什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001915315
申报总市值
US$3.2亿
US$3.2亿
139 檔
19.2%
Q1 2026 季度申报显示,Nvest Financial, LLC 披露的美股组合总市值为 US$3.2亿,涵盖 139 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2026,Nvest Financial, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 15 个新仓位,并对 75 个既有持股进行加仓(合计增持 90 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Nvest Financial, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IWF, SPY, AAPL 等)合计占整体申报市值的 19.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
XSMO
市值: US$409.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
JEPI
前期市值: US$22.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 6.51% | -0.19% | +2.17% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 4.95% | +0.51% | +23.92% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.33% | -0.46% | +2.20% | |
| 4 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 4.12% | -0.35% | +4.54% | |
| 5 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.73% | -0.67% | +1.26% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.63% | +0.02% | +2.03% | |
| 7 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.59% | -0.29% | +3.04% | |
| 8 | CSB | Victoryshares US Small Cap H | ETF-中小型股 | 2.55% | -0.25% | +676.44% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.53% | -0.16% | -3.37% | |
| 10 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 2.44% | -0.43% | +4.30% | |
| 11 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.16% | -0.13% | +1.48% | |
| 12 | QTUM | Defiance Quantum ETF | ETF-其他 | 2.16% | +0.69% | +4.22% | |
| 13 | VTWG | Vanguard Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 2.12% | +0.35% | +746.00% | |
| 14 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.07% | -0.07% | +1.51% | |
| 15 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 2.01% | -0.53% | -1.22% | |
| 16 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.90% | +0.19% | +17.96% | |
| 17 | IEV | Ishares Europe ETF | ETF-其他 | 1.89% | -0.05% | +11.24% | |
| 18 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.83% | -0.32% | +8.22% | |
| 19 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.78% | +0.17% | +10.70% | |
| 20 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.75% | -0.21% | +4.55% | |
| 21 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.73% | -0.33% | +1.10% | |
| 22 | XSMO | Invesco S&p Smallcap Momentu | ETF-其他 | 1.53% | +0.11% | — | |
| 23 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.44% | -0.49% | +4.20% | |
| 24 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.36% | -0.23% | +9.94% | |
| 25 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.15% | -0.05% | +4.40% | |
| 26 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 1.08% | -0.10% | -2.55% | |
| 27 | IYF | Ishares US Financials ETF | ETF-其他 | 1.01% | — | +17.52% | |
| 28 | PAVE | Global X US Infrastructure | ETF-其他 | 0.91% | +0.04% | +31.01% | |
| 29 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.90% | -0.09% | +5.00% | |
| 30 | VDC | Vanguard Consumer Staple ETF | ETF-其他 | 0.90% | -0.23% | +0.45% | |
| 31 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.87% | +0.09% | +504.61% | |
| 32 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.83% | -0.83% | EXIT | |
| 33 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.81% | +0.18% | +5.91% | |
| 34 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.79% | +0.05% | +3.50% | |
| 35 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.79% | -0.04% | +0.21% | |
| 36 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.79% | +1.01% | +0.17% | |
| 37 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.79% | -0.01% | +2.68% | |
| 38 | XAR | Ss Spdr S&p Aerospace Def | ETF-其他 | 0.78% | -0.06% | — | |
| 39 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.76% | — | +16.29% | |
| 40 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 0.76% | -0.01% | +12.24% | |
| 41 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.74% | -0.74% | EXIT | |
| 42 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.72% | +0.03% | -9.46% | |
| 43 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.72% | -0.15% | -3.90% | |
| 44 | APRT | Allianzim US Eq Bffr10 Ap-us | ETF-其他 | 0.66% | -0.08% | -2.36% | |
| 45 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.62% | -0.01% | +19.15% | |
| 46 | WAB | Wabtec CORP | 股票-工业 | 0.59% | -0.07% | -2.66% | |
| 47 | MAYT | All US Equ Buf10 May Etf-usd | ETF-其他 | 0.58% | -0.06% | -3.48% | |
| 48 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.56% | +0.86% | -31.35% | |
| 49 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.56% | +0.09% | +44.50% | |
| 50 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.55% | -0.18% | -1.72% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nvest Financial, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$3.2亿,共申报了 139 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Nvest Financial, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IWF (6.5%)、SPY (5.0%)、AAPL (4.3%)。其中最大持股仓位 IWF 占据整体投资组合约 6.5% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Nvest Financial, LLC 共进行了 125 项持仓异动,包含新建仓 15 个仓位、加仓 75 个仓位、减仓 32 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 XSMO。 本季清仓仓位包含 JEPI。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。