什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001044797
申报总市值
US$22.8亿
US$22.8亿
56 檔
33.4%
New South Capital Management Inc 在 Q4 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$22.8亿,分散于 56 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q4 2025,New South Capital Management Inc 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 32 个仓位并完全清仓 4 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,New South Capital Management Inc 的前 5 大核心持股(包含 VRT, WCC, AZO 等)合计占整体申报市值的 33.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 10.32% | -0.70% | -17.74% | |
| 2 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工业 | 6.95% | +0.46% | -0.91% | |
| 3 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 6.88% | -1.11% | -1.55% | |
| 4 | ENS | Enersys | 股票-工业 | 5.73% | +0.98% | -1.11% | |
| 5 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-医疗保健 | 5.21% | -0.17% | +0.36% | |
| 6 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 4.35% | +1.15% | -1.11% | |
| 7 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 3.90% | +0.27% | -1.24% | |
| 8 | OTEX | Open Text CORP | 股票-其他 | 3.49% | -0.37% | -0.81% | |
| 9 | DBRG | Digitalbridge Group Inc | 股票-金融 | 3.23% | -2.92% | EXIT | |
| 10 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 2.99% | -0.36% | +49.83% | |
| 11 | GTX | Garrett Motion Inc | 股票-周期性消费 | 2.97% | +1.72% | -1.88% | |
| 12 | ESI | Element Solutions Inc | 股票-原材料 | 2.89% | +0.81% | -1.21% | |
| 13 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.72% | -0.09% | +73.53% | |
| 14 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 2.52% | -0.40% | +0.39% | |
| 15 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 2.50% | +0.34% | -16.43% | |
| 16 | MSM | Msc Industrial Direct Co-a | 股票-工业 | 2.41% | +0.25% | -0.50% | |
| 17 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 2.24% | -0.75% | -0.79% | |
| 18 | GIB | Cgi Inc | 股票-科技 | 2.13% | -0.42% | +3.77% | |
| 19 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-周期性消费 | 1.97% | -0.12% | — | |
| 20 | WEX | Wex Inc | 股票-科技 | 1.84% | +0.93% | +627.04% | |
| 21 | ✓ | 股票-其他 | 1.76% | +0.19% | -4.56% | ||
| 22 | LKQ | Lkq CORP | 股票-周期性消费 | 1.70% | -0.50% | -7.05% | |
| 23 | CCS | Century Communities Inc | 股票-其他 | 1.66% | +0.35% | +285.13% | |
| 24 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 1.57% | -0.30% | -0.84% | |
| 25 | KMPR | Kemper CORP | 股票-其他 | 1.44% | +0.27% | -1.92% | |
| 26 | EFOR | Everforth Inc | 股票-其他 | 1.41% | +0.62% | NEW | |
| 27 | FCFS | Firstcash Holdings Inc | 股票-金融 | 1.35% | -0.10% | -2.67% | |
| 28 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | 股票-科技 | 1.29% | -0.54% | -21.12% | |
| 29 | BEPC | Brookfield Renewable CORP | 股票-公用事业 | 1.07% | -0.03% | -2.17% | |
| 30 | VAC | Marriott Vacations World | 股票-周期性消费 | 1.02% | +1.85% | +15.07% | |
| 31 | KFRC | Kforce Inc | 股票-其他 | 0.99% | +0.41% | -1.64% | |
| 32 | AVTR | Avantor Inc | 股票-医疗保健 | 0.96% | +0.05% | -1.00% | |
| 33 | RUSHA | Rush Enterprises Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 0.87% | -0.02% | -3.83% | |
| 34 | 8TG | Thermon Group Holdings Inc | 股票-其他 | 0.81% | -1.11% | EXIT | |
| 35 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工业 | 0.64% | +0.04% | +0.32% | |
| 36 | SHOE | Shoe Station Group Inc | 股票-其他 | 0.58% | -0.08% | +10.29% | |
| 37 | HO1 | Hologic Inc | 股票-其他 | 0.55% | — | -0.43% | |
| 38 | CCSI | Consensus Cloud Solution | 股票-其他 | 0.47% | +0.39% | +9.52% | |
| 39 | HDSN | Hudson Technologies Inc | 股票-其他 | 0.40% | -0.35% | EXIT | |
| 40 | THS | Treehouse Foods Inc | 股票-其他 | 0.39% | — | -11.74% | |
| 41 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.35% | -0.03% | -3.49% | |
| 42 | UNF | Unifirst Corp/ma | 股票-其他 | 0.31% | -0.03% | -3.69% | |
| 43 | AMSF | Amerisafe Inc | 股票-其他 | 0.23% | -0.01% | -4.31% | |
| 44 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | 股票-金融 | 0.19% | -0.04% | -4.20% | |
| 45 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 0.14% | -0.02% | — | |
| 46 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.11% | -0.05% | EXIT | |
