什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001915315
申报总市值
US$3.2亿
US$3.2亿
80 檔
14.2%
截至 Q1 2024 季度末,Nvest Financial, LLC 的美股持仓估值约为 US$3.2亿,全数申报仓位共有 80 档。
在 Q1 2024 期间,Nvest Financial, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Nvest Financial, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IWF, GLD, SPY 等)合计占整体申报市值的 14.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 9.14% | -0.19% | +3.76% | |
| 2 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 6.69% | -0.53% | -8.93% | |
| 3 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 5.20% | +0.51% | +5.42% | |
| 4 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 4.87% | -0.35% | -1.85% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.93% | -0.46% | +3.93% | |
| 6 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.86% | -0.29% | +0.58% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.99% | -0.21% | -3.32% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.95% | -0.07% | -3.89% | |
| 9 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.92% | -0.67% | +210.47% | |
| 10 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 2.86% | -0.01% | +23.47% | |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.69% | +0.02% | +1.40% | |
| 12 | VCR | Vanguard Consumer Discre ETF | ETF-其他 | 2.64% | +0.02% | +24.06% | |
| 13 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.37% | -0.13% | +3.06% | |
| 14 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 2.24% | -0.04% | +7.71% | |
| 15 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 2.12% | +0.05% | +1.45% | |
| 16 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.78% | -0.33% | -4.40% | |
| 17 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.72% | -0.06% | +3.89% | |
| 18 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 1.62% | — | +1.72% | |
| 19 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.60% | +0.17% | +14.92% | |
| 20 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.60% | — | — | |
| 21 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地产 | 1.55% | — | +12.63% | |
| 22 | IEV | Ishares Europe ETF | ETF-其他 | 1.46% | -0.05% | +34.13% | |
| 23 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 1.40% | -0.43% | +14.54% | |
| 24 | RPG | Invesco S&p 500 Pure Growth | ETF-大型股与成长 | 1.38% | +0.07% | +0.28% | |
| 25 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.37% | — | -4.82% | |
| 26 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.34% | +0.19% | -1.97% | |
| 27 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 1.28% | -0.01% | +59.39% | |
| 28 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.26% | -0.05% | +1.92% | |
| 29 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 1.12% | -0.04% | +0.25% | |
| 30 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.11% | -0.32% | +19.94% | |
| 31 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-医疗保健 | 1.00% | — | +6.59% | |
| 32 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.97% | -0.02% | -1.22% | |
| 33 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.85% | -0.23% | +36.18% | |
| 34 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.80% | -0.49% | +18.26% | |
| 35 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.80% | +1.01% | -0.26% | |
| 36 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.79% | +0.09% | +1.29% | |
| 37 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 0.75% | — | +109.54% | |
| 38 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.73% | — | +336.61% | |
| 39 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.73% | -0.16% | -8.15% | |
| 40 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.71% | +0.06% | +97.58% | |
| 41 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-医疗保健 | 0.68% | — | +17.11% | |
| 42 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.66% | -0.09% | -0.05% | |
| 43 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.64% | -0.09% | +51.81% | |
| 44 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.61% | -0.18% | +15.03% | |
| 45 | MART | Allianzim US Eq Bffr10 Mr-us | ETF-其他 | 0.60% | -0.08% | — | |
| 46 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.59% | -0.05% | +0.31% | |
| 47 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.52% | +0.01% | +43.17% | |
| 48 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-周期性消费 | 0.52% | — | — | |
| 49 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.51% | -0.02% | +8.54% | |
| 50 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.46% | — | -1.74% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nvest Financial, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.2亿,共申报了 80 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Nvest Financial, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IWF (9.1%)、GLD (6.7%)、SPY (5.2%)。其中最大持股仓位 IWF 占据整体投资组合约 9.1% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Nvest Financial, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。