什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001044797
申报总市值
US$22.8亿
US$22.8亿
60 檔
35.6%
根据最新整理的 13F 季度数据集,New South Capital Management Inc 于 Q1 2024 结束时的管理资产规模为 US$22.8亿。该机构在本季度申报了 60 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2024 期间,New South Capital Management Inc 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,New South Capital Management Inc 的前 5 大核心持股(包含 VRT, AZO, ZBRA 等)合计占整体申报市值的 35.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 11.10% | -0.70% | -37.11% | |
| 2 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 7.43% | -1.11% | -1.52% | |
| 3 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 5.93% | +1.15% | -1.16% | |
| 4 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工业 | 5.25% | +0.46% | -3.12% | |
| 5 | OTEX | Open Text CORP | 股票-其他 | 4.27% | -0.37% | -1.89% | |
| 6 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 4.14% | -0.09% | -2.15% | |
| 7 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 3.87% | +0.27% | -2.91% | |
| 8 | MSM | Msc Industrial Direct Co-a | 股票-工业 | 2.99% | +0.25% | -1.91% | |
| 9 | GIB | Cgi Inc | 股票-科技 | 2.96% | -0.42% | -1.05% | |
| 10 | LKQ | Lkq CORP | 股票-周期性消费 | 2.63% | -0.50% | -2.22% | |
| 11 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 2.48% | +0.34% | +21.78% | |
| 12 | KMPR | Kemper CORP | 股票-其他 | 2.39% | +0.27% | -3.66% | |
| 13 | DBRG | Digitalbridge Group Inc | 股票-金融 | 2.26% | -2.92% | EXIT | |
| 14 | ENS | Enersys | 股票-工业 | 2.26% | +0.98% | -4.40% | |
| 15 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 2.17% | -0.75% | +0.78% | |
| 16 | ESI | Element Solutions Inc | 股票-原材料 | 1.96% | +0.81% | -4.70% | |
| 17 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 1.89% | -0.36% | +0.34% | |
| 18 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-医疗保健 | 1.86% | -0.17% | — | |
| 19 | HHH | Howard Hughes Holdings Inc | 股票-房地产 | 1.84% | — | -1.59% | |
| 20 | HN9 | Hanesbrands Inc | 股票-其他 | 1.84% | — | -0.46% | |
| 21 | THS | Treehouse Foods Inc | 股票-其他 | 1.83% | — | +29.01% | |
| 22 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通信服务 | 1.67% | — | -2.32% | |
| 23 | VAC | Marriott Vacations World | 股票-周期性消费 | 1.54% | +1.85% | -2.18% | |
| 24 | KFRC | Kforce Inc | 股票-其他 | 1.53% | +0.41% | -4.63% | |
| 25 | AVTR | Avantor Inc | 股票-医疗保健 | 1.51% | +0.05% | -0.29% | |
| 26 | ✓ | 股票-其他 | 1.47% | +0.19% | +10.42% | ||
| 27 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 1.39% | -0.30% | +0.67% | |
| 28 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 1.37% | -0.40% | -2.78% | |
| 29 | FMC | Fmc CORP | 股票-原材料 | 1.35% | — | +10.11% | |
| 30 | EFOR | Everforth Inc | 股票-其他 | 1.33% | +0.62% | NEW | |
| 31 | RUSHA | Rush Enterprises Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 1.21% | -0.02% | -4.56% | |
| 32 | AMN | Amn Healthcare Services Inc | 股票-其他 | 1.18% | — | -2.70% | |
| 33 | SHOE | Shoe Station Group Inc | 股票-其他 | 1.10% | -0.08% | -4.48% | |
| 34 | FCFS | Firstcash Holdings Inc | 股票-金融 | 1.05% | -0.10% | -4.55% | |
| 35 | 8TG | Thermon Group Holdings Inc | 股票-其他 | 1.01% | -1.11% | EXIT | |
| 36 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工业 | 0.99% | +0.04% | +0.05% | |
| 37 | GTX | Garrett Motion Inc | 股票-周期性消费 | 0.97% | +1.72% | -4.53% | |
| 38 | WEX | Wex Inc | 股票-科技 | 0.83% | +0.93% | -4.37% | |
| 39 | HO1 | Hologic Inc | 股票-其他 | 0.63% | — | +0.39% | |
| 40 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.62% | +0.24% | +27.52% | |
| 41 | NVEEUSD | Nv5 Global Inc | 股票-其他 | 0.50% | — | -4.61% | |
| 42 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.49% | -0.03% | -4.38% | |
| 43 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 0.47% | — | +10.24% | |
| 44 | AMSF | Amerisafe Inc | 股票-其他 | 0.43% | -0.01% | -3.52% | |
| 45 | BEPC | Brookfield Renewable Corporation | 股票-公用事业 | 0.40% | — | -0.67% | |
| 46 | UNF | Unifirst Corp/ma | 股票-其他 | 0.39% | -0.03% | -4.59% | |
| 47 | UPLDEUR | Upland Software Inc | 股票-其他 | 0.19% | — | -3.30% | |
| 48 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | 股票-金融 | 0.17% | -0.04% | +0.95% | |
| 49 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 0.16% | — | -0.60% | |
| 50 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.15% | -0.05% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,New South Capital Management Inc 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$22.8亿,共申报了 60 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,New South Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:VRT (11.1%)、AZO (7.4%)、ZBRA (5.9%)。其中最大持股仓位 VRT 占据整体投资组合约 11.1% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,New South Capital Management Inc 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。