什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001982273
申报总市值
US$12.1亿
US$12.1亿
703 檔
13.9%
截至 Q1 2025 季度末,Nemes Rush Group LLC 的美股持仓估值约为 US$12.1亿,全数申报仓位共有 703 档。
Nemes Rush Group LLC 在 Q1 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 12 个全新仓位及加仓 85 档持股的同时,亦同步清仓 1 档并减仓 80 档标的。
在资产配置集中度方面,Nemes Rush Group LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, AVGO, JPM 等)合计占整体申报市值的 13.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
LRCX
市值: US$1056.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
QQQM
前期市值: US$3.2万
仅显示前 200 大持股(共 703 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.73% | +0.02% | -0.76% | |
| 2 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 5.02% | +0.28% | -1.89% | |
| 3 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.87% | -0.04% | -0.85% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.73% | -0.31% | +0.06% | |
| 5 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 2.87% | -0.31% | +0.62% | |
| 6 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.86% | -0.48% | -0.02% | |
| 7 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 2.67% | +0.11% | +0.27% | |
| 8 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 2.29% | -0.06% | +0.84% | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.26% | +0.02% | +0.37% | |
| 10 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 2.25% | -0.12% | +1.88% | |
| 11 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 2.24% | -0.65% | +2.20% | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.18% | +0.02% | -1.24% | |
| 13 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.10% | -0.26% | -0.79% | |
| 14 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.92% | +0.46% | +3.28% | |
| 15 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.92% | +0.63% | +0.97% | |
| 16 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 1.79% | — | +3.08% | |
| 17 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 1.65% | — | +3.67% | |
| 18 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.62% | -0.03% | +2.87% | |
| 19 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.59% | +0.01% | +1.07% | |
| 20 | ALL | Allstate CORP | 股票-金融 | 1.52% | +0.01% | +1.74% | |
| 21 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.52% | -0.09% | +6.82% | |
| 22 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.50% | +0.21% | +1.44% | |
| 23 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.49% | +0.86% | +0.33% | |
| 24 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 1.49% | +0.05% | +1.47% | |
| 25 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.39% | +0.29% | +1.98% | |
| 26 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 1.37% | -0.05% | +6.59% | |
| 27 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.33% | +1.91% | — | |
| 28 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.30% | -0.15% | +10.59% | |
| 29 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.25% | -0.22% | +1.68% | |
| 30 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.23% | -0.20% | +2.34% | |
| 31 | BBY | Best Buy Co Inc | 股票-周期性消费 | 1.21% | — | +9.88% | |
| 32 | RJF | Raymond James Financial Inc | 股票-金融 | 1.20% | -0.11% | +1.00% | |
| 33 | F | Ford Motor Co | 股票-周期性消费 | 1.14% | +0.07% | -1.36% | |
| 34 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.10% | -0.35% | +0.79% | |
| 35 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.06% | -0.01% | +6.51% | |
| 36 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.06% | — | +1.71% | |
| 37 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 1.03% | -0.11% | +1.29% | |
| 38 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 0.91% | -0.23% | +6.18% | |
| 39 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 0.85% | — | +16.78% | |
| 40 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 0.82% | +0.24% | +5.01% | |
| 41 | XFIV | Bondbloxx Bbg 5 Yr US Treas | ETF-其他 | 0.69% | +0.02% | +39.89% | |
| 42 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.64% | -0.16% | -0.11% | |
| 43 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.62% | -0.07% | +12.61% | |
| 44 | XTRE | Bondbloxx Bbg 3y US Tsy ETF | ETF-其他 | 0.61% | -0.02% | +45.53% | |
| 45 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.61% | +0.17% | +11.44% | |
| 46 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.61% | -0.10% | +4.25% | |
| 47 | XTWO | Bondbloxx Bbg 2y US Tsy ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.03% | +42.16% | |
| 48 | CAVA | Cava Group Inc | 股票-周期性消费 | 0.57% | — | +10.95% | |
| 49 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.57% | -0.08% | -1.10% | |
| 50 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.56% | — | +17.51% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nemes Rush Group LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$12.1亿,共申报了 703 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Nemes Rush Group LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (5.7%)、AVGO (5.0%)、JPM (3.9%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 5.7% 的权重。
在 Q1 2025 季度中,Nemes Rush Group LLC 共进行了 178 项持仓异动,包含新建仓 12 个仓位、加仓 85 个仓位、减仓 80 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 LRCX。 本季清仓仓位包含 QQQM。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。