什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001982273
申报总市值
US$12.1亿
US$12.1亿
989 檔
18.9%
截至 Q4 2025 季度末,Nemes Rush Group LLC 的美股持仓估值约为 US$12.1亿,全数申报仓位共有 989 档。
在 Q4 2025,Nemes Rush Group LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 16 个新仓位,并对 94 个既有持股进行加仓(合计增持 110 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Nemes Rush Group LLC 的前 5 大核心持股(包含 AVGO, AAPL, GOOGL 等)合计占整体申报市值的 18.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
VNOM
市值: US$1177.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
AVGO
前期市值: US$5544.5万
仅显示前 200 大持股(共 989 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 5.28% | +0.28% | -3.52% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.17% | +0.02% | -1.16% | |
| 3 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.82% | +0.29% | -3.41% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.72% | -0.31% | -0.21% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.50% | +0.02% | -0.59% | |
| 6 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.34% | -0.04% | -1.61% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.54% | -0.26% | -2.46% | |
| 8 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 2.45% | +1.91% | -2.89% | |
| 9 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.29% | -0.48% | -0.75% | |
| 10 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.93% | +0.46% | -2.68% | |
| 11 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.91% | +0.63% | -2.43% | |
| 12 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.88% | -0.15% | +1.39% | |
| 13 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.85% | -0.06% | -1.36% | |
| 14 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.80% | -0.09% | -1.30% | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.78% | +0.02% | +2.93% | |
| 16 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 1.74% | -0.31% | -2.56% | |
| 17 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.73% | -0.65% | -0.53% | |
| 18 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.72% | -0.12% | -2.13% | |
| 19 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-周期性消费 | 1.64% | +0.11% | -1.94% | |
| 20 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.55% | +0.21% | +0.62% | |
| 21 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.52% | -0.07% | +4.04% | |
| 22 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 1.51% | +0.11% | -1.41% | |
| 23 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 1.36% | -0.22% | -3.00% | |
| 24 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.31% | +0.86% | -0.58% | |
| 25 | XFIV | Bondbloxx Bbg 5 Yr US Treas | ETF-其他 | 1.31% | +0.02% | +30.36% | |
| 26 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.31% | -0.03% | -2.51% | |
| 27 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.17% | — | +69.09% | |
| 28 | XTRE | Bondbloxx Bbg 3y US Tsy ETF | ETF-其他 | 1.12% | -0.02% | +28.63% | |
| 29 | VNOM | Viper Energy Inc-cl A | 股票-能源 | 1.11% | -0.28% | — | |
| 30 | F | Ford Motor Co | 股票-周期性消费 | 1.11% | +0.07% | -0.03% | |
| 31 | XTWO | Bondbloxx Bbg 2y US Tsy ETF | ETF-其他 | 1.10% | -0.03% | +28.67% | |
| 32 | RJF | Raymond James Financial Inc | 股票-金融 | 1.04% | -0.11% | -1.30% | |
| 33 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.00% | -0.20% | -9.83% | |
| 34 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.00% | -0.22% | -0.55% | |
| 35 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.97% | +0.01% | +1.12% | |
| 36 | EVSD | Eaton Vance Shrt Dur Inc | ETF-其他 | 0.95% | -0.11% | +3.61% | |
| 37 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.94% | — | -5.78% | |
| 38 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.94% | +0.05% | +0.81% | |
| 39 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 0.93% | +0.24% | -0.79% | |
| 40 | XONE | Bondbloxx Bbg 1 Dur US Treas | ETF-其他 | 0.93% | -0.02% | +28.34% | |
| 41 | ALL | Allstate CORP | 股票-金融 | 0.92% | +0.01% | -0.02% | |
| 42 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.90% | -0.35% | +0.72% | |
| 43 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 0.87% | -0.23% | -1.03% | |
| 44 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地产 | 0.82% | -0.11% | -8.01% | |
| 45 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 0.74% | -0.05% | -2.04% | |
| 46 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.73% | -0.09% | -0.93% | |
| 47 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.69% | +0.04% | +0.91% | |
| 48 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.65% | -0.11% | -1.00% | |
| 49 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.63% | -0.20% | -1.38% | |
| 50 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.62% | -0.10% | +0.54% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nemes Rush Group LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$12.1亿,共申报了 989 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Nemes Rush Group LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AVGO (5.3%)、AAPL (5.2%)、GOOGL (3.8%)。其中最大持股仓位 AVGO 占据整体投资组合约 5.3% 的权重。
在 Q4 2025 季度中,Nemes Rush Group LLC 共进行了 190 项持仓异动,包含新建仓 16 个仓位、加仓 94 个仓位、减仓 80 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VNOM。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。