59% | -0.06% | — | |
| 29 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 0.56% | -0.08% | — | |
| 30 | COGT | Cogent Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.53% | -0.10% | — | |
| 31 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.33% | +0.20% | — | |
| 32 | WAT | Waters CORP | 股票-医疗保健 | 0.33% | +0.01% | — | |
| 33 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 0.32% | -0.12% | — | |
| 34 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.28% | -0.28% | EXIT | |
| 35 | GGAL | Grupo Financiero Galicia-adr | 股票-其他 | 0.26% | -0.03% | — | |
| 36 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 0.25% | -0.09% | -48.00% | |
| 37 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.21% | +3.94% | -93.85% | |
| 38 | KORU | Direxion Dly M Sk Bull 3x-ui | ETF-其他 | 0.20% | -0.20% | EXIT | |
| 39 | STUB | Stubhub Holdings Inc-class A | 股票-其他 | 0.18% | -0.18% | EXIT | |
| 40 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.12% | +3.65% | — | |
| 41 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.10% | -0.04% | — | |
| 42 | ETHA | Ishares Ethereum Trust ETF | ETF-其他 | 0.09% | -0.04% | — | |
| 43 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.08% | +1.85% | — | |
| 44 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.07% | +9.13% | — | |
| 45 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | ETF-其他 | 0.06% | +2.83% | — | |
| 46 | BBAR | Bbva Argentina Sa-adr | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 47 | ARGT | Global X Msci Argentina ETF | ETF-其他 | 0.05% | -0.01% | — | |
| 48 | ALLO | Allogene Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.01% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nwi Management LP 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$21.6亿,共申报了 48 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Nwi Management LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:QQQ (20.2%)、INSM (9.4%)、NTRA (8.7%)。其中最大持股仓位 QQQ 占据整体投资组合约 20.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
EWZ
市值: US$1.5亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
MELI
前期市值: US$1.4亿
在 Q1 2026 季度中,Nwi Management LP 共进行了 28 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 3 个仓位、减仓 9 个仓位以及清仓 9 个仓位。 其中最大新建仓标的为 EWZ。 本季清仓仓位包含 MELI。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。