什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001092290
申报总市值
US$22.9亿
US$22.9亿
147 檔
37.6%
在 Q2 2026 的 13F 官方备案中,Norris Perne & French Llp/mi 管理的美股投资组合规模来到 US$22.9亿,整体持股档数为 147 档。
在 Q2 2026,Norris Perne & French Llp/mi 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 4 个新仓位,并对 56 个既有持股进行加仓(合计增持 60 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Norris Perne & French Llp/mi 的前 5 大核心持股(包含 NPFE, MSFT, AMAT 等)合计占整体申报市值的 37.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
ENTG
市值: US$604.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
ITW
前期市值: US$303.3万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NPFE | Npf Core Equity ETF | ETF-其他 | 37.30% | +27.20% | NEW | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.88% | -1.14% | -1.09% | |
| 3 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 3.53% | -3.60% | -26.80% | |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.15% | -1.96% | -1.32% | |
| 5 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 2.52% | -2.13% | -0.53% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.51% | +1.90% | NEW | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.95% | -0.62% | -2.10% | |
| 8 | COHR | Coherent CORP | 股票-科技 | 1.90% | -1.60% | -48.27% | |
| 9 | BALL | Ball CORP | 股票-周期性消费 | 1.90% | -2.49% | +1.42% | |
| 10 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 1.69% | -0.99% | +61.69% | |
| 11 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.61% | -0.74% | +3.25% | |
| 12 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 1.61% | -1.53% | +878.87% | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.47% | -1.43% | +6.07% | |
| 14 | ALSN | Allison Transmission Holding | 股票-周期性消费 | 1.41% | -1.44% | +1.43% | |
| 15 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 1.37% | -1.30% | +0.01% | |
| 16 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.36% | -1.28% | +39.52% | |
| 17 | KNX | Knight-swift Transportation | 股票-工业 | 1.33% | -0.34% | -3.38% | |
| 18 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.31% | -0.94% | +0.28% | |
| 19 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 1.18% | -0.99% | -20.16% | |
| 20 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.14% | +0.79% | NEW | |
| 21 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 1.09% | -0.32% | -0.84% | |
| 22 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 1.02% | -1.32% | +3.50% | |
| 23 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.99% | -0.73% | +135.88% | |
| 24 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.98% | +0.67% | NEW | |
| 25 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.92% | -3.15% | +1.03% | |
| 26 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.90% | -0.80% | +0.40% | |
| 27 | VRSK | Verisk Analytics Inc | 股票-工业 | 0.85% | +0.14% | +2.25% | |
| 28 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 0.83% | -0.48% | +31.43% | |
| 29 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.83% | +0.08% | -15.01% | |
| 30 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 0.82% | -0.08% | +0.26% | |
| 31 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.79% | -0.43% | -0.20% | |
| 32 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.79% | +0.59% | NEW | |
| 33 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.73% | -0.44% | +2.17% | |
| 34 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.71% | -0.30% | +2.47% | |
| 35 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.66% | -0.32% | +47.75% | |
| 36 | NDSN | Nordson CORP | 股票-工业 | 0.65% | -0.10% | -1.93% | |
| 37 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.64% | -0.40% | -1.63% | |
| 38 | TRMB | Trimble Inc | 股票-科技 | 0.64% | — | +0.71% | |
| 39 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.62% | +0.47% | NEW | |
| 40 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 0.62% | +0.15% | +0.46% | |
| 41 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 0.62% | +0.23% | +1.61% | |
| 42 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.60% | -0.10% | +3.51% | |