| 47 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 0.10% | — | — | |
| 48 | AMN | Amn Healthcare Services Inc | 股票-其他 | 0.09% | — | -76.19% | |
| 49 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.08% | +0.24% | +417.80% | |
| 50 | UPLDEUR | Upland Software Inc | 股票-其他 | 0.06% | — | -8.10% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WEX | Wex Inc | +1.6% | +627.04% | 加仓 |
| 2 | ENS | Enersys | +1.3% | -1.11% | 减仓 |
| 3 | DBRG | Digitalbridge Group Inc | +1.2% | +21.03% | 加仓 |
| 4 | CCS | Century Communities Inc | +1.2% | +285.13% | 加仓 |
| 5 | WCC | Wesco International Inc | +0.9% | -0.91% | 减仓 |
| 6 | GTX | Garrett Motion Inc | +0.6% | -1.88% | 减仓 |
| 7 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | +0.6% | -1.24% | 减仓 |
| 8 | RPRX | Royalty Pharma plc | +0.5% | +0.36% | 加仓 |
| 9 | EFOR | Everforth Inc | +0.4% | +39.22% | 加仓 |
| 10 | FDX | Fedex CORP | +0.4% | -0.79% | 减仓 |
| 11 | 8TG | Thermon Group Holdings Inc | +0.2% | -3.85% | 减仓 |
| 12 | GIB | Cgi Inc | +0.2% | +3.77% | 加仓 |
| 13 | BEPC | Brookfield Renewable CORP | +0.1% | -2.17% | 减仓 |
| 14 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | +0.1% | +417.80% | 加仓 |
| 15 | HO1 | Hologic Inc | +0.1% | -0.43% | 减仓 |
| 16 | UNF | Unifirst Corp/ma | 0% | -3.69% | 减仓 |
| 17 | KFRC | Kforce Inc | 0% | -1.64% | 减仓 |
| 18 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | — | +0.39% | 加仓 |
| 19 | FCFS | Firstcash Holdings Inc | 0% | -2.67% | 减仓 |
| 20 | ARCC | Ares Capital CORP | 0% | -3.49% | 减仓 |
| 21 | RUSHA | Rush Enterprises Inc-cl A | 0% | -3.83% | 减仓 |
| 22 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | 0% | -4.20% | 减仓 |
| 23 | ESI | Element Solutions Inc | 0% | -1.21% | 减仓 |
| 24 | UPLDEUR | Upland Software Inc | 0% | -8.10% | 减仓 |
| 25 | AMSF | Amerisafe Inc | 0% | -4.31% | 减仓 |
| 26 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | 0% | -23.51% | 减仓 |
| 27 | SHOE | Shoe Station Group Inc | -0.1% | +10.29% | 加仓 |
| 28 | AVTR | Avantor Inc | -0.1% | -1.00% | 减仓 |
| 29 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | -0.1% | -0.84% | 减仓 |
| 30 | ✓ | -0.1% | -4.56% | 减仓 | |
| 31 | CCSI | Consensus Cloud Solution | -0.1% | +9.52% | 加仓 |
| 32 | LKQ | Lkq CORP | -0.1% | -7.05% | 减仓 |
| 33 | HDSN | Hudson Technologies Inc | -0.2% | -3.81% | 减仓 |
| 34 | MSM | Msc Industrial Direct Co-a | -0.2% | -0.50% | 减仓 |
| 35 | FISV | Fiserv Inc | -0.3% | +73.53% | 加仓 |
| 36 | AMN | Amn Healthcare Services Inc | -0.4% | -76.19% | 减仓 |
| 37 | KMPR | Kemper CORP | -0.4% | -1.92% | 减仓 |
| 38 | OTEX | Open Text CORP | -0.5% | -0.81% | 减仓 |
| 39 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | -0.8% | -21.12% | 减仓 |
| 40 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | -0.9% | -16.43% | 减仓 |
| 41 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | -1% | -1.11% | 减仓 |
| 42 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | -1.3% | -17.74% | 减仓 |
| 43 | AZO | Autozone Inc | -1.9% | -1.55% | 减仓 |
| 44 | GIL | Gildan Activewear Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 45 | HN9 | Hanesbrands Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 46 | FMC | Fmc CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 47 | IMXI | International Money Express | — | EXIT | 清仓 |
| 48 | ✓ | — | NEW | 新建仓 | |
| 49 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | — | EXIT | 清仓 |
| 50 | SMMD | Ishares Russell 2500 ETF | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,New South Capital Management Inc 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$22.8亿,共申报了 56 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,New South Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:VRT (10.3%)、WCC (7.0%)、AZO (6.9%)。其中最大持股仓位 VRT 占据整体投资组合约 10.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
GIL
市值: US$4281.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
HN9
前期市值: US$4079.7万
在 Q4 2025 季度中,New South Capital Management Inc 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 32 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 GIL。 本季清仓仓位包含 HN9。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。