什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001915315
申报总市值
US$3.2亿
US$3.2亿
111 檔
16.1%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Nvest Financial, LLC 于 Q4 2024 结束时的管理资产规模为 US$3.2亿。该机构在本季度申报了 111 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q4 2024,Nvest Financial, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 22 个新仓位,并对 56 个既有持股进行加仓(合计增持 78 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Nvest Financial, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IWF, GLD, AAPL 等)合计占整体申报市值的 16.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 8.48% | -0.19% | -0.22% | |
| 2 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 4.75% | -0.53% | -3.34% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.51% | -0.46% | +5.79% | |
| 4 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 4.16% | +0.51% | +1.08% | |
| 5 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 3.89% | -0.35% | +3.12% | |
| 6 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.98% | -0.29% | -1.39% | |
| 7 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.78% | -0.67% | -12.82% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.76% | -0.07% | +4.22% | |
| 9 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.53% | -0.21% | +9.83% | |
| 10 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 2.42% | -0.01% | +1.43% | |
| 11 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.32% | -0.13% | +8.52% | |
| 12 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.00% | +0.02% | +2.99% | |
| 13 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 1.87% | -0.04% | +20.59% | |
| 14 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.75% | +0.05% | +0.58% | |
| 15 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.66% | +0.17% | +16.62% | |
| 16 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.65% | -0.16% | +68.03% | |
| 17 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.64% | +0.19% | +20.77% | |
| 18 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.63% | -0.49% | +9.11% | |
| 19 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.61% | — | +3.48% | |
| 20 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.44% | -0.33% | -4.62% | |
| 21 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 1.42% | -0.43% | +10.78% | |
| 22 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.39% | -0.05% | +11.42% | |
| 23 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 1.39% | -0.10% | — | |
| 24 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.28% | -0.23% | +8.82% | |
| 25 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.20% | -0.06% | -4.77% | |
| 26 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 1.17% | -0.01% | -0.41% | |
| 27 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.16% | -0.32% | +3.30% | |
| 28 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.08% | — | -2.91% | |
| 29 | IEV | Ishares Europe ETF | ETF-其他 | 1.05% | -0.05% | -14.22% | |
| 30 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 1.01% | — | -6.19% | |
| 31 | VDC | Vanguard Consumer Staple ETF | ETF-其他 | 0.97% | -0.23% | +10.74% | |
| 32 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.96% | -0.04% | +0.30% | |
| 33 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.92% | -0.09% | +12.11% | |
| 34 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.90% | +1.01% | +49.61% | |
| 35 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.89% | -0.18% | +43.18% | |
| 36 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.83% | -0.15% | +27.60% | |
| 37 | VCR | Vanguard Consumer Discre ETF | ETF-其他 | 0.81% | +0.02% | -0.96% | |
| 38 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-医疗保健 | 0.81% | — | -5.17% | |
| 39 | APRT | Allianzim US Eq Bffr10 Ap-us | ETF-其他 | 0.75% | -0.08% | +1.00% | |
| 40 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.72% | -0.02% | -1.41% | |
| 41 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-周期性消费 | 0.72% | — | +26.84% | |
| 42 | RPG | Invesco S&p 500 Pure Growth | ETF-大型股与成长 | 0.67% | +0.07% | -41.98% | |
| 43 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.66% | +0.09% | +1.09% | |
| 44 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.63% | +0.06% | +31.50% | |
| 45 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.61% | -0.09% | -3.93% | |
| 46 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.60% | +0.23% | — | |
| 47 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.60% | -0.01% | +28.05% | |
| 48 | MAYT | All US Equ Buf10 May Etf-usd | ETF-其他 | 0.60% | -0.06% | -12.62% | |
| 49 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.59% | — | +0.63% | |
| 50 | BUFZ | Ft Vest Laddered Moderate Bu | ETF-其他 | 0.58% | -0.04% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nvest Financial, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.2亿,共申报了 111 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Nvest Financial, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IWF (8.5%)、GLD (4.8%)、AAPL (4.5%)。其中最大持股仓位 IWF 占据整体投资组合约 8.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BUFR
市值: US$273.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
APD
前期市值: US$47.6万
在 Q4 2024 季度中,Nvest Financial, LLC 共进行了 109 项持仓异动,包含新建仓 22 个仓位、加仓 56 个仓位、减仓 29 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BUFR。 本季清仓仓位包含 APD。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。