什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001044797
申报总市值
US$22.8亿
US$22.8亿
65 檔
35.8%
Q4 2024 季度申报显示,New South Capital Management Inc 披露的美股组合总市值为 US$22.8亿,涵盖 65 个不同之权益投资仓位。
在 Q4 2024 期间,New South Capital Management Inc 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,New South Capital Management Inc 的前 5 大核心持股(包含 VRT, AZO, ZBRA 等)合计占整体申报市值的 35.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 9.94% | -0.70% | -18.92% | |
| 2 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 7.13% | -1.11% | -3.94% | |
| 3 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 7.11% | +1.15% | -4.40% | |
| 4 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工业 | 5.30% | +0.46% | -2.25% | |
| 5 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 4.91% | -0.09% | -5.12% | |
| 6 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 3.42% | +0.27% | +0.13% | |
| 7 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-医疗保健 | 3.18% | -0.17% | +19.90% | |
| 8 | OTEX | Open Text CORP | 股票-其他 | 2.91% | -0.37% | -3.96% | |
| 9 | GIB | Cgi Inc | 股票-科技 | 2.80% | -0.42% | -1.66% | |
| 10 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 2.65% | +0.34% | -0.75% | |
| 11 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 2.53% | -0.36% | -2.62% | |
| 12 | HN9 | Hanesbrands Inc | 股票-其他 | 2.45% | — | -3.90% | |
| 13 | KMPR | Kemper CORP | 股票-其他 | 2.42% | +0.27% | -3.11% | |
| 14 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | 股票-科技 | 2.32% | -0.54% | — | |
| 15 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 2.23% | -0.40% | -1.64% | |
| 16 | MSM | Msc Industrial Direct Co-a | 股票-工业 | 2.19% | +0.25% | -2.73% | |
| 17 | ENS | Enersys | 股票-工业 | 2.08% | +0.98% | -3.39% | |
| 18 | ✓ | 股票-其他 | 2.05% | +0.19% | -5.82% | ||
| 19 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 2.03% | -0.75% | -1.24% | |
| 20 | DBRG | Digitalbridge Group Inc | 股票-金融 | 1.93% | -2.92% | EXIT | |
| 21 | HHH | Howard Hughes Holdings Inc | 股票-房地产 | 1.90% | — | -2.81% | |
| 22 | ESI | Element Solutions Inc | 股票-原材料 | 1.90% | +0.81% | -3.42% | |
| 23 | THS | Treehouse Foods Inc | 股票-其他 | 1.86% | — | -7.73% | |
| 24 | LKQ | Lkq CORP | 股票-周期性消费 | 1.84% | -0.50% | -21.48% | |
| 25 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通信服务 | 1.53% | — | -5.72% | |
| 26 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 1.52% | -0.30% | -1.29% | |
| 27 | VAC | Marriott Vacations World | 股票-周期性消费 | 1.39% | +1.85% | +0.98% | |
| 28 | AVTR | Avantor Inc | 股票-医疗保健 | 1.17% | +0.05% | -4.75% | |
| 29 | KFRC | Kforce Inc | 股票-其他 | 1.14% | +0.41% | -4.93% | |
| 30 | RUSHA | Rush Enterprises Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 1.13% | -0.02% | -6.88% | |
| 31 | FMC | Fmc CORP | 股票-原材料 | 1.02% | — | -25.28% | |
| 32 | EFOR | Everforth Inc | 股票-其他 | 1.01% | +0.62% | NEW | |
| 33 | IMXI | International Money Express | 股票-其他 | 0.99% | — | +22.74% | |
| 34 | GTX | Garrett Motion Inc | 股票-周期性消费 | 0.96% | +1.72% | -7.06% | |
| 35 | 8TG | Thermon Group Holdings Inc | 股票-其他 | 0.81% | -1.11% | EXIT | |
| 36 | FCFS | Firstcash Holdings Inc | 股票-金融 | 0.77% | -0.10% | -7.45% | |
| 37 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工业 | 0.73% | +0.04% | -8.78% | |
| 38 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.05% | EXIT | |
| 39 | HO1 | Hologic Inc | 股票-其他 | 0.56% | — | -3.72% | |
| 40 | AMN | Amn Healthcare Services Inc | 股票-其他 | 0.52% | — | -7.46% | |
| 41 | ✓ | Playa Hotels & Resorts NV | 股票-其他 | 0.48% | — | — | |
| 42 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.48% | -0.03% | -5.54% | |
| 43 | BEPC | Brookfield Renewable CORP | 股票-公用事业 | 0.43% | -0.03% | — | |
| 44 | AMSF | Amerisafe Inc | 股票-其他 | 0.41% | -0.01% | -6.90% | |
| 45 | NVEEUSD | Nv5 Global Inc | 股票-其他 | 0.35% | — | +272.38% | |
| 46 | UNF | Unifirst Corp/ma | 股票-其他 | 0.35% | -0.03% | -6.93% | |
| 47 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 0.34% | — | -31.61% | |
| 48 | SHOE | Shoe Station Group Inc | 股票-其他 | 0.34% | -0.08% | -6.95% | |
| 49 | HDSN | Hudson Technologies Inc | 股票-其他 | 0.31% | -0.35% | EXIT | |
| 50 | WEX | Wex Inc | 股票-科技 | 0.26% | +0.93% | -35.63% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,New South Capital Management Inc 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$22.8亿,共申报了 65 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,New South Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:VRT (9.9%)、AZO (7.1%)、ZBRA (7.1%)。其中最大持股仓位 VRT 占据整体投资组合约 9.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2024 季度中,New South Capital Management Inc 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。