| 43 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.56% | +0.42% | NEW | |
| 44 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.47% | -0.49% | -5.47% | |
| 45 | EPAM | Epam Systems Inc | 股票-科技 | 0.42% | -0.12% | +2.39% | |
| 46 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.41% | +0.30% | NEW | |
| 47 | ENTG | Entegris Inc | 股票-科技 | 0.41% | -0.31% | — | |
| 48 | TYL | Tyler Technologies Inc | 股票-科技 | 0.32% | +0.03% | +2.10% | |
| 49 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.31% | +0.22% | NEW | |
| 50 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.27% | -0.42% | -4.12% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AMAT | Applied Materials Inc | +2.4% | -50.18% | 减仓 |
| 2 | KLAC | Kla CORP | +1.2% | +502.57% | 加仓 |
| 3 | MA | Mastercard Inc - A | +1.1% | +89.56% | 加仓 |
| 4 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | +1% | -5.05% | 加仓 |
| 5 | ABT | Abbott Laboratories | +1% | -6.17% | 加仓 |
| 6 | ENTG | Entegris Inc | +1% | NEW | 新建仓 |
| 7 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +0.8% | -34.18% | 加仓 |
| 8 | ETN | Eaton Corporation plc | +0.8% | +6.50% | 加仓 |
| 9 | MSI | Motorola Solutions Inc | +0.6% | -4.69% | 加仓 |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.6% | -37.87% | 加仓 |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.4% | -33.91% | 加仓 |
| 12 | DHR | Danaher CORP | +0.4% | +27.71% | 加仓 |
| 13 | KNX | Knight-swift Transportation | +0.3% | -54.79% | 加仓 |
| 14 | TYL | Tyler Technologies Inc | +0.2% | -26.41% | 加仓 |
| 15 | ANET | Arista Networks Inc | +0.1% | -0.64% | 加仓 |
| 16 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | +0.1% | -59.63% | 加仓 |
| 17 | EPAM | Epam Systems Inc | 0% | -26.26% | 加仓 |
| 18 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 0% | -23.59% | 加仓 |
| 19 | GE | General Electric | 0% | NEW | 新建仓 |
| 20 | AMD | Advanced Micro Devices | 0% | NEW | 新建仓 |
| 21 | AXP | American Express Co | 0% | NEW | 新建仓 |
| 22 | LLY | Eli Lilly & Co | 0% | +65.00% | 加仓 |
| 23 | AVGO | Broadcom Inc | 0% | +64.71% | 加仓 |
| 24 | NVDA | Nvidia CORP | — | +34.97% | 加仓 |
| 25 | ABBV | Abbvie Inc | — | +69.08% | 加仓 |
| 26 | SBUX | Starbucks CORP | — | +46.65% | 加仓 |
| 27 | GS | Goldman Sachs Group Inc | — | — | 不变 |
| 28 | FRME | First Merchants CORP | — | — | 加仓 |
| 29 | WELL | Welltower Inc | — | — | 加仓 |
| 30 | NSC | Norfolk Southern CORP | — | -1.01% | 加仓 |
| 31 | NDSN | Nordson CORP | 0% | -51.92% | 加仓 |
| 32 | KO | Coca-cola Co/the | 0% | +53.80% | 加仓 |
| 33 | CHD | Church & Dwight Co Inc | 0% | — | 加仓 |
| 34 | CPRT | Copart Inc | 0% | +65.40% | 加仓 |
| 35 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 0% | -16.24% | 加仓 |
| 36 | PEP | Pepsico Inc | 0% | -51.43% | 加仓 |
| 37 | COP | Conocophillips | 0% | — | 加仓 |
| 38 | CVX | Chevron CORP | 0% | — | 加仓 |
| 39 | MCD | Mcdonald's CORP | 0% | — | 加仓 |
| 40 | BLK | Blackrock Inc | 0% | — | 加仓 |
| 41 | V | Visa Inc-class A Shares | 0% | -27.96% | 加仓 |
| 42 | LKQ | Lkq CORP | 0% | EXIT | 清仓 |
| 43 | CARR | Carrier Global CORP | 0% | EXIT | 清仓 |
| 44 | NUE | Nucor CORP | 0% | EXIT | 清仓 |
| 45 | XOM | Exxon Mobil CORP | 0% | EXIT | 清仓 |
| 46 | HUBB | Hubbell Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 47 | CAT | Caterpillar Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 48 | META | Meta Platforms Inc-class A | -0.1% | -49.63% | 加仓 |
| 49 | UNP | Union Pacific CORP | -0.1% | -34.89% | 加仓 |
| 50 | HD | Home Depot Inc | -0.1% | -50.59% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Norris Perne & French Llp/mi 在 Q2 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$22.9亿,共申报了 147 个公开持股仓位。
在 Q2 2026 季度,Norris Perne & French Llp/mi 按市值排列的前三大核心持股分别为:NPFE (37.3%)、MSFT (3.9%)、AMAT (3.5%)。其中最大持股仓位 NPFE 占据整体投资组合约 37.3% 的权重。
在 Q2 2026 季度中,Norris Perne & French Llp/mi 共进行了 80 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 56 个仓位、减仓 4 个仓位以及清仓 16 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ENTG。 本季清仓仓位包含 ITW。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。