什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001044797
申报总市值
US$22.8亿
US$22.8亿
51 檔
34.8%
Q1 2026 季度申报显示,New South Capital Management Inc 披露的美股组合总市值为 US$22.8亿,涵盖 51 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2026,New South Capital Management Inc 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 37 个仓位并完全清仓 7 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,New South Capital Management Inc 的前 5 大核心持股(包含 VRT, WCC, ENS 等)合计占整体申报市值的 34.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
Asgn Incorporated
市值: US$3391.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
EFOR
前期市值: US$3058.8万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 11.73% | -0.70% | -29.39% | |
| 2 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工业 | 7.30% | +0.46% | -9.81% | |
| 3 | ENS | Enersys | 股票-工业 | 6.54% | +0.98% | -7.42% | |
| 4 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 6.44% | -1.11% | -9.81% | |
| 5 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-医疗保健 | 6.04% | -0.17% | -10.34% | |
| 6 | ESI | Element Solutions Inc | 股票-原材料 | 3.96% | +0.81% | -3.74% | |
| 7 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 3.62% | +1.15% | -7.32% | |
| 8 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 3.16% | +0.27% | -8.33% | |
| 9 | DBRG | Digitalbridge Group Inc | 股票-金融 | 2.92% | -2.92% | EXIT | |
| 10 | GTX | Garrett Motion Inc | 股票-周期性消费 | 2.87% | +1.72% | -11.00% | |
| 11 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 2.74% | -0.75% | -4.41% | |
| 12 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 2.63% | -0.36% | -4.36% | |
| 13 | MSM | Msc Industrial Direct Co-a | 股票-工业 | 2.56% | +0.25% | -6.94% | |
| 14 | VAC | Marriott Vacations World | 股票-周期性消费 | 2.41% | +1.85% | +102.09% | |
| 15 | OTEX | Open Text CORP | 股票-其他 | 2.34% | -0.37% | -5.57% | |
| 16 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 2.22% | +0.34% | -1.96% | |
| 17 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.19% | -0.09% | -6.91% | |
| 18 | ✓ | 股票-其他 | 1.96% | +0.19% | -3.52% | ||
| 19 | GIB | Cgi Inc | 股票-科技 | 1.87% | -0.42% | +6.81% | |
| 20 | WEX | Wex Inc | 股票-科技 | 1.82% | +0.93% | -7.19% | |
| 21 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 1.82% | -0.40% | -10.06% | |
| 22 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-周期性消费 | 1.67% | -0.12% | -8.88% | |
| 23 | ✓ | Asgn Incorporated | 股票-其他 | 1.63% | -1.62% | EXIT | |
| 24 | FCFS | Firstcash Holdings Inc | 股票-金融 | 1.62% | -0.10% | -2.26% | |
| 25 | CCS | Century Communities Inc | 股票-其他 | 1.58% | +0.35% | -5.41% | |
| 26 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | 股票-科技 | 1.52% | -0.54% | +16.14% | |
| 27 | LKQ | Lkq CORP | 股票-周期性消费 | 1.50% | -0.50% | -12.97% | |
| 28 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 1.42% | -0.30% | -1.86% | |
| 29 | 8TG | Thermon Group Holdings Inc | 股票-其他 | 1.11% | -1.11% | EXIT | |
| 30 | RUSHA | Rush Enterprises Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 1.07% | -0.02% | -3.69% | |
| 31 | KMPR | Kemper CORP | 股票-其他 | 1.01% | +0.27% | -11.14% | |
| 32 | BEPC | Brookfield Renewable CORP | 股票-公用事业 | 0.93% | -0.03% | -20.21% | |
| 33 | KFRC | Kforce Inc | 股票-其他 | 0.88% | +0.41% | -10.07% | |
| 34 | CCSI | Consensus Cloud Solution | 股票-其他 | 0.66% | +0.39% | +23.81% | |
| 35 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工业 | 0.64% | +0.04% | +0.87% | |
| 36 | AVTR | Avantor Inc | 股票-医疗保健 | 0.59% | +0.05% | -13.72% | |
| 37 | SHOE | Shoe Station Group Inc | 股票-其他 | 0.55% | -0.08% | -0.43% | |
| 38 | ✓ | Hologic Inc | 股票-其他 | 0.52% | -0.52% | EXIT | |
| 39 | UNF | Unifirst Corp/ma | 股票-其他 | 0.40% | -0.03% | -3.51% | |
| 40 | HDSN | Hudson Technologies Inc | 股票-其他 | 0.35% | -0.35% | EXIT | |
| 41 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.31% | -0.03% | -3.24% | |
| 42 | AMSF | Amerisafe Inc | 股票-其他 | 0.20% | -0.01% | -4.95% | |
| 43 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | 股票-金融 | 0.15% | -0.04% | -9.47% | |
| 44 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 0.15% | -0.02% | +1.34% | |
| 45 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.14% | +0.24% | +54.85% | |
| 46 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 0.11% | — | — | |
| 47 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.05% | -0.05% | EXIT | |
| 48 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.04% | -0.01% | — | |
| 49 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 0.02% | — | — | |
| 50 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.02% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,New South Capital Management Inc 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$22.8亿,共申报了 51 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,New South Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:VRT (11.7%)、WCC (7.3%)、ENS (6.5%)。其中最大持股仓位 VRT 占据整体投资组合约 11.7% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,New South Capital Management Inc 共进行了 53 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 7 个仓位、减仓 37 个仓位以及清仓 7 个仓位。 其中最大新建仓标的为 Asgn Incorporated。 本季清仓仓位包含 EFOR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。